Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Здравия и благополучия России – матушке
 
14.06.2019
 


Пожелали билибинцы, собравшиеся на площади Дворца культуры в День России. 12 июня здесь состоялся праздничный концерт «Желаю тебе, земля моя».
Пожеланий в этот день было много, а самые первые прозвучали от Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район Е. З. Сафонова, из рук которого выдающиеся билибинцы получили благодарственные письма Губернатора ЧАО. Среди награждаемых: Ходьяло Д.К. - Герой социалистического труда, Черкасова В.С. - ветеран труда. Также в честь праздника благодарственное письмо Губернатора Чукотки на дому получила Барова Н.А.– ветеран труда. А юные билибинцы в этот день из рук Е.З. Сафонова получили паспорта.
Целью концертной программы было – выражение чувств к нашей великой Родине, побуждение самых светлых патриотических чувств. И, судя по отзывам от горожан – цель была достигнута. Песней «Желаю тебе, земля моя» праздник открыли солисты вокальной студии «Гармония», а также хореографический коллектив «T– Danse», который добавил празднованию ещё больше торжественности, исполнив композицию с флагами России и Чукотки. Вместе с солистами Дворца культуры зрители «шагали по Москве», побывали на «Крымском мосту», признавались в любви не только к России, но и к нашей малой родине, Чукотке (совместно с национальным ансамблем Тиркытир). А с Театром эстрадного танца плыли по волнам хорошего настроения под танцевальную композицию «Как лебедь белая». Заразили всех позитивом танцоры Центра дополнительного образования, исполнившие народный танец «Я на печке молотила». Искренние улыбки зрителей заслужили дети: вокальная студия «Вдохновение» в компании с мимом и о оркестровым барабаном, а также солисты студии.
Ведущие концерта вместе со зрители рассуждали и о русском характере, и о любви к Родине, вспоминали достижения нашей страны, и даже провели поэтический флэш моб во время которого вместе со зрителями читали хором известные стихотворения о России и Чукотке. А финальный номер «Россия – мы дети твои» в исполнении юных артистов торжественно подытожил всё вышесказанное.


 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ