Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Коллектив МП ЖКХ поздравляет Вас с наступающими Новым годом и Рождеством!
 
30.12.2019
 


Новогодние праздники – это особенные дни для каждого из нас со времен детства. Они проникнуты атмосферой домашнего уюта, душевного тепла, ожиданием добрых перемен, надеждой на лучшее, поэтому пускай все хорошее, что радовало Вас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем, а все плохое пусть останется в прошлом и пусть эта атмосфера сопровождает вас на протяжении всего 2020 года!

Мы со своей стороны постараемся сделать все, зависящее от нас, чтобы в Новом году Вам жилось комфортнее – теплее, светлее, уютнее.

Предновогодние дни – это время подведения итогов, немного расскажем Вам о результатах уходящего года.

Силами МП ЖКХ в г. Билибино и селах отремонтировано 2,1 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, 2 656 м2 кровли и 850 погонных метров межпанельных швов (67 квартир в 18 МКД в г. Билибино).

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду для обеспечения бесперебойной подачи тепла, воды и электричества силами предприятия ежегодно подготавливаются и ремонтируются собственные коммунальные объекты жизнеобеспечения населенных пунктов, производятся испытание, наладка, настройка и ремонт основного и резервного оборудования. Таким образом, проверены и подготовлены к зимнему периоду 2019-2020 гг. все 27 объектов – это 4 центральных тепловых пункта, 5 дизельных электростанций, 7 котельных, 7 возаборов, 3 водоочистных станции и 1 канализационная насосная станция, произведены необходимые ремонтные работы собственными силами, в этом году на 8 объектах.

Для обеспечения качественной работы коммунальных объектов жизнеобеспечения, для бесперебойной подачи тепла и электроэнергии в сельских населенных пунктах в 2019г. закуплено и доставлено на участки 3020 тонн дизельного топлива и 10 000 тонн угля.

Помимо ремонтных работ предприятие является поставщиком твердого печного топлива в сельском поселении Омолон. В 2019 году заготовлено 426 куб. м дровяного леса.

Силами предприятия предоставляются услуги бани и ритуальные услуги во всех населенных пунктах района, гостиничные услуги в сельских поселениях, в селах Анюйск, Островное и Илирней обслуживаются взлетно – посадочные площадки, в городе предоставляются услуги прачечной и сауны.

Продолжается работа по окружной программе «Чистая вода». Ранее были приобретены и установлены две насосные станции второго подъема в сельских поселениях Омолон и Илирней, поэтому основываясь на полученных результатах, в 2019 году приобретена насосная станция второго подъема для с. Анюйск, установка которой назначена на июль 2020 года. Это позволит значительно улучшить качество холодного водоснабжения поселения. Работы на озере Соболек будут продолжены до 2021 года, уже в рамках национального проекта «Чистая вода» запланировано строительство насосной станции 1 подъема, что также позволит в обозримом будущем снизить затраты на водоочистку, так как улучшится качество воды поступающей на водоочистную станцию.

В автопарке предприятия находится 73 единицы техники (25 в городе и 48 в сельских поселениях), которая необходима для осуществления таких видов деятельности, как:

вывоз твердых коммунальных и жидких бытовых отходов,
подвоз воды в частный сектор, не оборудованный централизованным водоснабжением,
подача угля для выработки тепловой энергии на котельных,
содержание дорог в селах,
уборка пешеходной территории от снега и мусора,
очистка крыш многоквартирных домов от сосулек,
погрузо-разгрузочные работы на складе предприятия,
промывка тепловых сетей и систем отопления,
и даже пожарная техника в сельских населенных пунктах, в которых на базе предприятия организованы добровольные пожарные команды, по причине отсутствия пожарные части МЧС.

Но есть и грустные новости. Прирост задолженности населения в 2019 году за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) составил 39 млн. руб. по состоянию на 1 декабря 2019 года. За период с 2014 года задолженность населения равна 265 млн. руб. Этот результат, безусловно, негативно сказывается на жизнедеятельности предприятия. Увеличивается задолженность за покупаемые топливо, воду и тепловую энергию, соответственно растут пени и штрафы за просрочку этих платежей и как следствие, теряется возможность проведения необходимых ремонтных работ, обновления устаревающей техники и оборудования, модернизации и улучшения производства, влияющей на качество предоставляемых услуг.

К сожалению, оплата жилищно-коммунальных услуг не всегда является одним из первоочередных платежей в семейном бюджете, или же, о своевременной оплате услуг нередко просто забывают. Оплачивая ЖКУ своевременно и в полном объеме, вы не только исполняете свои обязательства перед государством, не перекладывая ответственность на соседа, не только влияете на стабильность работы нашего предприятия, обеспечивая рабочие места сотрудникам, но и лично вносите свой вклад в обеспечении комфортных условий проживания для себя, своих близких, соседей и друзей, не лишая их возможности жить в тепле, чистоте и уюте.

В этом году произошли и некоторые изменения во взаимодействии с собственниками помещений МКД. Впервые организованы и проведены совместные приемы прокурора Билибинского района и руководителя МП ЖКХ по вопросам оказания услуг Управляющей организации по управлению многоквартирными домами.

Мы очень надеемся, что наш совместный диалог с представителями власти и контролирующими органами поможет развитию более доверительных отношений между нами, как организацией предоставляющей жилищно-коммунальные услуги и вами, для кого мы работаем, производя данные услуги.

В течение уходящего года специалисты МП ЖКХ поддерживали активные взаимоотношения органами местного самоуправления.

В рамках контрактов, заключенных с Администрацией муниципального района, выполнялись работы по санитарному содержанию территорий, внутриквартальных проездов и тротуаров города Билибино, в летнее время осуществлялся уход за зелеными насаждениями, в сельских поселениях контрактные работы велись по содержанию и ремонту дорог.

В уходящем году мы также оказывали поддержку и в проводимых Администрацией города мероприятиях: подготовка к майским праздникам, празднование Дня города, организация фестиваля «Реки дружбы», открытие Ледового дворца.

Наше предприятие старается и для самых маленьких жителей г. Билибино. В канун празднования Нового года МП ЖКХ ежегодно устанавливает на главной городской площади им. Ленина новогоднюю елку с подключением на ней праздничной иллюминации, ледяную горку для детского отдыха.

Праздничным подарком для всех жителей г. Билибино и главным образом для детей сотрудниками МП ЖКХ на прилегающей территории ремонтно-строительной группы по личной инициативе ежегодно, к 25 декабря организовывается праздничная сказочная поляна, где можно сфотографироваться, а в новогоднюю ночь потанцевать, повеселиться, и даже получить подарок. Помощники деда мороза со сказочной поляны, в лице наших сотрудников, ходят в гости к самым послушным детишкам с подарками и поздравлениями.

Все наши достижения в уходящем году – это результат ежедневной работы нашего коллектива. Очень важно для каждого из нас знать, понимать, чувствовать, единение на пути к общей цели, команду, где можно доверять друг другу, где каждый осознает степень своей ответственности и осознает, что от индивидуального вклада каждого зависит успех общего дела.

Мы верим, что совместными усилиями, возможно, сделать так, чтобы жизнь в наших домах была приятной и комфортной, чтобы в наших дворах царили чистота и порядок.

Поздравляем всех с наступающими новогодними праздниками!

Желаем, прежде всего, доброго здоровья, благополучия и жизни, наполненной яркими событиями. Чтобы у каждого из вас в сердце было ощущение света и тепла от своих друзей и близких людей, чтобы мир, согласие, любовь и тепло царили в ваших семьях. А наше предприятие старается и будет стараться, чтобы свет и тепло были не только в семье, в сердцах, но и в квартирах, подъездах, домах.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ