Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» проводят Дальневосточный конкурс молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов Дальнего Востока России
 
 
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» проводят Дальневосточный конкурс молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов Дальнего Востока России.
В Конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет.
Заявки конкурсантов принимаются организационным комитетом Конкурса до 15 апреля 2013 г. по адресу:680000, г.Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д.18.


ПОЛОЖЕНИЕ
о Дальневосточном конкурсе молодежных авторских проектов,
направленных на эффективное использование и развитие
природных ресурсов Дальнего Востока России

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения Дальневосточного конкурса молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов Дальнего Востока России (далее - Конкурс).
1.2. Конкурс проводится в целях привлечения внимания молодежи к острым проблемам природопользования на территории Дальневосточного федерального округа, ресурсному потенциалу природного комплекса региона, поиску путей его рационального и эффективного использования, охраны и развития.
1.3. Конкурс рассматривается в качестве механизма вовлечения молодежи в решение актуальных вопросов социально-экономического развития Дальнего Востока России, подготовки кадрового резерва для органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и предпринимательского сектора экономики дальневосточных регионов.
1.4. Организаторами Конкурса выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (далее - Министерство), аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье».
1.5. В состав организационного комитета Конкурса входят представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и научного сообщества.
1.6. Конкурс поддерживается ректорами высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа, органами государственной власти субъектов федерации округа, аккредитованными информационными агентствами и средствами массовой информации, предпринимателями.
1.7. Настоящее Положение определяет требования к участникам Конкурса, порядок предоставления авторских проектов (программ) (далее - проект) на Конкурс, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий, предусмотренных организационным комитетом.
1.8. Информация о Конкурсе публикуется на официальном сайте Министерства.
1.9. Итоги Конкурса будут подведены в мае 2013 г.

2. Условия участия в Конкурсе
2.1. В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет (включительно), независимо от места их работы (учебы), представившие полный пакет документов в соответствии с условиями Конкурса.
2.2. Проекты, представляемые на Конкурс, могут быть разработаны конкретными авторами (разработчиками) или группой авторов (разработчиков) при условии, если возраст не менее чем 50 процентов из состава группы составляет до 35 лет (включительно).
2.3. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект, отвечающий целям и задачам. Конкурса, по одной или нескольким конкурсным номинациям и направить его в адрес организационного комитета.
2.4. Проект должен представлять собой актуальное исследование по тематике Конкурса, содержать обоснованные выводы, а также конкретные предложения по его реализации на практике.
2.5. В случае использования автором дополнительной литературы и (или) источников информации в работе должны содержаться соответствующие ссылки и прилагаться список используемой литературы и источников информации.
2.6. Представленные на Конкурс проекты должны основываться на нормах действующего законодательства Российской Федерации.
2.7. В качестве нормативной основы для конкурсных работ могут использоваться положения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. № 1662-р, Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. № 2094-р.

3. Порядок организации и проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится с 1 февраля по 25 мая 2013 г., включая периоды разработки и представления конкурсных проектов, экспертной оценки поступивших на Конкурс работ, определения лучших проектов, организации их презентации и торжественной церемонии награждения победителей Конкурса.
3.2. Координация проведения Конкурса осуществляется организационным комитетом, в состав которого входят представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и научного сообщества.
3.3. Заявки конкурсантов принимаются организационным комитетом Конкурса до 15 апреля 2013 г. по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева- Амурского, д. 18.
3.4. Заявки, поданные после даты, указанной в пункте 3.3, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются. По электронной почте работы не принимаются.
3.5. Организационное, информационное, документационное обеспечение деятельности организационного комитета, связанной с приемом, рассмотрением заявок и прилагаемых к ним материалов, осуществляет Организационный департамент Министерства совместно с Департаментом природопользования Министерства.
3.6. Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности, связанной с приемом, рассмотрением и экспертизой заявок и прилагаемых к ним материалов, а также с выплатой и организацией вручения премий победителям осуществляет Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» (по согласованию).
3.7. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок проекты, содержание которых соответствует отраслям и направлениям, представленным в пункте 4 настоящего Положения.
3.8. Проекты, представленные на Конкурс, обязательно должны включать в себя:
заявку на участие в Конкурсе (приложение № 1);
титульный лист проекта (приложение № 2);
информационную карту проекта (приложение № 3);
подробное описание проекта;
предложения по практической реализации проекта;
тезисы проекта (краткое описание проекта на двух-трех страницах) для возможной публикации в итоговом сборнике.
По желанию конкурсанта(-ов) к представляемым на Конкурс проектам могут прилагаться рекомендательные письма от заинтересованных структур (органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, бизнес-структур).
3.9. Все документы и приложения представляются в одном экземпляре в печатном варианте и электронном виде на CD/DVD-диске с пометкой «Организационный комитет Конкурса».
Требования к печатному экземпляру проекта: объем описательной части проекта не должен превышать 15 страниц формата А4, шрифт – Times New Roman размером № 14; междустрочный интервал - 1,0.
Последовательность изложения: заголовок проекта, Ф.И.О. автора (соавторов), место работы или учебы автора (соавторов), краткая аннотация (до 20 строк), описание проекта, список используемых источников.
Требования к экземпляру проекта на электронном носителе: CD/DVD -диск с пометкой «Конкурс», Ф.И.О., организация, город (населенный пункт) проживания участника.
Проект и тезисы записываются на диск файлами, подготовленными в текстовом редакторе Microsoft Word 97-2007, в формате DOC или DOCX
Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики представляются внутри основного текста проекта (документа формата DOC) или выносятся отдельными приложениями к проекту (в форматах DOC, XLS, PDF, JPG, TIFF).
Демонстрационные материалы (презентация) к проекту записываются на диск файлом, подготовленным в редакторе Microsoft PowerPoint, в формате РРТ или РРТХ.
Дополнительные материалы: списки статей, отзывы, акты внедрения, патенты, рекомендательные письма и т.п. записываются на диск одним файлом, подготовленным в пакете программ Adobe Acrobat, в формате РDF.
3.10. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.
4. Представление проектов на Конкурс
Проекты на Конкурс представляются:
1) по отраслям экономики Дальнего Востока:
- горнорудная;
- нефтегазовая;
- лесная;
- рыбная;
2) по направлениям:
- добыча и переработка;
- транспортировка;
- воспроизводство и восстановление;
нормативно-законодательное регулирование, правоохранительная, фискальная и таможенная деятельность.

5. Награждение
5.1. Торжественное награждение победителей Конкурса проводится в мае 2013 г. Победители Конкурса приглашаются на церемонию награждения.
5.1. Размер премий:
I место - 200 тыс. рублей;
II место - 150 тыс. рублей;
III место - 100 тыс. рублей.
5.3. Выплата премий победителям осуществляется за счет средств Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье» (по согласованию).
5.3. Премии носят персональный характер, при коллективном авторстве распределяются между авторами в равных частях.

6. Контактная информация и реквизиты для почтовых отправлений
680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д. 18.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Положению о Дальневосточном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов Дальнего Востока России
Форма

ЗАЯВКА
на участие в Конкурсе
1. Субъект Российской Федерации.
2. Ф.И.О. автора проекта (полностью).
В случае группового авторства указывается одна из фамилий (остальные указываются в качестве соавторов).
3. Дата рождения (ДД.ММ.ГГ.).
4. Название номинации.
5. Название проекта, представляемого на Конкурс.
6. Название образовательного учебного заведения, курса, отделения, факультета (если нет, заполнить пункт 7).
7. Название места работы.
8. Контактные данные:
индекс;
субъект Российской Федерации - область, край, республика;
город (район, поселок и т.д.);
улица;
номер дома;
номер квартиры;
телефон домашний (федеральный код - номер абонента);
телефон рабочий (федеральный код - номер абонента);
телефон мобильный;
e-mail.

Дата. Подпись автора проекта*.


*Просим Вас указывать достоверные контактные данные для оперативной связи, проверять корректность номера телефона, почтового адреса и адреса электронной почты.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Положению о Дальневосточном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов Дальнего Востока России

Форма

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ ПРОЕКТА

Название отрасли (направления) Конкурса
Название проекта


Проект подготовлен: Ф.И.О. и должность_____________________________________
Название учебного заведения/места работы _____________________________________
Наименование субъекта Российской Федерации__________________________________
Наименование муниципального образования ___________________________________





















Контактные данные:
адрес (с указанием индекса),
телефон (с указанием кода),
мобильный телефон,
e-mail
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Положению о Дальневосточном конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов Дальнего Востока России


ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА
(объем информационной карты до трех страниц)

Название отрасли (направления)
Название проекта
Субъект Российской Федерации, муниципальное образование
Ф.И.О. автора, название учебного заведения или места работы, должность
Контактные данные (почтовый адрес, мобильный телефон, e-mail)
Ф.И.О. научного руководителя (если проект написан с участием научного руководителя), степень, должность, контактные данные (адрес, телефон с указанием кода)
География проекта
Обоснование актуальности проекта
Цели и задачи проекта
Краткое содержание проекта
Кадровое обеспечение
Сроки выполнения проекта
Бюджет проекта
Перечень рекомендательных писем к проекту (при наличии)

 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Цифровой ликбез в городской школе

Ежегодно весной проводится просветительский проект Цифровой ликбез, который помогает обучающимся МАОУ «СОШ г. Билибино» повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

 

В Анюйске прошел традиционный праздник - Окуньфест

21 апреля на озере в 5 км от национального села Анюйск собрались участники традиционного праздника Окуньфест-2024. Около озера была подготовлена площадка для проведения праздника: палатка, стол и таганок. В текущем году праздник был посвящен Году семьи.

 

Билибинские библиосумерки

Всероссийская акция в этот вечер наполнилась разнообразными литературными праздниками и играми для всех желающих в Центральной библиотеке города.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ