Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования Билибинский муниципальный район в летний период 2018 года
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 15 июня 2018 года № 460 г. Билибино


О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования Билибинский муниципальный район в летний период 2018 года


В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах, руководствуясь Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 3 июня 2015 года № 313 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Чукотском автономном округе», Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 15 июня по 31 августа 2018 года на территории Билибинского муниципального района месячник безопасности на водных объектах в летний период.
2. Утвердить План мероприятий месячника безопасности на водных объектах в летний период на территории Билибинского муниципального района, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Отделу гражданской защиты Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (Антонова Т.Н.):
уточнить группировку сил и средств Билибинского районного звена ЧОП РСЧС для ликвидации последствий возможных происшествий на водных объектах в летний период.
4. Рекомендовать Главам городского и сельских поселений (Кожевникова О.С., Якобсоне З.С., Кумлю В.В., Сырова В.А., Снитко Ю.В.):
4.1. Провести совещания, собрания, сходы жителей по вопросу: «О мерах безопасности на водных объектах в летний период», на которых провести дополнительные инструктажи по соблюдению требований безопасности на воде в летний период, рекомендовать судовладельцам при выходе на водные объекты информировать глав поселений о дате, маршруте движения, оснащенности средствами спасения, первой медицинской помощи, средствами связи, запасом продуктов питания, вещевого имущества и т.д.
4.2. Провести инструктажи с владельцами маломерных судов о мерах безопасности на воде.
4.3. На информационных стендах, в местах с массовым пребыванием людей разместить памятки, информацию о правилах поведения на водных объектах в летний период.
4.4. Организовать работу по выявлению не санкционированных мест отдыха людей у воды и пресечению попыток купания в необорудованных местах. К рейдам привлекать участковых уполномоченных МО МВД России «Билибинский» и госинспекторов по маломерным судам Билибинского инспекторского участка.
4.5. Разместить у водоёмов стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев на воде и предупреждающие знаки с запретом купания в необорудованных местах.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций:
уточнить состав сил и средств на подведомственных территориях, участвующих в оказании помощи гражданам, терпящим бедствие на водных объектах в летний период;
провести разъяснительную работу с работниками о правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период, о действиях по оказанию помощи при несчастных случаях на водоёмах.
6. Средствам массовой информации (Филиал государственного предприятия Чукотского автономного округа «Издательство «Крайний Север» - Билибино» (Копылова М.Ю.), Муниципальному автономному учреждению «Телерадиостудия «Би-ТВ» (Жердев Е.Е.) обеспечить регулярное информирование населения о правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период и последствиях, наступающих при нарушении этих правил.
7. Руководителям образовательных учреждений и организаций организовать проведение работы по изучению правил безопасного поведения на водных объектах, а также по изучению и практическому оказанию первой медицинской помощи и доврачебной реанимации пострадавшим на воде. К проведению данных занятий привлекать госинспекторов по маломерным судам Билибинского инспекторского участка.
8. Настоящее постановление опубликовать в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.




Исполняющий обязанности
Главы Администрации Е.З. Сафонов


Приложение
к Постановлению Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 15 июня 2018 года № 460


ПЛАН
мероприятий по обеспечению безопасности населения
на водных объектах в летний период 2018 года
на территории Билибинского муниципального района


п/п Наименование мероприятий Сроки
Ответственные
за выполнение

1. Провести заседания КЧС и ПБ Билибинского муниципального района, предприятий, организаций по вопросу: «Обеспечение безопасности людей на водных объектах муниципального района в летний период» Июнь КЧС и ПБ Билибинского муниципального района, руководители предприятий, организаций
2. Информировать население через средства
массовой информации, доски объявлений
о правилах безопасного поведения на водных объектах в Чукотском автономном округе в летний период Летний
период Билибинский
инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по ЧАО, Отдел ГЗ, главы поселений, руководители предприятий, организаций
3. Усилить контроль за соблюдением мер безопасности людей на водоёмах района, в этих целях организовать межведомственные рейды в местах массового отдыха людей в летний период, принимать меры пресечения нарушений правил поведения на водных объектах Июнь - август Билибинский
инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по ЧАО, Отдел ГЗ,
ТО по ЧАО по Билибинскому району Управления Роспотребнадзора по ЧАО, участковые
уполномоченные МОМВД России «Билибинский», главы поселений
4. Организовать проведение профилактических, разъяснительных занятий с детьми в оздоровительном лагере «Молодая гвардия», в лагерях с дневным пребыванием детей о правилах поведения у воды, о соблюдении мер безопасности на водных объектах, практических занятий по обучению оказания первой медицинской помощи и доврачебной реанимации пострадавшим на водных объектах Июнь - август Руководители образовательных организаций,
Билибинский
инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по ЧАО
5. Оборудовать в образовательных учреждениях
уголки, пропагандирующие правила поведения, меры безопасности на водных объектах, правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим на водных объектах Июнь Руководители образовательных организаций,
Билибинский
инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по ЧАО
6. Организовать обучение правилам поведения и соблюдению безопасности на воде охотников и рыболовов Летний
период Билибинский
инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по ЧАО, участковые
уполномоченные МОМВД России «Билибинский», СМИ
7. Оборудовать на предприятиях, в организациях, учреждениях уголки, разъясняющие правила поведения и меры безопасности на водных объектах, правила оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на водоёмах, телефоны экстренных служб Летний
период Руководители предприятий, организаций











 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

Вчера, 18:40

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Акция «День космонавтики»

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея им. Г.С. Глазырина провели Акцию «День космонавтики», посвящённую первому полёту человека в космос. Жителям и гостям города были розданы флаера с краткой информацией о празднике.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ