Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
Победителям конкурса Фонда «АТР АЭС» от города Билибино выделено 3,8 млн. рублей
 
 
По результатам открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций учреждения образования и культуры Билибинского муниципального района в ближайшем будущем получат денежные средства в размере 3,8 млн.рублей для реализации своих проектов.

«В этом году на конкурс после отборочного тура в муниципальных образованиях было заявлено 152 проекта по следующим направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская деятельность в области использования атомной энергии, российская атомная энергетика в международном пространстве, общественная деятельность в области медицины и здравоохранения, патриотическое воспитание, – отметил председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга. – По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации 68 проектов».

«Все победившие в конкурсе проекты направлены на социальное и инфраструктурное развитие территорий расположения атомных станций: модернизацию и оснащение школ, детских садов, учреждений культуры; проведение массовых культурных и спортивных мероприятий для жителей всех наших городов. 2019 год объявлен годом здоровья Росатома, поэтому конкурсная комиссия при определении победителей обращала особое внимание на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спортивной инфраструктуры в наших городах», – прокомментировал итоги конкурса первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом», председатель конкурсной комиссии Джумбери Ткебучава.

Билибинский районный краеведческий музей им. Глазырина получит 1,4 млн. рублей на реализацию проекта «Мультимедиа-технологии для музеев и выставок». Цель проекта, состоит в том, чтобы представить посетителям более широкий спектр информации и улучшить общие впечатления от посещения музея, продемонстрировать дополнительные материалы, которые могли бы остаться незамеченными. Посетитель может общаться с музеем напрямую, получать дополнительную информацию, взаимодействовать с экспонатами, открывать специальные возможности экспозиции.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чукотского автономного округа «Чукотский северо-западный техникум города Билибино» получит 390390 рублей на реализацию проекта «Организация практических занятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи с использованием интерактивного стрелкового тренажера «Электрон», который позволит проводить практическую подготовку молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, тренировки членов военно-патриотического клуба «Тайфун», обеспечит участие в городских и окружных этапах военно-спортивной игры «Зарница».

Среднеобразовательная школа города Билибино также приняла участие в конкурсе и готовит к реализации в 2019 году два проекта: «Физкультурно-оздоровительный центр «Крепыш», целью которого является формирование физической культуры личности, воспитание потребности в здоровом образе жизни, ориентация на сознательное укрепление здоровья путем повседневных занятий физическими упражнениями. На реализацию данного проекта будут выделены средства в размере 695 120 рублей. А также проект «Школьный пресс-центр» стоимостью в 680000 рублей. Главной задачей данного проекта является привлечение учащихся к издательскому делу, развитие коммуникативности и их творческих способностей. Одним из важных направлений газеты и журнала является профессиональная ориентация школьников. Данный проект предполагает развитие пресс-центра в школе с целью поднятия внутренней мотивации подростков к обучению.

К слову, проект городской школы "Юные защитники Отечества", ставший победителем данного конкурса в 2018 году (на выделенные 350000 рублей было приобретено оборудование и экипировка), имеет свое продолжение. В марте этого года команда зарничников «Эрмычен» заняла 3 место в окружной военно-спортивной игре «Зарница-2019» в г. Анадыре! Билибинская АЭС всегда поддерживает мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения

Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению Детский сад «Алёнушка» общеразвивающего вида города Билибино будет выделено 595 470 рублей на реализацию проекта «Зажигаем маленькие звездочки!», целью которого является создание условия для развития творческой активности детей в процессе театрализованной деятельности через приобщение к культуре разных народов.

Одним из направлений стратегического развития Госкорпорации «Росатом» и ее дивизионов на ближайшие годы, которому будет уделяться особое внимание, является развитие территорий присутствия предприятий атомной отрасли. Ключевой тренд – следующие 10 лет посвятить развитию атомградов, вернуться к традициям прошлого, когда в атомной отрасли применялся комплексный подход к развитию производства и инфраструктуры территорий расположения предприятий. Открытый конкурс социальных проектов Фонда «АТР АЭС», который уже в седьмой раз проводится при поддержке Концерна «Росэнергоатом», в полной мере отвечает этой задаче.


Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2, 3 атомной станции. Энергоблок №4 находится на капитальном ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.






 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 

Всероссийская акция «Юннатский субботник»

Всемирный день Земли отмечается в России 22 апреля. Праздник посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и развитию экологической культуры.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ