Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
25 апреля в начальной школе МАОУ «СОШ г. Билибино» прошла научная конференция.
 
29.04.2014
 


Она стала подведением итогов научной работы учащихся 3-4 классов на протяжении всего учебного года.

В самом начале года ученики третьих и четвертых классов вместе со своими учителями, научными руководителями, выбрали темы своих исследовательских работ. Составили план работы, подобрали научную литературу и начали готовиться к конференции. Собирали материал для своих работ, проводили анкетирование, выполняли практическую часть. В общем, работали целый год, и вот подошла пора отчитаться в своей работе.
На суд экспертной комиссии и зрителей были представлены 9 работ.

Петрова Мария из 4-А класса, заняла первое место, представив работу «Вкусно или полезно?» о пользе и вреде такого знакомого всем детям лакомства как «Чупа-чупс». Прослушав её выступление и попробовав домашние леденцы, приготовленные самой Машей, многие ребята решили отказаться от заморского леденца, уж очень много «минусов» связано с ним.

Краснопивцева Виктория ученица 3-Б класса, провела исследование среди учащихся 3 классов и выявила самые популярные и самые редкие имена. В своей работе «Наши имена» она рассказала о смысле имени, о появлении разных имен.

Яковлева Дарья из 3-Б класса, рассказала о «Полярном гардеробе», о моделях одежды народов Севера, отличиях, способах изготовления.
Власенко Анна из 4-«Б» класса провела исследование о вреде курения. Очень интересный вывод был сделан ею при подведении итогов: «Уважаемые папы и мамы, если вы хотите, чтоб ваши дети не курили, то не подавайте им пример своим поведением!»
Ученица 4-В класса Серкина Арина, заняла второе место, не только рассказав об изготовлении мыла в домашних условиях, но и принеся в подарок участникам конференции несколько кусков домашнего мыла, изготовленного ею.

Жуков Анатолий из 4-«В» рассказал о «Планетах Солнечной системы», Горожанов Иван из 3-«В» о «Магнитах и их свойствах», Колесников Илья из 4-«В» класса о «Динозаврах». Удивительно, сколько интересного и нового знают эти мальчишки. Свои детские увлечения они превратили в научные работы.
Четверикова Анастасия и Теряев Никита из 4-«В» класса, стали третьими, изготовив бумагу из макулатуры, и сделав из этой бумаги поделки и открытки. Их работа показала, что необходимо беречь бумагу, что можно активно использовать вторичное сырье. Всем присутствующим эти ребята подарили по маленькому кусочку бумаги сделанной своими руками. Все участники конференции получили грамоты победителей или лауреатов.

В состав экспертной комиссии вошли: методисты отдела образования Хорькова Е.В. и Скорикова О.А., учащиеся старших классов, члены научного общества старшеклассников Брок Екатерина и Задарожная Александра, председателем комиссии стала, учитель начальных классов Горих И.В. Представители экспертной комиссии отметили разнообразие представленных работ, практическую значимость и направленность и не по детски серьезное отношение к работе. Большое спасибо было сказано и учителям, научным руководителям детей: Жирковой А.В., Сосновской Т.В., Левыкиной Е.А., Шевченко М.А., Димитровой Е.В., Белюшовой Н.И.
Поздравляем всех участников конференции и желаем им дальнейших успехов, как в учебе, так и в научной работе!25 апреля в начальной школе МАОУ «СОШ г. Билибино» прошла научная конференция.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Внимание!

В МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» пройдут мероприятия в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Вчера, 00:10

 

Повелитель ветра


21-03-2024

 

КиноМарафон "Науканские Напевы"

21-03-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Приглашаем принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая состоится в два этапа:
Региональный этап - 12 апреля
Федеральный этап - 28 июня
Место проведения: «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района», ул. Ленина, д.6. С 10:00 до 14:00

 

Билибинцы на международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее"

Продолжаем следить за участниками Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". Напомним, что Чукотский автономный округ на Форуме представляют 13-летний обучающийся образовательного направления «Программирование роботов» ЦЦОД «IT-куб» Половинкин Ярослав и его педагог-наставник Чайкин Иван Александрович.

 

Билибинские спортсмены поборются за Кубок Губернатора Чукотского АО

С 26 марта по 14 апреля в столице Чукотки проходят соревнования на Кубок Губернатора Чукотского АО по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.