Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Встреча Главы района с руководителями муниципальных предприятий
 
08.05.2019
 


7 мая в стенах Администрации Билибинского района прошла встреча Главы Билибинского района с руководителями предприятий пищевой, гостиничной и транспортной отрасли.

Руководители организаций рассказали Евгению Сафонову о проблемах, с которыми приходится сталкиваться в ходе работы, а так же о перспективах и планах на ближайшее время.

В частности директор овощной фабрики «Росинка» - Галина Юхимчук поведала Главе района о нехватке квалифицированного персонала. «У нас бесконечная «текучка», люди не успевают наработать практику, и это создает определенные неудобства в работе предприятия» - прокомментировала она. Так же руководитель «Росинки» рассказал, что на сегодняшний день плодоносят 2 теплицы и овощная фабрика стабильно выставляет на прилавки магазинов собственную продукцию. «Качество нашей продукции отличное, что способствует хорошему спросу на нее. Школы, садики, техникум – наши стабильные клиенты. В прошлом году мы вырастили 89,1 тонн овощей.» - добавила Галина Юхимчук.

«У вас одна точка продаж, где реализуется исключительно продукция овощной фабрики. Возможно стоит задуматься о продаже вашей продукции в магазине «Арктика» ? Не совсем удобно жителям этого микрорайона идти в центр, чтобы приобрести свежих овощей. Предлагаю вам рассмотреть пути взаимодействия с руководством ООО «БТК».» - обратился к директору овощной фабрики Евгений Сафонов.
Директор муниципального автотранспортного предприятия - Николай Оноприенко сообщил о необходимости в летний период устранить течь кровли гаражного и офисных помещений, и обязательном комиссионном обследовании состояния теплотрассы. Второстепенной, но не менее значимой проблемой для предприятия стало вредительское отношение пассажиров: «С нашей стороны соблюдены все правила безопасности перевозки пассажиров. К сожалению со стороны пассажиров отношение к имуществу АТП не столь ответственное: порванные и разрисованные сиденья, мусор и т.п.». Помимо проблем руководитель предприятия отметил отсутствие сбоев в графике передвижения рейсовых и городских автобусов, а так же высокий уровень дисциплины персонала: «В коллективе я уверен. Так что с уверенность могу сказать, что мы готовы выполнять любые задачи в нашей компетенции.».

«Рассмотрите и просчитайте вариант установки камер видеонаблюдения в салонах автобусов – это поможет вычислить вредителей. На примере АТП г.Анадырь можно сказать, что практика успешная- пару раз камеры выручали при розыскных мероприятиях. По поводу крыши и теплотрассы – жду от вас служебную записку, для создания комиссии по обследованию» - обратился к директору автотранспортного предприятия Евгений Сафонов.

Директор пищевого предприятия «Билибинский продукт» - Наталья Мавлютова отметила заблаговременное открытие зимника, которое поспособствовало своевременному завозу сырья для выпускаемой продукции. Так же были обозначены проблемы: течь кровли, из-за которой на кухне предприятия не могут начать ремонт, повышение цен по доставке контейнеров и постоянно растущая конкуренция.
«Качество вашей продукции отличное. Сам постоянно покупаю её. Билибинская молочка самая лучшая на Чукотке. Что касается конкуренции, то считаю , что она необходима для развития предприятия. Становитесь еще лучше, чтобы жители ходили за покупками именно к вам.» - прокомментировал Глава района.

Руководитель ООО «БТК» Вилен Гизбрехт отчитался о завезенном товаре в магазины города и сел района и о перспективах работы с новыми поставщиками: «В села мы все завезли, как и планировали. Только в с. Омолон было доставлено более 150 тонн товара. Летом в труднодоступные села планируем доставлять продукцию лодками. Уже есть устная договоренность с собственниками водного транспорта. Так же активно расширяем ассортимент: заказали 3 сорта картофеля, 3 сорта капусты, увеличиваем поставку рыбы – в этом году осенью планируется завоз более 30 тонн. Помимо, решили заказывать некоторый вид продукции напрямую с заводов- изготовителей. К примеру, фабрика «Акконд» будет поставлять нам сладости, завод «Букет Чувашии» - пиво.».

«Был недавно в селах района, могу сказать, что ситуация кардинально поменялась в лучшую сторону. Отличный ассортимент. Сами жители отмечают позитивные изменения. Обороты не сбавляем - развиваемся дальше. И напоминаю, что осенью вам необходимо организовать в магазинах района приём дикоросов у жителей » - подчеркнул Евгений Сафонов.
Глава Билибинского района поблагодарил присутствующих за предоставленную информацию, отметив, что в целом ситуация на предприятиях не плохая. «Летом много работы, активно подготавливаемся к ремонтам и завозу грузов» - добавил Глава .
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ