Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Глава провел расширенное совещание с руководителями муниципальных предприятий
 
02.04.2013
 


Повестку дня составили вопросы «сезонной» направленности

Руководители предприятий доложили об обстановке на подведомственных им объектах, сообщили о планах на ближайшую перспективу и отчитались о проделанной работе. О начале реализации овощной продукции на фабрике «Росинка» рассказала Галина Юхимчук. Тепличное хозяйство работает по сельскохозяйственному графику и выполняет запланированные мероприятия в полном объеме. Так, первая партия огурцов здесь была собрана 9 марта и сразу поступила в продажу. Меньше чем за месяц было реализовано 900 кг огурцов, а еще лук, укроп, пекинская капуста. По словам директора фабрики, все это пользуется спросом у покупателей и быстро раскупается. Кроме того «Росинке» в этом году удалось продать большие партии цветов: объемы превысили показатель прошлого года. Юхимчук связывает это со снижением отпускной цены на товар. Это был верный шаг, принесший предприятию существенную прибыль. Глава остался удовлетворен положением дел на фабрике и посоветовал приступить к проработке вопроса энергообеспечения теплицы, который в связи с запланированным выводом энергоблока БиАЭС из эксплуатации становится актуальным для хозяйствующего объекта.
О предстоящих работах по берегоукреплению в селе Кепервеем доложил директор Билибинского ДРСУ Геннадий Ачканов. Тело плотины на реке будет укреплено с помощью скального грунта, схема его вывоза с рудника «Каральвеем» в настоящее время согласовывается. Предполагается, что в начале апреля предприятие приступит к его транспортировке. Работы по берегоукреплению должны быть завершены к середине мая, считает Глава района, также он попросил информировать его обо всех этапах выполнения работ.
В ходе совещания Леонид Николаев отметил необходимость подготовки нормативно – правового акта, регламентирующего проведение мероприятий по санитарной очистке города и национальных сел. Он должен быть детально проработан и согласован со всеми заинтересованными структурами. В условиях повышения температуры воздуха на улице и таяния снежного покрова ЖКХ рекомендовано активнее включиться в работу по уборке снега с придомовых территорий и внутриквартальных проездов.
О весенней корализации в сельхозпредприятиях Билибинского района доложила специалист отдела промышленности и сельского хозяйства Светлана Прохорова. До наступления отельной компании необходимо разбить оленьи стада на плодовую и неплодовую части, провести точный просчет оленьих стад по половозрастным группам, провести комплекс ветеринарных мероприятий. Также в бригады завозятся продукты питания, ТМЦ и горюче-смазочные материалы. Глава сообщил, что намерен лично ознакомиться с положением дел в сельхозпредприятиях и уже в ближайшее время вылетит в направлении Кайэттына, побывает на Бургахчане и в других бригадах. Также он проинформировал, что с 13 апреля в оленеводческих бригадах Билибинского района будет проводиться медицинский осмотр специалистами из районной больницы. Руководителю сельхозпредприятия «Олой» было рекомендовано изучить опыт использования солнечных батарей в тундре и организовать его практическое применение.
В заключении, Леонид Николаев сообщил, что социально – экономическая ситуация в районе в настоящее время устойчивая. Выполнен план за первый квартал по доходам в местный бюджет. Профинансировано приобретение автотранспортным предприятием трех новых автобусов.

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Один день с пожарной охраной

В преддверии Дня пожарной охраны юноши и девушки военно-патриотического клуба «Отвага» и юнармейского отряда «Молодая Гвардия» при ЦДО побывали на занятиях в подшефной Пожарной части №7 МЧС города Билибино.

 

Апрельская ПроеКТОрия в Анюйске

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Минпросвещения России ежемесячно в МБОУ «ЦО с. Анюйск» для учащихся реализуется проект «Шоу профессий».

 

Всероссийская акция «Юннатский субботник»

Всемирный день Земли отмечается в России 22 апреля. Праздник посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и развитию экологической культуры.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ