Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Анонсы, объявления  
     
 
 
Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений в очной форме
 
 
Уважаемые собственники!
20 декабря 2014 года состоится собрание собственников помещений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта для жителей домов, расположенных по адресам: ул. Авиаторов, д. 1, ул. Береговая, дома №: 2, 7, ул. Парковая, д. 8а, ул. Профсоюзная, д. 9, ул. Сульженко, дома №: 3, 7, 9, 11, 13, ул. Черепова, дома №: 1, 8б, 15а, 16, 18.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах будет проводиться со следующей повесткой дня:
1. Процедурные вопросы:
1.1. Выборы председателя и секретаря общего собрания.
1.2. Выборы счетной комиссии общего собрания.
2. Принятие решения о способе формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме:
2.1. В целях реализации формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, дополнительно принимаются решения об:
2.1.1. Выборе владельца специального счета;
2.1.2. Определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не может быть меньше, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 17.01.2014г. № 18 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Чукотском автономном округе на 2014-2016 годы»;
2.1.3. Утверждении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в объеме не меньше, чем предусмотренный ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 11 Закона Чукотского автономного округа от 21.10.2013г. № 108-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского автономного округа»;
2.1.4. Определении сроков проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 25.11.2014г. № 555 «Об утверждении Региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чукотского автономного округа на 2014-2043 годы»;
2.1.5. Определении размера и источника финансирования расходов по содержанию специального счета
2.1.6. Определении кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет;
2.2. В целях реализации формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, дополнительно принимаются решения об:
2.2.1. Определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не может быть меньше, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 17.01.2014г. № 18 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Чукотском автономном округе на 2014-2016 годы»;
2.2.2. Утверждении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в объеме не меньше, чем предусмотренный ст. 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 11 Закона Чукотского автономного округа от 21.10.2013г. № 108-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского автономного округа».
3. Выбор лица, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме в части:
1) организации капитального ремонта многоквартирного дома (взаимодействие с подрядчиками по вопросам заключения договоров на выполнение капитального ремонта многоквартирного дома, контроля работ, приемке выполненных работ, оказанных услуг; с кредитными организациями; с Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов);
2) взыскания задолженностей в фонд капитального ремонта многоквартирного дома с собственников помещений в многоквартирном доме, которые несвоевременно и (или) не полностью уплатили взносы на капитальный ремонт, процентов в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Регистрация участников общего собрания собственников начинается за 30 минут и заканчивается за 5 минут до времени начала собрания.
Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.
Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверенной нотариально. При этом необходимо помнить, что доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Для регистрации в качестве участника общего собрания при себе необходимо иметь:
1) физическим лицам (собственникам) - паспорт;
2) физическим лицам – представителям, уполномоченным собственником, – паспорт, доверенность, выданную собственником.
Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением заверенных копий данных документов и печати данной организации.
При отсутствии необходимых документов представитель собственника помещения не может принимать участие в собрании.
Решение общего собрания, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ст. 46 ч. 5 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Уведомляем Вас о том, что вопросы, указанные в повестке дня собрания, в случае отсутствия кворума, будут рассмотрены общим собранием в форме заочного голосования, сообщение о котором вместе с бюллетенями для голосования будут предоставлены собственникам помещений в установленном порядке.
Для предварительного ознакомления с материалами (документами), которые будут обсуждаться на общем собрании, Вы можете обратиться в удобное для Вас время с 10.00 часов до 17.00 часов в отдел жилья, регулирования тарифов, ЖКХ и транспорта Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район по адресу: (населенный пункт), ул. Курчатова, д. 6. Телефон для справок 2-35-16.

С уважением, инициаторы общего собрания собственник помещений Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район.
16 декабря 2014 года















 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в генеральный план сельского поселения Анюйск Билибинского муниципального района Чукотского автономного округа

Скачать файл: proekt-vneseniya-izmeneniy-v-ppz-i-gp-s_p_-anyuysk.zip [9,65 Mb] (cкачиваний: 4)

12-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

10-04-2024

 

Общественные слушания Каральвеем

08.04.2024г. Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ», включая «Материалы по оценке воздействия планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду» можно по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/XAG3P1sWYIxm5g

8-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Уважаемые жители села Кепервеем! Поздравляю с 75-летним юбилеем!

В письменных источниках об истории села говорится, что летопись начинается с 1947 года. Место для строительства поселения выбрали работники колхоза «Вперёд». В 1948 году для работы с населением был организован сельский Совет. С этого момента идёт отсчёт официального образования села.

 

Памятка по безопасности при сходе снега с крыш зданий

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных размеров.

 

С Днем космонавтики!

Освоение космоса всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» был выведен в открытый космос первый человек на борту.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ