Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Нашли спустя 16 дней…
 
23.07.2020
 


19 июля в ходе поисково-спасательной операции удалось найти вахтовика, который потерялся 16 дней назад в тундре Билибинского района. Мужчина жив, его здоровью ничего не угрожает.

К месту обследования на воздушном транспорте, предоставленном ООО "БилибиноАвиа" вылетела поисковая группа, которая не получив положительных результатов вылетела обратно в Билибино. По пути назад, на 142 километре сезонной автодороги «Кепервеем – Ангарка – Омолон» участковый уполномоченный полиции - капитан Руслан Исмагилов заметили в тундре фигуру человека и сообщили об этом экипажу.

Сотрудники Администрации МО БМР на второй день после обнаружения лично навестили вахтовика. Со слов найденного мужчины он потерялся, т.к. шел на обозначенные сотрудниками ООО "Вымпел" ориентиры, которые ему так и не удалось найти. Спустя 12 дней он вышел на свежую вездеходную тропу, которая привела его к брошенному автомобильному кунгу, где он провел оставшиеся 4 дня до его обнаружения. Ежедневным рационом пропавшего мужчины были дикоросы и вода.

Ранее на место поисков выезжала первая поисковая бригада в составе сотрудников следственного комитета, полиции и районной администрации. Впоследствии Администрацией МО БМР были выделены деньги для подключения к поискам вертолёта и, по личной инициативе руководства артели старателей "Луч", в течении 3-х дней была обследована лесополоса и береговая линия р. Ангарка с использованием вездеходной техники и маломерных судов с водометными установками. Крайний поисковый облет был профинансирован со стороны родственников пропавшего мужчины.

Напомним, 4 июля группа сотрудников золотодобывающего ООО "Вымпел" выехала на вездеходе из города Билибино в сторону закреплённого за предприятием участка. Примерно в 35 километрах от села Кепервеем вездеход сломался и один из вахтовиков решил пойти дальше пешком, рассчитывая, что его догонят после того как отремонтируют технику. Починив вездеход, остальные сотрудники предприятия доехали до участка, но мужчину по дороге не встретили.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинцы широко отметили Масленицу

Ярко и весело прошла Масленица в Билибино в прошедшее воскресенье. На городской площади прошло большое народное гуляние «Собирайся народ. Масленица идёт!».

 

Чукотка голосует первой!

С 8 часов утра открыты все избирательные участки. Выборы проходят в течение трех дней. Многие жители Билибинского района пришли сделать свой выбор в первый из дней голосования. Впервые голосующие на выборах получают подарки.

 

В Билибино благоустроят сквер в центре города

Благодаря народному голосованию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Билибино, помимо набережной, также будет обустроен сквер в центре города. Завершились конкурсные процедуры, определен подрядчик, который займется благоустройством летом текущего года.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.