Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Билибинцы торжественно открыли ледовый каток
 
12.11.2019
 


8 ноября билибинцы открыли в своем городе новый спортивный объект – ледовый каток. На торжественном открытии присутствовал Губернатор Чукотского АО – Роман Копин.

Торжественное мероприятие началось со слов поздравления от первых лиц: Губернатора Чукотского АО – Романа Копина, Главы Билибинского района – Евгения Сафонова и депутата Чукотской окружной думы – Юрия Крылова.

«Сегодня яркое и радостное событие – открытие спортивного комплекса «Луч». На Чукотке появился еще один объект, а у спортсменов возможность оттачивать свое мастерство. У зрителей появилась возможность активного отдыха с семьей. Еще раз поздравляю с открытием. Хочется пожелать всем хорошего настроения, спортсменам удачи и чистой игры» - обратился к присутствующим Губернатор Чукотского АО - Роман Копин.

«Билибинцы и гости нашего города! Хочу отметить открытие словом «Наконец – то!». Наконец-то мы это сделали! В ближайшее время мы обещаем, что сделаем всё, чтобы спортсмены и зрители чувствовали себя, как можно более комфортно, а спортивный комплекс работал в круглогодичном режиме» - поздравил Глава Билибинского района – Евгений Сафонов.

«Это большое чудо и радость для билибинцев! Особенно для девчонок и мальчишек. Хочется пожелать юным спортсменам верить в себя, иметь желание победить, преодолевать сложности, с детства иметь желание подняться на пьедестал и слышать гимн своей страны» - поздравил жителей и гостей города с открытием катка Юрий Крылов.

После слов поздравлений зрителей ждал концерт на льду и старт первого в истории Билибинского района хоккейного турнира «Северная шайба».

Первую игру удостоилось сыграть хозяевам площадки – ХК «Луч» против гостей с Анадырского района – ХК «Полярные медведи». Первые 2 тайма хозяева площадки уступали противникам, но в третьем тайме, благодаря 2-м забитым шайбам в ворота гостей, удалось поменять ситуацию. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки, что стало еще одним приятным подарком для билибинцев в этот день.

Примечательно , что в составе ХК «Луч» под номером «14» выступал Глава Билибинского района – Евгений Сафонов.

Следующая запланированная игра состоялась между гостями из г. Анадырь – ХК «Динамо» и сборной юниоров Чукотского АО. Зрители были удивлены рвениям и стараниям младшей команды, которые воздались им в виде победного счета 5:3.

Стоит отметить, что сборная юниоров Чукотского АО впервые выходит на лед в составе одной команды. Для них турнир стал поводом для знакомства и единения. Бывшие соперники из разных городов округа, сплотившись, показали совсем недетский уровень игры.

Следующие выходные дни прошли не менее интересно. Жителей и гостей города в субботу ждала развернутая тематическая площадка – «Этнодеревня», где каждый желающий мог посмотреть на традиционный быт коренных малочисленных народов Чукотки. Вокруг сценической площадки стояли яранги, палатки, нарты, размещалась площадка национальных видов спорта, хозяйки бесплатно угощали мясом, приготовленным на костре. Самый большой интерес вызвал символ и хранитель севера – олень Тимошка, которого привезли специально на праздник. Тимошка не задержался в городе и направился домой вечером следующего дня.

9 ноября параллельно с «Этнодеревней» состоялись 2 игры турнира. В этот день Анадырский район (ХК «Полярные медведи») забил 1 шайбу в ворота г. Анадырь (ХК «Динамо») и завершили игру со счетом 1:0. Во второй игре дня Билибинский район (ХК «Луч») не уступили сборной юниоров Чукотского АО и вырвали победу с повторившимся счетом 3:2.

В финальный день турнира – 11 ноября зрителей ждали захватывающие игры между сборной юниоров Чукотского АО и Анадырским районом (ХК «Полярные медведи»), которая завершилась с разгромным счетом в пользу юношей: 7:2. Завершили турнир хозяева площадки (ХК «Луч») игрой с г. Анадырь (ХК «Динамо»). И в третий раз хоккеисты Билибинского района выдержали счет, после которого вспоминается известная фраза: «Стабильность – признак мастерства».

По окончанию финальной игры состоялось торжественное закрытие турнира с концертной программой, после которой были награждены хоккейные команды и отмечены лучшие игроки.

По итогу турнира первое место досталось ХК «Луч» (Билибинский район), второе – сборной юниоров Чукотского АО, третье – ХК «Полярные медведи» (Анадырский район).
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ