Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
Меры безопасности на водных объектах во время подледного лова рыбы
 
 

В связи с наступлением  периода ледостава на водных объектах Билибинского района, Государственная инспекция по маломерным судам  Билибинского инспекторского участка ГУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому АО», напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на льду водоемов в осеннее-зимний период.


Большой популярностью среди рыбаков пользуется подледная рыбалка. Главная её особенность заключается в том, что она проводится на льду.

Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.


Правила  поведения на льду:

Прежде чем выйти на лед, необходимо проверить его прочность: если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий и идти по нему и рыбачить нельзя.  В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу. Место выхода на лед, маршрут передвижения и обратный путь должны быть выбраны на берегу.
Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке. Безопасная толщина льда для одного человека составляет не менее 7 см.

На подледной рыбалке ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- пробивать рядом много лунок на ограниченной площади;

- скапливаться большими группами на «уловистом» месте;

- пробивать лунки на переездах и переправах;

- располагаться у края льда.

Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости!

Одна из самых частых  причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Будьте внимательны к друг другу, чтобы вовремя оказать помощь потерпевшему бедствие!


 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 

Жители Билибино пришли к мемориалу на Аллее Славы почтить память жертв теракта в Подмосковье

Глава государства объявил 24 марта Днем общенационального траура по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холл». Неравнодушные жители города несут игрушки и цветы к мемориалу на Аллее Славы в память безвинно погибших людей.

 

Выставка «Царь моря»

22 марта 2024 года в Билибинском краеведческом музее им. Г.С. Глазырина открылась выставка репродукций картин Ивана Айвазовского «Царь моря», приуроченная 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и открытию после реставрации Феодосийской картинной галереи имени Айвазовского, здания, где художник в XIX веке жил и работал.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.