Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Подведены итоги XXI конкурса Фонда «Купол»
 
04.12.2019
 


2 декабря состоялось заседание Правления Фонда «Купол». По его итогам принято решение о финансировании 8 проектов. В числе победителей две билибинские организации.

В период с 1 сентября по 17 октября 2019 года для участия в XXI конкурсе Фонда Купол поступило 13 заявок. Участники представляли проекты по 4 направлениям:

- Традиции коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, включая методы
традиционного природопользования;

- Здравоохранение;

- Образование и обучение;

- Устойчивое развитие малого и среднего предпринимательства.

По итогу конкурса Правление Фонда «Купол» одобрило 8 проектов на сумму более 8 млн. рублей. В числе победителей 2 проекта от билибинских организаций :

1) Билибинская районная молодежная общественная организация «Молодежные инициативы» - проект «Выживи в лесу».

Идея проекта заключается в создании условий для организации спортивного ориентирования на территории Билибинского района, с использованием современных технологий. Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти неизвестный им маршрут через контрольные пункты, расположенные на местности.

Руководитель проекта: Чайкин Иван Александрович.

2) Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района» - проект «Межрегиональный фестиваль межэтнической культуры «Возрождение»».

Несколько лет в Билибинском районе проходит фестиваль межэтнической культуры «Возрождение». Он собирает фольклорные коллективы всех сел района и гостей из соседнего Нижнеколымского улуса республики САХА (Якутия). Фестиваль традиционно обеспечивает площадку для обмена опытом между фольклорными коллективами, мастерами традиционных художественных промыслов.

Руководитель проекта: Левашко Дарья Сергеевна.

Стоит отметить, что в списке проектов победителей значится совместный проект НКО «Фонд социального развития «Купол», РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» и НП «Союз оленеводов Чукотки» под названием «Эракор Запад 2020».

Суть проекта заключается в проведении гонок на оленьих упряжках и этно-культурного фестиваля «Ярмарка оленеводов «Эракор 2020» на отделении Кайэттынэ МУП СХП «Олой» Билибинского района.

НКО «Фонд социального райзвития «Купол» был создан в мае 2009 года. С 2009 года фондом профинансировано и реализуется на территории Чукотки 162 проекта на сумму, превышающую 148 млн руб. При этом особое внимание Фонд «Купол» уделяет реализации проектов, связанных с оказанием поддержки коренным малочисленным народам – на эти цели направляется не менее трети бюджета фонда.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 

Жители Билибино пришли к мемориалу на Аллее Славы почтить память жертв теракта в Подмосковье

Глава государства объявил 24 марта Днем общенационального траура по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холл». Неравнодушные жители города несут игрушки и цветы к мемориалу на Аллее Славы в память безвинно погибших людей.

 

Выставка «Царь моря»

22 марта 2024 года в Билибинском краеведческом музее им. Г.С. Глазырина открылась выставка репродукций картин Ивана Айвазовского «Царь моря», приуроченная 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и открытию после реставрации Феодосийской картинной галереи имени Айвазовского, здания, где художник в XIX веке жил и работал.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.