Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об эвакуационной комиссии Билибинского муниципального района
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 29 января 2015 года № 33 г. Билибино


Об эвакуационной комиссии Билибинского муниципального района


В связи с кадровыми изменениями в организациях муниципального образования Билибинский муниципальный район, входящих в эвакуационную комиссию, с целью совершенствования работы по подготовке эвакуационных мероприятий, руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:
1). Положение об эвакуационной комиссии Билибинского муниципального района согласно приложению 1 к настоящему Постановлению;
2). Состав эвакуационной комиссии Билибинского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.




Глава Администрации А.А. Зобов





Приложение 1
к Постановлению Администрации
муниципального образования Билибинский муниципальный район

от 29 января 2015 года № 33

ПОЛОЖЕНИЕ
об эвакуационной комиссии
Билибинского муниципального района

I. Общие положения
1. Эвакуационная комиссия Билибинского муниципального района предназначена для выполнения комплекса мероприятий по организованному вывозу населения всеми видами имеющегося транспорта из г. Билибино, сельских поселений района.
2. Эвакуационная комиссия утверждается Главой Администрации. В состав эвакуационной комиссии входят: председатель комиссии - 1 заместитель Главы Администрации, заместитель председателя - заместитель Главы Администрации, секретарь, члены комиссии - руководители предприятий, учреждений, организаций.
3. Эвакуационная комиссия подчиняется Главе Администрации - начальнику штаба ГО и отчитывается перед ним о своей работе.
4. Решение об эвакуации населения принимает Глава Администрации, после чего эвакуационная комиссия приступает к выполнению эвакуационных мероприятий в соответствии с Планом эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории МО Билибинский муниципальный район.
5. Председатель эвакуационной комиссии распределяет обязанности членов комиссии.
6. Председатель эвакуационной комиссии вправе давать оперативные указания эвакоорганам, предприятиям, организациям по вопросам эвакуационных мероприятий, обязательные для исполнения.
7. На заседаниях эвакуационной комиссии секретарём комиссии ведётся протокол, решения комиссии подписываются председателем.
8. Решения эвакуационной комиссии обязательны для выполнения юридическими лицами и гражданами на территории Билибинского муниципального района.
9. Эвакуационная комиссия работает в тесном взаимодействии с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО Билибинский муниципальный район.
10. О ходе выполнения эвакуационных мероприятий председатель эвакуационной комиссии докладывает Главе Администрации - начальнику штаба ГО и далее действует в соответствии с полученными от него указаниями.

II. Оcновные задачи эвакуационной комиссии

В мирное время
1. Разработка совместно с отделом по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации ежегодное уточнение Плана эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории МО Билибинский муниципальный район.
2. Разработка совместно с административно-хозяйственными подразделениями, службами гражданской обороны организаций, учреждений и предприятий плана всестороннего обеспечения эвакомероприятий по подготовке к размещению эвакуируемого населения в загородной зоне, контроль за выполнением этих мероприятий.
3. Контроль за созданием, комплектованием и подготовкой эвакуационных органов.
4. Определение количества и выбор мест дислокации СЭП, пунктов посадки на все виды транспорта, а также маршрутов эвакуации пешим порядком.
5. Контроль за ходом разработки планов эвакуации на объектах экономики, а также планов приёма и размещения населения в загородной зоне.
6. Периодическое проведение заседаний, на которых рассматриваются и анализируются планы эвакуации населения, разработанные подчинёнными эвакуационными органами, планы приёма и размещения населения в загородной зоне, результаты проверок состояния планирования эвакомероприятий на объектах экономики.
7. Взаимодействие с органами военного управления по вопросам планирования, обеспечения и проведения эвакомероприятий.
8. Участие в штабных тренировках, специальных учениях ГО с целью поверки реальности разрабатываемых планов и приобретения практических навыков по организации эвакомероприятий.
9. Организация проверок готовности подчинённых эвакуационных органов и служб.
10 Разработка и учёт эвакуационных документов.

При переводе ГО с мирного времени на военное положение

11. Контроль за приведением в готовность подчинённых эвакуационных органов, проверка схем оповещения и связи.
12. Уточнение категорий и численности эваконаселения.
13. Уточнение планов эвакуации населения, порядка и осуществления всех видов обеспечения населения.
14. Организация подготовки к развёртыванию СЭП.
15. Контроль за подготовкой пунктов посадки (высадки) и ППЭ.
16. Контроль за подготовкой транспортных средств к эвакуационным перевозкам людей, организацией инженерного оборудования маршрутов пешей эвакуации и укрытий в местах привалов и ППЭ.
17. Уточнение совместно с транспортными органами порядка использования всех видов транспорта, выделяемого для вывоза населения категорированных городов, а также с ППЭ в пункты его размещения в загородной зоне.
18. Контроль за приведением в готовность имеющихся защитных сооружений в районах СЭП, пунктов посадки.
19. Уточнение с подчинёнными и взаимодействующими эвакуационными комиссиями планов приёма, размещения и обеспечения населения в загородной зоне.

С получением распоряжения о проведении эвакуации

20. Постоянное поддержание связи с подчинёнными эвакуационными органами и транспортными службами, контроль за ходом оповещения населения и подачей транспорта на пункты посадки.
21. Контроль за выполнением разработанных и уточнённых по конкретным условиям обстановки планов эвакуации населения.
22. Руководство работой подчинённых эвакуационных органов по оповещению и сбору эвакуируемого населения и отправкой его в загородную зону.
23. Организация регулирования движения и поддержание порядка в ходе эвакомероприятий.
24. Информация эвакоприёмных комиссий о количестве вывозимого (выводимого) населения по времени и видам транспорта.
25. Сбор и обобщение данных о ходе эвакуации населения, доклады начальникам ГО и вышестоящим эвакуационным органам.
26. Организация взаимодействия с органами военного управления по вопросам организации, обеспечения и проведения эвакомероприятий.
При необходимости организовывает работу санитарно-обмывочного пункта, станции обеззараживания одежды, станции обеззараживания транспорта и другие.
К эвакуационным мероприятиям комиссия может привлекать весь автотранспорт и жилой фонд, независимо от принадлежности и форм собственности, а также производственные площади объектов, организаций, учреждений, предприятий, расположенных на территории района.

III. Документация эвакуационной комиссии

1. Для обеспечения подготовки и работы эвакуационной комиссии членами комиссии разрабатывается следующая документация:
выписки из Плана гражданской обороны на военное время и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время по вопросам организации и проведения эвакуационных мероприятий;
выписки из Плана эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории МО Билибинский муниципальный район.
рабочие документы членов комиссии;
справочные документы и материалы;
карты Билибинского района.
2. Документы Плана гражданской обороны на военное время и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время по вопросам организации и проведения эвакуационных мероприятий разрабатываются в двух экземплярах и хранятся в эвакуационной комиссии и в отделе по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации.






Приложение 2
к Постановлению Администрации
муниципального образования Билибинский муниципальный район

от 29 января 2015 года № 33

Эвакуационная комиссия
Билибинского муниципального района


Председатель:

Княжева
Ирина Анатольевна - первый заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.

Заместители председателя:

Петров
Александр Васильевич - заместитель Главы Администрации муниципального образования – начальник Управления промышленной и сельскохозяйственной политики.
Секретарь:

Соловьева
Тамара Николаевна - главный специалист отдела по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;
Члены комиссии:

Антонова Тамара Николаевна - начальник отдела по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям;

Евдокимова
Светлана Викторовна - директор Билибинского районного филиала Государственного бюджетного учреждения «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения» (по согласованию);

Левашко
Надежда Александровна - заместитель Главы Администрации муниципального образования – начальник Управления социальной политики;

Мавлютова
Наталья Францевна - директор Муниципального многопрофильного пищевого предприятия Билибинского муниципального района;
Морлок
Юрий Петрович - начальник Филиала аэропорта Кепервеем Федерального казенного предприятия «Аэропорты Чукотки» (по согласованию);

Кругликов
Иван Владимирович - директор Муниципального автотранспортного предприятия Билибинского муниципального района;

Палкина
Вера Петровна - главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Чукотская окружная больница филиал – Билибинская районная больница (по согласованию);

Попова
Светлана Викторовна - заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район по делам коренных малочисленных народов;

Синица
Тамара Владимировна - заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений;

Савенкова
Людмила Александровна - начальник отдела кадров открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» Билибинская атомная станция (по согласованию);

Тарасова
Нина Евгеньевна - исполняющий обязанности директора Муниципального торгового предприятия Билибинского муниципального района;

Мурыгин
Анатолий Викторович - исполняющий обязанности начальника Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Билибинский» (по согласованию).


Принятые сокращения:

МО - муниципальное образование;
ГО - гражданская оборона;
СЭП - сборный эвакуационный пункт;
ППЭ - промежуточный пункт эвакуации.



 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ