Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
В национальных селах Билибинского района восстановят взлетно- посадочные площадки
 
27.06.2019
 


Заключены контракты на обустройство взлетно- посадочных площадок (ВПП) в с. Илирней и с. Островное. Общая сумма контрактов составила порядка 5 млн. рублей
Национальные села Илирней и Островное, расположенные на территории Билибинского района, находятся в отдаленности от районного центра. Жители этих населенных пунктов регулярно сталкиваются с проблемой нерегулярного авиасообщения, в связи с отсутствием необходимого количества вертолетов в штате «ЧукотАвиа» - единственной пассажирской авиакомпании Чукотского АО. Все это отражается как на доставке почты, медикаментов, пищевой продукции, так и на вылете самих жителей за пределы сёл, будь то отпуск, или необходимое медицинское обследование в стенах районной больницы. Учитывая, что штат авиакомпании «ЧукотАвиа» имеет достаточное количество самолетов DHC-6, чтобы выполнять регулярные рейсы на территории Билибинского района, Администрацией МО БМР было принято решение о восстановлении и обустройстве взлетно-посадочных площадок в населенных пунктах Илирней и Островное, для их дальнейшего использования для посадки и взлета самолетов марки DHC-6.
В роли подрядчика выступило ООО «Сияние». Согласно муниципальному контракту исполнитель обязуется выполнить работы до 30 сентября 2019 года. На первом этапе подрядчику необходимо будет подготовить к планировке территории под будущие площадки, произведя корчёвку кустарников и мелких деревьев. Следующим этапом по обустройству ВПП станет планировка участков общей площадью 45 500 кв.метров (22200 кв.метров – с. Илирней, 23300 кв.метров – с. Островное) и их отсыпка гравием требуемой фракции. Завершающий этап включает в себя изготовление и установку обязательных элементов ВПП: сигнальные флажки, пограничные знаки, входные маркеры и мачты с ветроуказателями.
Примечательно, что населенный пункт Илирней находится в 150 км от районного центра, но кажущееся столь незначительным расстояние порой невозможно преодолеть даже на грузовых автомобилях, из-за большого уровня воды в реках пересекающих маршрут до с. Илирней. В свою очередь населенный пункт Островное, находящийся от г. Билибино на расстоянии более 160 км, имеет наземную транспортную доступность только в зимний период времени по «нарезанной» сезонной дороге.
Жители обеих сёл, учитывая редкость выполнения воздушных рейсов и отсутствия проходимой автомобильной дороги, зачастую самостоятельно используют водную технику для сообщения с районный центром, что в свою очередь является самым опасным способом пассажирской транспортировки. С появлением взлетно-посадочных площадок снизится как риск угрозы для жизни пассажиров, так и время, требуемое для прибытия в пункт назначения.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

Вчера, 21:41

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

Вчера, 21:39

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинские библиосумерки

Всероссийская акция в этот вечер наполнилась разнообразными литературными праздниками и играми для всех желающих в Центральной библиотеке города.

 

Билибинские хоккеисты одержали победу в окружном чемпионате по хоккею памяти Роберта Депоняна

Поздравляем наших ребят, которые выиграли в Чемпионате по хоккею среди мужчин, имени Роберта Депоняна!

Команда «Луч» – Билибино

 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ