Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
Онлайн – сервисы ФНС России незаменимая помощь при создании и ведении бизнеса
 
 
На сайте ФНС России www.nalog.ru предоставлена возможность электронного взаимодействия с налоговой службой по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Граждане могут зарегистрироваться и начать деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или создать юридическое лицо, используя электронные сервисы, ориентированные на любую категорию налогоплательщиков.
Электронное взаимодействие с налоговым органом является самым оптимальным способом сэкономить время и финансовые средства при направлении документов на государственную регистрацию тем, кто хочет создать свой бизнес или уже является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.
Преимущества направления документов на государственную регистрацию в электронном виде в регистрирующий орган:
- отсутствует необходимость личного посещения регистрирующего органа;
- не требуется свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на предоставляемом при государственной регистрации заявлении (уведомлении, сообщении);
- отсутствует необходимость в изготовлении дополнительных бумажных копий обязательных документов (например, учредительных), поскольку в транспортный контейнер вкладываются их сканированные копии;
Кроме того, для облегчения процедуры регистрации юридических лиц с 7 апреля 2015 года хозяйственные общества могут использовать печать по своему усмотрению. Использовать печать или нет – теперь это право хозяйственного общества, а не его обязанность
Соответствующие изменения были внесены в пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и в пункт 5 статьи 2 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
С подробной информацией о порядке направления документов при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в электронном виде, с использованием сети Интернет можно ознакомиться в электронном сервисе «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Для упрощения подготовки документов на сайте ФНС России работает специальный онлайн-сервис «Создание ООО с единственным участником физическим лицом и типовой формой устава», который позволяет сформировать пакет документов для регистрации ООО с единственным участником в считанные минуты.
Для получения доступа к онлайн-сервису необходимо пройти несложную процедуру авторизации, либо воспользоваться реквизитами доступа к «Личному кабинету налогоплательщика ФЛ», или войти с помощью квалифицированного сертификата или учетной записи портала госуслуг.
Достаточно ввести личные данные, и сервис автоматически сформирует все требующиеся для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка), которые возможно будет, подписав электронной подписью, направить в электронном виде в регистрирующий орган или, при отсутствии электронной подписи, представить иным удобным способом. Вся процедура занимает 15 минут.
Выбрать форму регистрации и режим налогообложения, а также получить исчерпывающею информацию о порядке представления отчетности и об уплате налогов, о правилах применения контрольно-кассовой техники поможет методологический раздел «Создай свой бизнес», представляющий собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей.
Информация о факте представления документов в регистрирующий орган, а также о принятом регистрирующим органом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем получения документов и принятом решении, размещается в электронном сервисе «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации».
С помощью сервиса «Уплата госпошлины» помощью можно сформировать платежный документ на уплату госпошлины за государственную регистрацию, а также произвести онлайн-оплату через один из банков-партнеров ФНС России.
Сервис «Риски бизнеса: Проверь себя и контрагента» позволяет всем заинтересованным лицам бесплатно получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в электронном виде.
Сведения предоставляются в виде выписки из соответствующего государственного реестра либо справки об отсутствии запрашиваемой информации в формате PDF, содержащем квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию (в том числе при распечатывании выписки/справки). Время формирования выписки – несколько минут.
Ссылки:
- «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: https://service.nalog.ru/regin/
- «Создание ООО с единственным участником физическим лицом и типовой формой устава»: https://service.nalog.ru/gosreg/ooo-doc-new.html
- «Создай свой бизнес»: https://www.nalog.ru/create_business/
- «Риски бизнеса: Проверь себя и контрагента»: https://egrul.nalog.ru/
- «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации»: https://service.nalog.ru/uwsfind.do
- «Уплата госпошлины»: https://service.nalog.ru/gp2.do


 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ