Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Анализ обращений  
     
 
 
Анализ обращений граждан, поступивших в Администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район, в 1 квартале 2014 г
 
 
В 1 квартале 2014 года в Администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район поступило 75 письменных обращений от граждан. В том числе девять поступили через интернет-приёмную, семь направлено из Аппарата Губернатора Чукотского АО (по компетенции) и четыре – из Управления Президента Российской Федерации по работе обращениями граждан. Данное количество выше показателя аналогичного периода прошлого года на 15 % (64 письменных обращений зарегистрировано в 1 кв. 2013 г). В остатке, перешедшем во второй квартал 2014 года, девять обращений. В настоящее время они находятся в работе в структурных подразделениях Администрации.
Тематика поступивших обращений в отчетном периоде стала относительно разнообразной. Важно отметить, что в предыдущие периоды приоритетными темами для граждан оставались вопросы коммунально – бытового обслуживания и основной массив обращений (в основном жалоб) касался данной сферы, в то время как в 1 квартале 2014 года их доля значительно уменьшилась – поступило только девять жалоб данного характера. Это свидетельствует о положительной динамике в вопросах обслуживания потребителей коммунальных услуг и качественно характеризует результаты работы по жалобам населения.
По – прежнему устойчивую позицию занимают жилищные вопросы. Колебания их количества в каждом квартале незначительны. В основном это получение жилья, постановка в жилищную очередь, расширение жилплощади, ремонт жилья муниципального жилищного фонда. Единичными стали вопросы по получению субсидий на приобретение жилищных сертификатов, приватизации жилых помещений. Уменьшилось количество запросов разного рода архивных сведений (о подтверждении стажа работы в РКС, справки о доходах и др).
Письменных обращений по вопросам социального обеспечения, здравоохранения, культуры, торговли и продовольствия, государственной политики, содержания дорог в 1 квартале 2014 года не поступало.
В разрезе сельских поселений также можно выделить характерные проблемы, обозначенные в обращениях, которые более всего волнуют жителей. В селе Омолон они связаны с нерегулярностью авиарейсов. В селе Анюйск существенный износ жилищного фонда, подавляющее большинство квартир (домов) в той или иной степени требуют ремонта. В своих обращениях авторы просили содействия в решении этих вопросов.
Все поступившие обращения (жалобы, заявления) в результате рассмотрения уполномоченными лицами Администрации, были либо поддержаны (приняты целесообразными, обоснованными и подлежащими удовлетворению), не поддержаны (приняты нецелесообразными и необоснованными) или разъяснены (граждане были проинформированы о порядке их реализации и удовлетворения). Уполномоченные лица по работе с обращениями граждан регулярно обращают внимание должностных лиц - исполнителей на необходимость соблюдения сроков ответа заявителям, всесторонность, объективность и правовую обоснованность принятых по результатам рассмотрения решений.
В отчетном периоде поступило четыре обращения содержащие вопросы не входящие в полномочия органов местного самоуправления. В порядке, установленном 59-ФЗ от 2 мая 2006 года, такие обращения были перенаправлены по компетенции в соответствующие органы с уведомлением об этом авторов данных обращений. Анонимных обращений не поступало
Традиционно второй и четвертый четверг месяца – дни личного приема граждан Главой муниципального образования. Основной задачей такой формы работы с населением остается реализация прав граждан на получение ответов по существу поставленных вопросов при личном обращении. По личным вопросам на приеме к Главе в 1 квартале 2014 года обратились 37 граждан. Данный показатель более чем в два раза превысил показатель аналогичного периода прошлого года (16 граждан в 1 квартале 2013 года), вместе с тем он почти вдвое меньше к уровню 4 квартала 2013 года (зарегистрировано 64 гражданина обратившихся на личном приеме). Тематика обращений на личном приеме в основном сводилась к вопросам предоставления жилья в г.п. Билибино. В ходе приема специалистом по работе с обращениями граждан обеспечивался установленный порядок приема, велся протокол, делалась соответствующая запись в регистрационной карточке. При очевидности деталей обращения ответ давался сразу на месте, в случае необходимости передавался для отработки и подготовки ответа в структурные подразделения Администрации.
В целях повышения эффективности и качества взаимодействия с населением в Администрации МО Билибинский муниципальный район продолжает функционировать «Прямая линия». Возможностью «прямого звонка» в отчетном квартале воспользовались всего пять граждан. Ни одно из обращений не было квалифицировано как «срочное» и всем обратившимся гражданам в ходе звонка обеспечивались разъяснения по существу вопроса, в некоторых случаях были даны разъяснения о дальнейших действиях заявителей. Все обращения на «Прямую линию» зарегистрированы, записи в журнал внесены, карточки обращений оформлены в установленном порядке.


Главный специалист отдела
организационной работы,
делопроизводства и
муниципальных закупок
Аппарата Администрации
Билибинского муниципального района М.Ю. Копылова
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Акция «День космонавтики»

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея им. Г.С. Глазырина провели Акцию «День космонавтики», посвящённую первому полёту человека в космос. Жителям и гостям города были розданы флаера с краткой информацией о празднике.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ