Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Малый бизнес  
     
 
 
Меры муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район реализуются в рамках Муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район на 2014-2018 годы» (далее - Программа), утвержденной Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район от 24 марта 2014 года № 285
 
 
Меры муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район реализуются в рамках Муниципальной программы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район на 2014-2018 годы» (далее - Программа), утвержденной Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район от 24 марта 2014 года № 285. Программа финансируется по двум направлениям:
-финансовая поддержка начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район в размере 300 тыс. рублей;
- финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым видами деятельности, определенными как приоритетные для развития в Билибинском муниципальном районе в размере 200 тыс. рублей.
В 2014 году на реализацию мероприятий Программы было предусмотрено в бюджете Билибинского муниципального района 500 тыс. рублей.
8 мая 2014 года Управлением финансов, экономики и имущественных отношений был объявлен прием документов на получение финансовой помощи субъектами малого и среднего предпринимательства.
На момент окончания приема, поступило две заявки от субъектов малого предпринимательства, по одной на каждое направление.
По направлению финансовая поддержка начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела поступила заявка от ООО «Домашняя кухня» с бизнес-планом «Создание и развитие детского кафе в формате пиццерии в г.Билибино». Другие предприятия данного вида деятельности в городе и районе отсутствуют, конкурентных компаний на данный момент нет. В текущем году будут осуществлены расходы, необходимые для начала ведения деятельности, произведен закуп оборудования и в 2015 году будет осуществляться деятельность кафе. В рамках реализации проекта будет предлагаться различная кулинарная продукция, также для досуга детей в кафе будет открыта игровая комната, для нее уже приобретены игровые столы: футбол, хоккей, аэрохоккей и игровая приставка. Кафе будет расположено по адресу: г. Билибино, мкр. Арктика д. 2, корп. 2.
По направлению финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым видами деятельности, определенными как приоритетные поступила заявка от индивидуального предпринимателя с бизнес-планом «Организация предприятия по производству изделий из меха «Мастерская национальных ремёсел Чукотки «СУВСЕН». Бизнес-планом индивидуального предпринимателя предусмотрено производство чукотских сувениров (чукчонок настольный, куклы в национальный одежде) и торбаса (для взрослых и детей). Сохранение и развитие национальных ремесел является одним из приоритетных направлений в Чукотском АО и на территории района.
Данные бизнес-планы были рассмотрены на заседании комиссии по отбору бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение финансовой поддержки из средств бюджета Билибинского муниципального района и признаны соответствующими, установленным требованиям, так как оба бизнес-проекта относятся к приоритетным видам деятельности.
Кроме того, на территории Билибинского района осуществляется имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства в виде предоставления во владение и (или) пользование объектов недвижимости, включенных в состав муниципальной казны, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях.
По состоянию на 15 ноября 2014 года 64 субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлено в пользование 81 муниципальный нежилой объект недвижимости общей площадью 10596,31 м².
В соответствии с Прогнозным планом приватизации на 2014 год принято решение о продаже 13 объектов недвижимого имущества, в том числе 9 объектов как имущество, приобретаемое в порядке преимущественного права выкупа с рассрочкой платежа субъектами малого и среднего предпринимательства.




 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ