Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Администрации в минувший четверг
 
02.11.2012
 


В нем приняли участие представители всех ответственных за эту сферу служб

Участники комиссии обсудили ряд важных вопросов, связанных с работой такси в городе, организацией перевозок детей и школьников, оснащением системой ГЛОНАСС транспортных средств, которые используются для перевозки опасных грузов, функционированием стоянки для хранения задержанных транспортных средств. Как сообщил начальник ГИБДД по Билибинскому району Александр Воронин, в городе официально работают 5 компаний, специализирующихся на услугах такси. Они все получили лицензии и действуют вполне легально, однако при этом все чаще попадают в статистику дорожных правонарушений. Примерно 30 % из всех нарушителей в этом году составили именно таксисты. Езда в пьяном виде, превышение скоростного режима, стоянки в неположенных местах - это далеко не полный перечень вполне обоснованных претензий, предъявляемых водителям такси. В ГИБДД намерены ужесточать борьбу с подобным лихачеством и призывают граждан к бдительности и сотрудничеству с автоинспекторами. Реагирование на все жалобы и звонки жителей, связанные с нарушением правил дорожного движения, будет незамедлительным, пообещал Воронин. В следующем году для перевозок детей будет приобретено два специализированных автобуса, сообщил Юрий Резниченко, директор АТП. А пока с наступлением морозов маршрутная сеть движения общественного транспорта значительно расширена: автобусы будут забирать юных билибинцев прямо от образовательных учреждений. Также члены комиссии ознакомились с первым опытом МАТП оснащения системой ГЛОНАСС нескольких единиц техники. В самое ближайшее время эту работу нужно будет активизировать всем владельцам транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов. Кроме того по результатам работы комиссии было рекомендовано создать во всех образовательных учреждениях отряды юных инспекторов движения. Пока таковой есть лишь в Кепервееме.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ