Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
Весело и интересно проводят время ребята в летнем пришкольном лагере МБОУ «Школа- интернат среднего (полного) общего образования с. Кепервеем».
 
 
Весело и интересно проводят время ребята в летнем пришкольном лагере МБОУ «Школа- интернат среднего (полного) общего образования с. Кепервеем». Каждый день педагоги придумывают разнообразные мероприятия:

15 июля 2013 г.
День пожарной безопасности.
Ответив на вопросы беседы «Спички детям не игрушка» ребята повторили правила пожарной безопасности. Малышам понравилась «Сказка о мышонке». Ребята постарше составили и развесили баннеры и листовки о вреде пожара. Как вести себя в чрезвычайных ситуациях научила детвору викторина-конкурс «Осторожно. Опасно!», где дети познакомились с легендой о Прометее, узнали немного об истории пожарной службы, разучили пословицы и поговорки об огне, поиграли в «Поле чудес». Мальчишки и девчонки подвели итог дня: «Огонь – страшная сила. С ним шутить нельзя». Не забыли и про пожарную тревогу, буквально за считанные минуты все сотрудники и воспитанники детской оздоровительной площадки были построены на территории школы. Вот так прошел первый день лагерной смены. Что же ждет нас завтра?

16 июля 2013 г.
День экологии.
Всем надо знать правила поведения в природе. Просмотрев презентацию “Правила поведения в природе”, ребята повторили основные ошибки людей, находящихся на отдыхе на природе. Без воды нет жизни на земле. К этому выводу ребята пришли после выполнения различных заданий на экологическом мероприятие “Волшебница ВОДА”.
С закливанием нашего организма в беседе “Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья” познакомила медсестра школы Федичкина Ирина Ивановна. Ребята узнали как правильно принимать солнечные ванны, с какой температуры надо начинать обливание тела, сколько по времени можно купаться в тёплых водоёмах , загорать без вреда детскому организму. Было печально узнать, что на территории Чукотки покупаться ребятам не удастся, т.к. вода в реках не нагреется до нужной температуры.

17 июля 2013 г.
День игры.
Пасмурное, прохладное утро. Но даже несмотря на такую погоду наш дружный коллектив собрался в лагере. Срывался мелкий дождик. Но и он не помешал нам поиграть в спортивно-сказочные эстафеты, где ребята разучили новые подвижные игры, отгадывали вопросы викторины по сказкам. Ох, и трудные вопросики подобрала нам воспитатель. А в конкурсе “Своя игра” потребовались знания в таких областях, как математика, природа, литература, культура застолья. А в конце дня, видя наш задор и веселое настроение показалось из-за туч и солнышко.

18 июля 2013 г.
День спорта.
Каждый день у нас распределен буквально по минутам. Утром прошла беседа «Опасности лета», после завтрака соревнования «Сильный, ловкий, смелый». Такими оказались следующие ребята: Ситаров Сергей, Хасан Роман, Краснобаева Амина, Петровская Анастасия, Хасан Екатерина и Наанкальгина Александра. Их трудно было обыграть в упорной борьбе. Интересные и непростые задания ждали воспитанников в игре «Сто к одному». А на минутке здоровья « Наши друзья – витамины»- медработник школы Федичкина Ирина Ивановна доступно и просто рассказала о пользе и важности витаминов в нашей жизни, в каких продуктах они находятся, как правильно принимать в пищу те или иные витамины.


19 июля 2013 г.
День бабочек.
Всё самое интересное и не известное о бабочках узнали сегодня наши ребята от сотрудников городского музея. Это интересное мероприятие сопровождалось красочной презентацией, играми и загадками. Интересный рассказ увлёк даже самых маленьких воспитанников детского сада.
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

Вчера, 21:41

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

Вчера, 21:39

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинские библиосумерки

Всероссийская акция в этот вечер наполнилась разнообразными литературными праздниками и играми для всех желающих в Центральной библиотеке города.

 

Билибинские хоккеисты одержали победу в окружном чемпионате по хоккею памяти Роберта Депоняна

Поздравляем наших ребят, которые выиграли в Чемпионате по хоккею среди мужчин, имени Роберта Депоняна!

Команда «Луч» – Билибино

 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ