Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Билибинского муниципального района муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 25.12.2010 № 215 г. Билибино


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Билибинского муниципального района муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Билибинского муниципального района муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений Сугатову Н.Н.
3. Настоящее постановление вступает в законную силу момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2011 года.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Золотая Чукотка».


Глава Администрации Л.А. Николаев


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 25.12.2010 № 215

Порядок
определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета Билибинского муниципального района муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели


1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из бюджета Билибинского муниципального района бюджетным и автономным учреждениям муниципального образования Билибинский муниципальный район на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели.
2. Муниципальное бюджетное и автономное учреждение (далее – учреждения) – некоммерческая организация, созданная муниципальным образованием Билибинский муниципальный район для оказания муниципальных услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район в сферах образования, культуры, средств массовой информации, а также в иных сферах.
3. Субсидии учреждениям (далее – субсидии) – средства, выделяемые из бюджета Билибинского муниципального района на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также на иные цели.
4. Муниципальное задание формируется главным распорядителем средств бюджета Билибинского муниципального района (далее - главный распорядитель) в отношении подведомственного учреждения.
5. Субсидии предоставляются учреждениям, на выполнение муниципального задания и иные цели, установленные в соответствии с основной деятельностью, предусмотренной уставом учреждения.
6. Предоставление субсидий осуществляется на основании муниципального задания, установленного главным распорядителем для учреждений в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью.
7. В общий объем субсидий включаются затраты на финансирование (возмещение нормативных затрат) предоставления муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием, включая содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества. Учреждению так же может быть предоставлена субсидия на финансовое обеспечение развития учреждения в рамках программ, утвержденных в установленном порядке.
8. Субсидии учреждению предоставляются:
- на возмещение нормативных затрат по оказанию учреждением муниципальных услуг физически и юридическим лицам;
- на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенных учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду, с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;
- на выравнивание финансового обеспечения выполнения муниципального задания, сформированного главным распорядителем в отношении учреждения, созданного путем изменения типа существующего муниципального учреждения;
- на финансовое обеспечение развития учреждения.

2. Определение объема субсидии

9. Объем субсидий на финансирование (возмещение нормативных затрат) предоставления муниципальных услуг определяется исходя из затрат, необходимых для предоставления услуг.
9.1. В нормативные затраты по оказанию учреждением муниципальных услуг входят:
- затраты на оплату труда работников учреждения в соответствии с заключенными трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующими размер заработной платы и численность соответствующих категорий работников, а также начисления на оплату труда, в части деятельности этих работников по оказанию муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием;
- затраты на оплату товаров, работ и услуг, включая оплату приобретения расходных материалов, необходимых для оказания муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием;
- затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему главным распорядителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с соответствующего согласия учредителя).
9.2. Объем субсидий на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества определяется исходя из затрат, необходимых на оплату:
- коммунальных услуг;
- текущего содержания и ремонта зданий и сооружений;
- текущего содержания и ремонта особо ценного движимого имущества;
- налогов, в качестве налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.
10. Расчет объема субсидий, осуществляется путем утверждения подушевых или иных нормативов затрат на оказание муниципальных услуг в рамках муниципального задания, включая затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.
11. В случае отсутствия нормативов затрат расчет субсидий производится на основе определения расходов, необходимых для оказания муниципальных услуг, их требуемых объемов, с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, на основании предоставленных учреждением расчетов.
12. Общий объем субсидии учреждению на выполнение муниципального задания рассчитывается путем умножения стоимости услуги на количество потребителей или на количество потребляемой единицы.
13. Субсидии на выравнивание финансового обеспечения выполнения муниципального задания определяются как разница между размером бюджетных ассигнований, предоставленных учреждению на текущий год и размером субсидий на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальным учреждением муниципальных услуг и на содержание соответствующего недвижимого и особо ценного имущества.
14. Расходы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, носящие разовый характер, в указанную субсидию не включаются. Указанные расходы могут быть включены в передаваемые учреждению бюджетные инвестиции либо иные субсидии.
15. Субсидии на развитие учреждения предоставляются в случае выделения финансовых средств из бюджета Билибинского муниципального района на развитие в рамках целевых программ, утвержденных Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район.

3. Условия представления субсидий

16. Субсидии учреждениям предоставляются на основе сводной бюджетной росписи, в пределах бюджетных средств, предусмотренных главному распорядителю для исполнения бюджетных обязательств в соответствующем финансовом году. Основанием для выделения субсидии учреждению является предоставление главным распорядителем бюджетных средств в Управление финансов, экономики и имущественных отношений муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – Управление финансов) утвержденного в установленном порядке муниципального задания.
17. Перечисление субсидии учреждению осуществляется главным распорядителем бюджетных средств на счет учреждения, открытого в порядке, определенном действующим законодательством Российской Федерации.
18. Субсидии перечисляются в соответствии с соглашением (договором), заключенным между учредителем и учреждением, в котором указываются размер (объем), сроки, цели, условия и периодичность предоставления субсидии, меры ответственности и способы контроля за целевым использованием субсидий и выполнением задания, порядок предоставления отчетности о результатах выполнения муниципального задания и целевого использования субсидии.
19. Соглашение заключается на срок до одного года в случае утверждения бюджета Билибинского муниципального района на очередной финансовый год, и на срок до трех лет в случае утверждения на очередной финансовый год и плановый период.
20. Для перечисления бюджетных средств в счет субсидии главный распорядитель представляет в Управление финансов заявку на перечисление денежных средств установленного образца, в сроки установленные приказом Управления финансов.
21. При фактическом исполнении задания учреждением в меньшем объеме, чем это предусмотрено заданием учредителя (главного распорядителя), или с качеством, не соответствующим установленному заданию или требованиям к соответствующим услугам, определенным согласно действующему законодательству, учредитель или главный распорядитель вправе сократить объем субсидий и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленных учреждению субсидий.
22. Муниципальное задание является обязательным приложением к соглашению (договору). В случае не выполнения и (или) нарушения условий, установленных соглашением (договором), перечисление субсидий по решению главного распорядителя может быть приостановлено до устранения нарушения, либо скорректированы объемы финансирования.
23. Учреждение самостоятельно распоряжается поступившими средствами, и использует их для достижения целей, для которых оно создано, а также для выполнения муниципального задания по предоставлению муниципальных услуг.

4. Отчетность и контроль

24. Отчет об использовании субсидии представляется учреждением главному распорядителю не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным. Главный распорядитель представляет проверенный отчет в Управление финансов в срок не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, по форме, утвержденной соглашением (договором).
25. Контроль за целевым использованием субсидии, а также выполнением условий ее предоставления осуществляется главным распорядителем и Управлением финансов.
26. Учреждение несет ответственность за достоверность представленных сведений об использовании субсидии, а также за своевременное представление отчетности об использовании субсидии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
27. В случае нецелевого использования субсидии, нарушения условий, установленных при ее предоставлении, учреждение обязано вернуть субсидию.
28. При установлении фактов, указанных в пункте 27 Порядка, Управление финансов направляет требование главному распорядителю о возврате полученной субсидии.
29. Главный распорядитель обязан в десятидневный срок с момента получения требования о возврате перечислить всю сумму субсидии в бюджет Билибинского муниципального района.
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ