Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино
 
 
ГЛАВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


От 21 апреля 2014 года № 466 г. Билибино


Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино, согласно приложению 1.
2. Утвердить состав аттестационной комиссии по проведению аттестации руководителей муниципальных предприятий Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино, согласно приложению 2.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
4. Опубликовать данное постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.





А.А.Зобов

Приложение 1
к Постановлению Главы
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 21 апреля 2014 года № 466


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий
Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино (далее – Положение) разработано в соответствии Федеральными законами от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район и определяет порядок и условия проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино (далее – руководители муниципальных предприятий).
1.2. Аттестация руководителей муниципальных предприятий проводится для определения уровня профессиональной подготовки, их компетентности и соответствия требованиям, предъявляемым к занимаемым должностям, на основе оценки профессиональной деятельности.
1.3. Целями аттестации руководителей муниципальных предприятий являются:
- объективная оценка деятельности руководителей муниципальных предприятий и определение их соответствия занимаемой должности;
- стимулирование профессионального роста руководителей муниципальных предприятий;
- оказание содействия в повышении эффективности работы предприятий.
1.4. Основными принципами аттестации руководителей муниципальных предприятий является:
- законность;
- коллегиальность;
- объективность и беспристрастность в оценке профессиональных, деловых качеств руководителей муниципальных предприятий;
- единство требований к руководителям муниципальных предприятий.
1.5. Аттестации не подлежат руководители муниципальных предприятий:
- проработавшие в занимаемой должности менее одного года;
- беременные женщины;
- находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в течение одного года со дня выхода на работу.
1.6. Аттестация руководителей муниципальных предприятий проводится один раз в три года.
1.7. Заседание аттестационной комиссии проводится ежегодно, до 1 июля текущего года.

2. Организация проведения аттестации

2.1. Для проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий принимается распоряжение Главы муниципального образования Билибинский муниципальный район по составу руководителей муниципальных предприятий, подлежащих аттестации и утверждению графика проведения аттестации.
2.2. График проведения аттестации доводится до сведения каждого аттестуемого не позднее, чем за месяц до начала аттестации по форме, согласно приложению 1 к настоящему Положению.
2.3. Не позднее, чем за две недели до начала проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий Управление промышленной и сельскохозяйственной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – Управление), представляет в аттестационную комиссию отзыв на руководителя, подлежащего аттестации, подписанный руководителем Управления, согласно приложению 2 к настоящему Положению.
2.3. Аттестационная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
Председателем аттестационной комиссии является Глава муниципального образования, который руководит ее деятельностью, утверждает повестку дня, ведет заседание, контролирует работу комиссии.
Организационно-техническую работу по подготовке заседания осуществляет секретарь аттестационной комиссии.
К работе аттестационной комиссии могут привлекаться независимые эксперты с правом совещательного голоса.
2.4. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов. Решение принимается простым большинством голосов, присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председателя на заседании аттестационной комиссии является решающим.
2.5. При проведении аттестации аттестационная комиссия оценивает аттестуемых с использованием методов оценки профессиональных и личностных качеств руководителей муниципальных предприятий.
2.6. Количество (процент) правильных ответов, определяющих успешное прохождение аттестации, составляет 70 процентов и более правильных ответов от общего числа вопросов.
2.7. Собеседование проводится на заседании аттестационной комиссии в присутствии аттестуемого руководителя муниципального предприятия. При проведении собеседования:
- аттестационная комиссия заслушивает отзыв на руководителя от Управления;
- собеседование с руководителем муниципального предприятия проводится в устной форме.
2.8. При принятии решения аттестационной комиссией учитываются знание руководителя муниципального предприятия:
- основ гражданского, налогового, трудового законодательства, отраслевой специфики предприятия;
- правил и норм по охране труда и пожарной безопасности;
- уровень профессиональных знаний, опыта работы, повышения квалификации и переподготовки руководителя;
- своевременное и качественное исполнение должностных обязанностей, надлежащее исполнение договорных обязательств;
- выполнение плановых заданий (производственных планов, планов финансово-хозяйственной деятельности, планов развития) и достижение предусмотренных в них показателей;
- эффективное использование муниципального имущества, закрепленного за муниципальным предприятием.
2.9. Обсуждение и голосование по результатам аттестации руководителя муниципального предприятия проводится в отсутствие аттестуемого.
2.10. По результатам аттестации руководителю муниципального предприятия дается одна из следующих оценок:
- соответствует занимаемой должности;
- не соответствует занимаемой должности;
- соответствует занимаемой должности при условии выполнения рекомендаций аттестационной комиссии с переаттестацией через год.
2.11. Заключение аттестационной комиссии объявляется руководителю муниципального предприятия сразу после голосования.
2.12. Результаты аттестации заносятся в аттестационный лист, согласно приложению 2 к настоящему Положению.
2.13. В течение десяти календарных дней со дня проведения аттестации секретарь аттестационной комиссии знакомит руководителя муниципального предприятия с аттестационным листом под роспись.
2.14. Заседание аттестационной комиссии оформляется протоколом, который оформляется не позднее трех календарных дней после проведения заседания, подписывается председательствующим на заседании аттестационной комиссии и секретарем.
2.15. Руководитель муниципального предприятия в случае признания его не соответствующим занимаемой должности с его согласия может быть переведен на другую нижестоящую должность, соответствующую его профессиональной подготовке. При отказе от перевода принимается решение о его увольнении в соответствии с действующим законодательством. Указанные решения принимаются не позднее чем через два месяца со дня аттестации.
2.16. По результатам проведения аттестации руководителей муниципальных предприятий издается распоряжение Главы муниципального образования об итогах аттестации.
2.17. Трудовые споры, связанные с проведением аттестации, рассматриваются в установленном действующим законодательством порядке.







Приложение 2
к Постановлению Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 21 апреля 2014 года № 466


Состав
аттестационной комиссии по проведению аттестации руководителей муниципальных предприятий Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино



Председатель комиссии:
Зобов Андрей Александрович - Глава Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
Заместитель председателя комиссии:
Княжева Ирина Анатольевна - Первый заместитель Главы Администрации – начальник Аппарата
Секретарь комиссии:
Бондаренко Татьяна Сергеевна - начальник отдела муниципальной службы, кадровой работы и наград
Члены комиссии:
Гончаров Николай Андреевич - заместитель руководителя Аппарата - начальник правового отдела;
Куршанова Надежда Александровна заместитель руководителя Аппарата – начальник отдела организационной работы, делопроизводства и муниципальных закупок;
Макарова Светлана Владимировна - заместитель начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений – начальник отдела экономики;
Петров Александр Васильевич - заместитель Главы Администрации – начальник Управления промышленной и сельскохозяйственной политики;
Попова Алла Георгиевна - заместитель начальника Управления промышленной и сельскохозяйственной политики – начальник отдела жилья, регулирования тарифов, ЖКХ и транспорта;
Синица Тамара Владимировна - заместитель Главы Администрации - начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений.







Приложение 1
к Положению о порядке проведения
аттестации руководителей муниципальных
предприятий Билибинского муниципального
района и городского поселения Билибино




График проведения
аттестации руководителей муниципальных предприятий
Билибинского муниципального района и городского поселения Билибино


№ п/п Руководитель предприятия, подлежащий аттестации Дата проведения аттестации Дата предоставления документов в аттестационную комиссию Ответственный за предоставление документов
Ф.И.О. Наименование предприятия






























Приложение 2
к Положению о порядке проведения
аттестации руководителей муниципальных
предприятий Билибинского муниципального
района и городского поселения Билибино



Отзыв
о служебной деятельности руководителя муниципального предприятия,
подлежащего аттестации


1. Ф.И.О. руководителя, замещаемая должность и дата назначения на эту должность _________________________________________________________________________.
2. Аттестуемый работает в должности директора муниципального предприятия (название предприятия) _______ лет.
3. Профессиональные знания и опыт аттестуемого _____________________________.
4. Деловые качества аттестуемого, как директора муниципального предприятия _________________________________________________________________________.
5. Стиль и методы работы аттестуемого _______________________________________.
6. Личные качества аттестуемого ____________________________________________.
7. Повышение квалификации ________________________________________________.
8. Перечень наиболее сложных вопросов, в решении которых принимал участие аттестуемый ______________________________________________________________.
9. Результативность работы _________________________________________________.
10. Замечания и пожелания аттестуемому _____________________________________.
11. Наличие поощрений и дисциплинарных взысканий __________________________.
12. Вывод Управления о соответствии занимаемой должности ___________________.


Должностное лицо,
Управления __________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
«___» ____________ 20___ год


С отзывом ознакомлен ____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)

«___» ____________ 20___ год









Приложение 3
к Положению о порядке проведения
аттестации руководителей муниципальных
предприятий Билибинского муниципального
района и городского поселения Билибино




Аттестационный лист
руководителя муниципального предприятия


1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________________.
2. Год, число и месяц рождения ______________________________________________.
3. Сведения об образовании _________________________________________________.
(какое и когда окончил учебное заведение, специальность и квалификация по диплому)
4. Повышение квалификации ________________________________________________.
(учебное заведение, специализация, количество часов)
5. Занимаемая должность на момент аттестации и дата назначения на эту должность _________________________________________________________________________.
6. Общий трудовой стаж (в том числе в занимаемой должности) __________________.
7. Вопросы к аттестуемому руководителю и ответы на них _________________________________________________________________________.
8. Замечания и предложения, высказанные членами аттестационной комиссии _________________________________________________________________________.
9. Предложения, высказанные руководителем муниципального предприятия _________________________________________________________________________.
10. Решение аттестационной комиссии _______________________________________.
(соответствует занимаемой должности, не соответствует занимаемой должности)
11. Количественный состав аттестационной комиссии __________________________.
На заседании присутствовало_______ членов аттестационной комиссии.
Количество голосов «за» _______, «против» ________.
12. Рекомендации аттестационной комиссии (с указанием мотивов, по которым они даются) _________________________________________________________________.

Председатель аттестационной комиссии ____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Зам. председателя
аттестационной комиссии ____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Секретарь аттестационной комиссии ____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Члены аттестационной комиссии:
____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)

Дата проведения аттестации __________________________.

С аттестационным листом ознакомлен ____________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
«___» ____________ 20___ год
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ