Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности
 
24.12.2018
 


20 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Билибинский муниципальный район.

20 декабря 2018 года в актовом зале Администрации состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Билибинский муниципальный район (далее - КЧСиПБ), на котором были обсуждены вопросы:
1. Обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников в местах массового пребывания людей и детей.
2. Итоги деятельности муниципального образования Билибинский муниципальный район в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году и постановка задач на 2019 год. Утверждение Плана работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Билибинский муниципальный район на 2019 год.
3. Утверждение решения № 23 заседания комиссии от 17.12.2018 г.
По первому вопросу докладывали: Попова Светлана Викторовна, заместитель Главы Администрации муниципального образования - начальник Управления социальной политики, Аутолипов Жумажан Вахитович, специалист ГО и ОТ Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Межрайонный медицинский центр» в г. Билибино. Докладчики сообщили о ходе проведения работы по обеспечению жизни и здоровья людей в период проведения новогодних мероприятий и каникул:
- о проведении проверок технического состояния первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного водоснабжения;
- о проведении инструктажей о мерах безопасности с работниками;
- о проведении тренировок по эвакуации из здания в случае возникновения пожара, ЧС;
- об устройстве новогодних ёлок, электрических гирлянд;
- об организации взаимодействия с с ОНДиПР по Билибинскому муниципальному району ГУ МЧС России по ЧАО, межмуниципальным отделом МВД России «Билибинский», ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по ЧАО», отделением в г. Билибино УФСБ Российской Федерации ЧАО, ПЦО Чаунского ОВО филиала ФГКУ «ОВО ВНГ Российской Федерации по ЧАО»;
- о подготовке приказов о назначении ответственных лиц за обеспечение пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников, об утверждении графиков круглосуточного дежурства администраций;
- о проведении занятий о требованиях пожарной безопасности с детьми, учащимися, студентами, об утверждении плана мероприятий по проведению зимних каникул, празднования Нового года и Рождества.
Готовность организаций, учреждений образования, культуры, в которых планируется проведение новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, планируется завершить в срок до 27 декабря 2018 года. (Скан решения КЧСиПБ № 24 прилагается).
По второму вопросу докладывала Антонова Т.Н., начальник отдела гражданской защиты Администрации, об итогах деятельности муниципального образования Билибинский муниципальный район в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году, о поставленных задачах на 2019 год. Предложен на утверждение План работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Билибинский муниципальный район на 2019 год.
Основными направлениями работы МО в 2018 году явились:
- Мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайной ситуации, связанной с завозом нефтепродуктов в с. Омолон;
- Мероприятия по подготовке к весеннему паводку и половодью;
- Мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами;
- Меры по предупреждению гибели людей на водных объектах;
- Подготовка объектов ЖКХ и ТЭК к прохождению осенне - зимнего периода 2018 - 2019 годов;
- Противопожарные мероприятия.

Задачи на 2019 год
Органам управления Билибинского районного звена ЧОП РСЧ в 2019 году:
1. Повышать готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации и пожары.
2. Совершенствовать систему мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и пожаров, в том числе с использованием данных космического мониторинга, комплекса межведомственного взаимодействия в вопросах предупреждения и ликвидации ЧС.
3. Поддерживать в рабочем состоянии местную систему оповещения населения об угрозе ЧС.
4. Обеспечить своевременное выполнение первичных мер пожарной безопасности в населённых пунктах района.
5. Обеспечить развитие имеющихся сил и средств добровольной пожарной охраны в городском и сельских поселениях.
6. Обеспечить своевременное выполнение противопаводковых мероприятий.
7. Проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей при пожарах.
8. Совершенствовать подготовку населения навыкам безопасного поведения на водных объектах, в природной среде, при возникновении ЧС.
9. Совершенствовать межведомственное взаимодействие по вопросам обеспечения безопасности людей.
10. Совершенствовать формы и методы информационного обеспечения деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, пожаров и безопасности людей на водных объектах, используя при этом возможности электронных средств, средств массовой информации, Интернет-ресурсов. (Скан решения КЧСиПБ № 25 прилагается).
По третьему вопросу Сафоновым Евгением Зиновьевичем, Главой Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район, предложено утвердить решение № 23 заседания комиссии от 17.12.2018 г. по вопросу Проведение мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования электроэнергетических, телекоммуникационных систем, по предупреждению аварийных ситуаций. После обсуждения, комиссией принято решение № 23.(Скан решения КЧСиПБ № 23 прилагается).
Решения Комиссии направлены руководителями предприятий, организаций, учреждений для исполнения.

Скачать файл: reshenie-23.pdf [1,49 Mb] (cкачиваний: 10)
Посмотреть онлайн файл


Скачать файл: reshenie-24.pdf [1,21 Mb] (cкачиваний: 11)
Посмотреть онлайн файл


Скачать файл: reshenie-25.pdf [1,58 Mb] (cкачиваний: 13)
Посмотреть онлайн файл

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ