Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Состоялась вторая открытая встреча Главы Билибинского района с жителями
 
03.06.2019
 


1 июня в стенах Дворца Культуры состоялась вторая открытая встреча Евгения Сафонова с жителями района. Глава рассказал присутствующим о планах работ в летне-осенний период 2019 года, а так же выслушал предложения и ответил на вопросы жителей.
Открытая встреча с жителями началась с вступительной речи со стороны Главы Билибинского района. Евгений Сафонов рассказал присутствующим, что удалось сделать за пройденное время. В частности была отмечена позитивная работа в направлении доступности авиабилетов- их субсидировании. На сегодняшний день цена льготного билета для жителей, имеющих постоянную прописку на территории Чукотского АО, составляет 50 % от установленного тарифа. Была отмечена позитивная работа ООО «БТК», ведь на сегодняшний день ситуация, особенно в селах, кардинально поменялась: хороший ассортимент, удовлетворительное качество продукции, позитивная реакция на просьбы жителей. Так же Глава поведал, о перспективах появления в городе круглосуточного банкомата. Со слов Евгения Сафонова в ближайшее время в отделении Сбербанка, расположенного возле м-она Восточный, планируется капитальный ремонт, по окончанию которого будет выделено место для установки банкомата с режимом работы 24/7. Еще одним необходимым местом для появления валютного терминала является аэропорт с.Кепервеем – здесь он также будет установлен, а в отдаленных селах района планируется выдача средств по платежным терминалам магазинов ООО «БТК» с лимитом выдачи до 3000 рублей в сутки, так как там установка банкоматов невозможна, ввиду отсутствия инкассаторской службы по месту.
Рассказывая о планах на лето, Евгений Сафонов затронул тему сноса аварийных зданий города. В частности Глава поведал о том, что летом 2019 года будет снесен и разобран трехподъездный пятиэтажный дом №1 по улице Ленина. Была отмечена необходимость расселения до 1 сентября 2019 года многоквартирного дома №2 по улице Курчатова, для его дальнейшего сноса в 2020 году. Рассказывая о благоустройстве города, Глава поведал, что благодаря программе «Инициативное бюджетирование», впервые запущенной в 2018 году, выровняют центральную площадь, восстановят пешеходную зону по улице Комсомольской, проходящей мимо Гастронома №2, а так же произведут бетонирование тротуара, ведущему к д/с «Аленушка». Ранее муниципалитет в рамках программы «Инициативное бюджетирование» собирал предложения и пул проблем у жителей района. Самые популярные предложения были учтены и на их основании разработаны проекты по реализации мероприятий, решающих проблемы города.
Затрагивая тему строительства, Евгений Сафонов поделился с присутствующими информацией о реализации крупного спортивного проекта на антенном поле. Через год там должен появиться открытый комплекс с футбольным и баскетбольным полем, а так же беговыми дорожками и гимнастическими снарядами, на строительство которого округ выделяет порядка 40 миллионов рублей. Деньги являются целевыми и могут быть использованы только на возведение данного объекта. Так же летом 2019 года на баскетбольной площадке м-она Арктика д.3 будет произведено выравнивание основания и заливка травмобезопасным покрытием по аналогии с площадкой, расположенной возле ул. Ленина д. 12.
Так же в этом году будет отремонтирована столовая школы №1 и реконструировано уличное освещение, на которое выделено порядка 4,5 миллионов рублей.
В селах в 2019 году ожидается реализация важных мероприятий: строительство двух многоквартирных домов в с.Анюйск, возведение бани в с.Островное, ремонт спортзала и школы в с. Илирней, строительство больницы в с.Омолон.
В завершении о планах работ Глава напомнил жителям района, что впереди предстоит реализация двух крупнейших проектов по строительству энергоцентра и реконструкции инженерных сетей на территории г.Билибино.
Перейдя к вопросам, жители района затронули относительно разнообразную тематику. В частности вопросы касались качества мобильной связи, пылеподавления на дорогах, необходимости реконструкции детских площадок, переселения с аварийного жилья, качества дорожного полотна и его обслуживания, парковки автомобилей на газонах во дворах, жилищных сертификатов, завозе бензина марки АИ-95, ремонта старых спортзалов, перспективы появления кинотеатра, чистоты в городе и подъездах, ограничения доступа в заброшенные здания, а также необходимости определения и благоустройства территории для отдыха на природе.
Подобные встречи необходимы. Они помогают объективно оценить мнение жителей, по отношению к проводимой муниципалитетом работе. Поступившие предложения и замечания от населения очень полезны– видно какие направления проседают и требуют корректировки, а какие требуют реализации.
Все предложения и комментарии были учтены и на их основании будут рассмотрены возможности по реализации поступивших идей и устранении замечаний. Как было ранее обещано, подобные встречи Глава Билибинского района будет проводить 2 раза в год.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ