Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Введение режима чрезвычайной ситуации в лесах Билибинского района
 
23.06.2020
 


22 июня состоялось заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Билибинском муниципальном районе.

Обсудив текущую обстановку, комиссия решила вести режим чрезвычайной ситуации в лесах на территории Билибинского района, а так же поручить руководителям предприятий и организаций провести ряд мер, которые снизят риск возникновения пожаров.

«С целью достижения положительных результатов в период прохождения пожароопасного сезона особое внимание должно быть сосредоточено на подготовке сил и средств к тушению природных пожаров и защите населённых пунктов, подверженных природным пожарам, а также выполнению первичных мер пожарной безопасности» - прокомментировал Глава Билибинского района – Евгений Сафонов.

На сегодняшний день вопросом по тушению лесных пожаров на территории Билибинского района занимается федеральное бюджетное учреждение «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана». Задействованы 2 группировки сил в составе 12 человек на пожаре в районе с. Островное, и 6 человек на пожаре в районе бывшего п. Встречный. Ожидается прибытие дополнительных сил в количестве 9 человек.

Особенность лесных пожаров состоит в том, что на их тушение не могут быть направлены городские службы МЧС, или добровольные дружины. Тушением лесных пожаров занимаются профессионалы, имеющие соответствующее оборудование, снаряжение, опыт работы, расходные материалы. Это установлено на законодательном уровне. Правительством России утверждены нормативные акты, определяющие порядок лицензирования деятельности по тушению лесных пожаров.

Наибольшее количество природных пожаров приходится на самое жаркое время - июнь и июль, снижение активности природных пожаров начинается в августе-сентябре.
Как и в прежние года природные пожары прогнозируются на территории всего Билибинского муниципального района.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Внимание!

В МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» пройдут мероприятия в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Сегодня, 00:10

 

Повелитель ветра


21-03-2024

 

КиноМарафон "Науканские Напевы"

21-03-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинцы на международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее"

Продолжаем следить за участниками Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". Напомним, что Чукотский автономный округ на Форуме представляют 13-летний обучающийся образовательного направления «Программирование роботов» ЦЦОД «IT-куб» Половинкин Ярослав и его педагог-наставник Чайкин Иван Александрович.

 

Билибинские спортсмены поборются за Кубок Губернатора Чукотского АО

С 26 марта по 14 апреля в столице Чукотки проходят соревнования на Кубок Губернатора Чукотского АО по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.