Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Порядка предоставления субсидий на компенсацию в 2011 году недополученных доходов Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района, предоставляющему коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение) населению, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 28 декабря 2011 го-да № 200 г. Билибино


Об утверждении Порядка предоставления субсидий на компенсацию в 2011 году недополученных доходов Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района, предоставляющему коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение) населению, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район


В соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Главы муниципального образования Билибинский муниципальный район от 22 июня 2010 года № 105 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на территории Билибинского муниципального района с 01.01.2011», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на компенсацию недополученных доходов Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района, предоставляющему коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение) населению, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район.
2. В целях реализации настоящего постановления Уполномоченным органом по предоставлению субсидии определить Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
4. Настоящее постановление опубликовать в газете «Золотая Чукотка»
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений Сугатову Н.Н.

Глава Администрации Л.А. Николаев


УТВЕРЖДЁН
Постановлением Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 28 декабря 2011 года № 200


Порядок
предоставления субсидий на компенсацию в 2011 году недополученных доходов Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского района, предоставляющему коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение) населению, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район

1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает критерии, цели, условия и порядок компенсации Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района недополученных доходов, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение), определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район, порядок возврата указанной компенсации.
1.2. Компенсация Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района недополученных доходов осуществляется путём предоставления субсидии (далее - субсидия).
1.3. Критериями отнесения Муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района к организации коммунального комплекса, имеющей право на получение субсидии, является наличие разницы между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район, порядок возврата указанной компенсации.
1.4. Субсидия предоставляется в целях компенсации Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района недополученных доходов, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район, порядок возврата указанной компенсации.
1.5. Субсидия предоставляется на компенсацию недополученных доходов Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района, предоставляющему населению, услуги теплоснабжения, горячего водоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек.
1.6. Предоставление субсидии осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе.
1.7. Предоставление субсидии производит Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район за счёт бюджета муниципального образования Билибинский муниципальный район на 2012 год.

2. Условия и порядок предоставления субсидии

2.1. Условиями предоставления субсидии являются гарантированное несоответствие между объемами коммунальных услуг, предоставляемых населению, товариществам собственников жилья, управляющим организациям, определенными в соответствии с законодательством, и объемами коммунальных услуг, предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район.
2.2. Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район уведомляет организации коммунального комплекса, имеющие право на получение субсидии, о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии.
2.3. Муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района, имеющее право на получение субсидии, указанной в пункте 1.5 настоящего Порядка, в двухдневный срок предоставляет в Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район:
заявление в произвольной форме с указанием оказываемых видах коммунальных услуг;
плановый расчёт недополученных доходов по видам коммунальных услуг с разбивкой помесячно по форме, согласно приложению к настоящему Порядку.
2.4. Размер субсидии на компенсацию разницы между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате, вычисляется для услуг теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения по формуле:
C = TОКК × ΔV ,
где:
C – субсидия на компенсацию разницы между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по соответствующей услуге;
TОКК – тариф по соответствующей услуге для Муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района;
ΔV – разница между объемами соответствующей коммунальной услуги, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению, вычисляемая по формуле:
ΔV = Vобщ - Vюр - Vн ,
где:
Vобщ – общий объем соответствующего коммунального ресурса, определенный в соответствии с законодательством;
Vюр – объем коммунального ресурса, предъявленный к оплате за соответствующую услугу юридическим лицам;
Vн – объем коммунального ресурса, предъявленный к оплате за соответствующую услугу населению.
2.5. Субсидия предоставляются Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района (далее – получатели субсидии) Управлением финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район ежемесячно в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании соглашений.
2.6. В соглашении в обязательном порядке определяются:
условия и сроки предоставления субсидии, предельный размер субсидии;
порядок, сроки и формы предоставления организациями коммунального комплекса отчётности;
порядок возврата субсидии;
право Управления финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район на проведение проверки достоверности предоставляемой отчётности.
2.7. Допускается ежемесячное авансирование в размере 1/12 предстоящих расходов по выплате субсидии, исходя из планового расчёта недополученных доходов, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район.
В случае если сумма субсидий за декабрь, рассчитанная исходя из планового расчёта недополученных доходов, больше суммы, рассчитанной исходя из фактической разницы между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район, излишне полученные суммы субсидий за декабрь – подлежат возврату в бюджет Билибинского муниципального района в срок до 30 января года, следующего за годом финансирования.
В случае если сумма субсидий за декабрь, рассчитанная исходя из планового расчёта недополученных доходов, меньше суммы, рассчитанной исходя из фактической разницы между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район, недополученные суммы субсидий за декабрь – с соблюдением пункта 2.3. настоящего Порядка, подлежат выплате из бюджета Билибинского муниципального района в срок до 30 января года, следующего за годом финансирования.

3. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

3.1. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии осуществляет Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3.2. В случае выявления факта предоставления получателем субсидии отчёта, предусмотренного соглашением, содержащего недостоверную информацию, субсидия в сумме необоснованно полученных средств подлежит возврату в бюджет Билибинского муниципального района
3.3. Возврат субсидии осуществляется в следующем порядке:
1) Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район в течении 10 дней со дня выявления случая, определённого пунктом 3.2 настоящего Порядка, направляет получателю субсидии письменное уведомление об обнаруженных фактах нарушения;
2) получатель субсидии в течение 20 дней со дня получения письменного уведомления обязан перечислить на лицевой счёт уполномоченного органа субсидию в объёме средств, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка;
3) в случае, если получатель субсидии не исполнил установленного подпунктом 2 настоящего пункта требования, Управление финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район взыскивает с получателя субсидии денежные средства в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Приложение
к Порядку предоставления субсидий на компенсацию в 2011 году недополученных доходов Муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства Билибинского муниципального района, предоставляющему коммунальные услуги (теплоснабжение, горячее водоснабжение) населению, связанных с разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с законодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район

СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ
Глава Администрации Директор Муниципального предприятия
муниципального образования жилищно-коммунального хозяйства
Билибинский муниципальный район Билибинского муниципального района
____________ ( ___________) _____________ /_________/

Плановый расчет недополученных доходов, связанных с
разницей между объемами коммунальных услуг, определенными в соответствии с за-конодательством, и предъявленными населению к оплате по нормативам, установ-ленным Администрацией муниципального образования Билибинский муниципаль-ный район на 2011 год

Наименование населенного пунк-та/наименование коммунальной услуги /месяц Разница между объе-мами коммунальных услуг, определенными в соответствии с зако-нодательством, и предъявленными насе-лению к оплате Тариф на коммуналь-ную услугу установлен-ный для ор-ганизаций коммуналь-ного ком-плекса, руб./ед. изм. Стоимость по тарифу для ОКК без уче-та НДС, руб. Сумма причитаю-щихся к возмеще-нию недополучен-ных доходов, руб.
ед. изм. количество
(гр.3 × гр.4) (гр.6 = гр.5)
1 2 3 4 5 6
________ (населенный пункт)
- теплоснабжение
январь Гкал
… Гкал
декабрь Гкал
- водоснабжение- горячее водоснабжение
январь м³
… м³
декабрь м³
Итого коммунальным услугам

 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ