Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Творческий вечер музыки Сергея Рахманинова прошел в Центральной библиотеке
 
26.04.2012
 


«Очень чувственно! Огромное спасибо всему коллективу»,

«Великолепный вечер памяти Рахманинова! Огромная благодарность работникам библиотеки, чаще организуйте подобные вечера и приглашайте замечательную билибинскую молодежь – это заряд оптимизма, веры в лучшее России, прививка хорошего вкуса и положительных эмоций.
Желаю не растратить энтузиазм и удачи вам в вашем творческом труде»

Творческий вечер музыки Сергея Рахманинова прошел в Центральной библиотеке


Эти и другие отзывы оставили гости вечера музыки композитора Сергея Васильевича Рахманинова «В сердце много музыки и любви», проходившего 20 апреля в читальном зале Центральной библиотеке. В зале царила необычная обстановка и атмосфера. Казалось, настоящая сирень расцвела в этот вечер и ее сладкий аромат окутал всех присутствующих. А встречали гостей не только ведущие вечера, но и сам г-н Рахманинов, его жена Наталья Александровна, современники мастера, поведавшие о его жизни и творчестве. А музыкальные иллюстрации этого повествования исполнялись преподавателем ДШИ Н.Г. Соловьевой.
***
Ежегодно 22 апреля отмечается День Земли. Именно этому событию была посвящена программа «Каждый день – День Земли», на которую отдел обслуживания детей №2 пригласил школьников 1-3-х классов. Все присутствующие стали пассажирами экопоезда, который промчал их по таким станциям, как: «Лесная», «Цветочная», «Шестилапые» и другие.
***
Познавательно-игровое мероприятие «Вода воде рознь», посвященное Дню воды, прошло для учащихся начальной школы 24 апреля. Ребята не только узнали много нового и интересного о воде, но и обсудили с ведущим уже известные им факты, касающиеся ее свойств, качеств и значении в жизни людей. Кроме своих знаний, дети продемонстрировали свои творческие способности, креативное мышление и командную сплоченность в различных игровых испытаниях. А восклицательным знаком в конце этой встречи стал стакан чистой воды, от которого ни один участник не отказался.
***
В отделе обслуживания детей №2 прошла беседа «Я выбираю здоровье». Библиотекарь рассказал, к чему приводит привычка курить, и какие заболевания приобретает курильщик, поддающейся этой пагубной страсти, приводящей к серьезным нарушениям здоровья. В ходе беседы был продемонстрирован научный ролик о вреде курения и его пагубного влияния на организм человека. Думаем, что на этой встречи ребята поняли, что самое главное, найти в жизни правильные ориентиры и уметь сказать «Нет».
***
Уважаемые читатели, 26 апреля в отделе обслуживания №1 проходит День информации, включающий в себя выставку-просмотр и аудио-обзор «Чернобыль: техногенная катастрофа». Книги на выставке расскажут о трагических событиях в впервые часы и дни ядерной катастрофы на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, о роковых ошибках и героизме людей в ту трагическую ночь 26 апреля 1986 года.
***
Во всех библиотеках района продолжается цикл мероприятий «Поезд памяти», посвященный детям-героям ВОВ.
А также продолжается подготовка к тематическим вечерам, посвященным Дню Победы.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ