Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
«Славим возраст золотой»
 
02.10.2018
 


Любите свой возраст, свой возраст цените –
Есть в каждом мгновенье своя красота –
Улыбкою доброй вы всех одарите...
Ведь формула счастья предельно проста.
И. Евтеев
Природа сменила свой наряд и нрав, преобразившись из легкомысленной девчонки в статную леди, а значит, наступило время для такого нежного и доброго праздника, как Международный день пожилых людей, который с 1992 года принято отмечать 1 октября.
Уже традиций стало праздновать этот день в библиотеках района. 28 сентября библиотека г. Билибино пригласила на праздничный вечер «Славим возраст золотой» людей «золотого» возраста.
Как и полагается, на нашем празднике звучали поздравительные слова, так гостей вечера поздравил Глава Администрации МО БМР – Сафонов Евгений Зиновьевич. Много теплых слов было произнесено Борисовой Натальей Борисовной, заместителем Главы Администрации МО БМР, и Мыронюк Валентиной Петровной, и.о. директора Билибинского филиала ЧОКЦСОН.
Конечно, в такой замечательный пятничный день хотелось подарить всем тем, кто молод душой, хорошее настроение, массу положительных впечатлений, поэтому, было решено запустить в эфир специальный праздничный канал и предоставить возможность побывать на эфирах ряда популярных телепередач: «Минута славы», «Смак», «Угадай мелодию», «Орел и решка», «Что? Где? Когда?» и др. На каждой съемочной площадке присутствующих ожидал свой сюрприз.
«Минута славы» познакомила гостей с юными, но очень талантливыми детьми, которые в стихотворной форме загадывали загадки, а их выступление было вознаграждено шквалом аплодисментов и полными кулачками конфет от зрителей.
В телепередаче «Здорово жить» поделились секретами долголетия и познакомили с упражнениями, направленными на сохранение здоровья глаз. А пару лет жизни добавила шуточная сценка «А нужен ли нам спорт?!», в исполнении сотрудников библиотеки в образах Деда и Бабки. Уже первое их появление вызвало в зале несмолкаемый смех, который, как известно, продлевает жизнь!
Ну, а еще, конечно же, пели, с азартом выполняли игровые задания, нередко приходилось прибегать к своему жизненному опыту и интуиции. Чего только стоило решение сложного вопроса в передаче «Пусть говорят!», когда без всяких тестов ДНК было необходимо расставить все по своим местам и выяснить, наконец, кто кому кровный родственник только на основании предъявленных фотографий!
В перерывах между программами наших почетных гостей ожидали «Лотерейная пауза», музыкальные композиции и живое общение за чашечкой горячего ароматного чая.
Этот праздник состоялся, в том числе благодаря совместной деятельности библиотеки с Билибинским филиалом Центра социального обслуживания населения. Замечательные сотрудницы Центра передали пригласительные каждому своему «золотому» человеку, добавили вкуса чаепитию, а в конце встречи каждому гостю вручили памятный сувенир.
В течение недели подобные праздничные мероприятия пройдут и для жителей сел в сельских библиотеках Билибинского района. А коллектив Центральной библиотеки еще раз поздравляет с Международным днем пожилых людей и желает здоровья, активности и позитива!



 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ