Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Всероссийская акция «Ночь искусств»
 
05.11.2019
 


2 ноября в Билибинском краеведческом музее им Г.С. Глазырина уже в 6 раз состоялась ежегодная, Всероссийская акция «Ночь искусств». Тема Акции в 2019 году «Искусство объединяет». Сотрудники музея подготовили для гостей и жителей города обширную программу.
«Ночь искусств» — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. В ночь искусств, проходящей под девизом «Искусство объединяет», главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.
Открыла вечер учащаяся детской школы искусств Алиса Сясина с песней «Россия моя». Проводя акцию «Ночь искусств», хотелось показать гостям музея все разнообразие жанров искусства. Для всех пришедших в этот вечер в музей пели, танцевали, читали стихи, исполняли романсы…
В продолжении вечера все гости были приглашены насладиться работами мастериц и принять участие в мастер-классах по созданию новогоднего настроения. Мастерили магниты и шили символ будущего 2020 года – мышь, новогодние торшеры, закладки и другие аксессуары. Никто не остался без дела, занятия нашлись как для самых юных участников акции, так и для взрослых.
Очень много было желающих сфотографироваться в национальных костюмах народов севера. Сотрудники фондового отдела музея перевоплощали желающих в чукотские, эвенские, карякские, юкагирские костюмы. Так же, специально к акции была подготовлена фото-зона с эмблемой «Ночи искусств», где каждый мог сделать фото на память об этом празднике.
Юных гостей музея ожидал увлекательный квест, по поиску сундука с сокровищами. Дети выполняли много увлекательных заданий, головоломок, отгадывали загадки и даже избавлялись от своих страхов с помощью воздушных шаров.
Антонова Ольга и Яковенко Александр организовали в зале музея уютную творческую гостиную, где исполняли песни под гитару, читали стихи. Все желающие могли присоединиться и насладиться живым общением.
Директор музея Иваницкая Марина Олеговна выразила слова благодарности всем, кто принял участие в Акции «Ночь искусств-2019» и в выставке прикладного творчества «Формула рукоделия».
Весь вечер на стене, расположенной напротив здания музея, транслировались интерактивные выставки и поздравления ко Дню народного единства. В акции приняло участие более 300 человек.
Огромное спасибо всем участникам за помощь в проведении праздника!!!
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ