Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
По материалам БИ-ТВ
 
02.04.2015
 


23 марта завершился местный этап всероссийского конкурса «Лучший страхователь – 2014». В конкурсе принимали участие различные муниципальные предприятия, коммерческие организации, индивидуальные предприниматели. Конкурс «Лучший страхователь» проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Проходит в четыре этапа. Первый этап – отбор претендентов на местном уровне, второй – отбор на уровне региона, который состоится в апреле месяце, третьим этапом идет отбор на уровне Департамента Управления ПФР, заключительный этап – награждение победителей. Страхователями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые выплачивают страховые и пенсионные взносы за работников своих организаций. Главной целью конкурса является стимуляция работодателей, для своевременной и полной уплаты страховых взносов в пенсионную систему. Чем ответственнее работодатели, тем стабильнее пенсионное обеспечение людей, которые сегодня делают успешной работу предприятий и конкурентоспособность бизнеса. В состав территориальной комиссии, по выбору претендентов на местном уровне, входили работники пенсионного фонда, сотрудники администрации района, а так же представители средств массовой информации. Комиссией были отобраны следующие претенденты на звание «Лучший страхователь 2014 года»: среди бюджетных организаций – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа – интернат села Омолон, второе место – Управление финансов Администрации Муниципального образования Билибинский Муниципальный район, на третьем месте – Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район. Среди юридических лиц (прочих организаций) первые – Открытое акционерное общество «Рудник Каральвеем», второе место – Филиал ОАО Энергетики и электрификации «Чукотэнерго» Северные электрические сети. Третье место – овощная фабрика «Росинка». Из заявленных индивидуальных предпринимателей на первом месте ИП Компан Маргарита Николаевна, на втором – ИП Мартинсон Галина Ивановна, третье место – ИП Москаленко Сергей Владимирович. Надо сказать, что для участия в конкурсе были выбраны самые ответственные страхователи, которые не только в срок перечисляют все взносы, но и не имеют жалоб и нареканий со стороны работников по поводу пенсионных взносов. При равных условиях, отмечены организации, где хорошо поставлена работа кадровой службы и бухгалтерии. Сдача отчетности идет по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронных подписей. Победителям выдаются сертификаты об участии в конкурсе. Информация об участниках конкурса отправится в Анадырь, где, в начале апреля, пройдет второй этап конкурса.
В последнее время, в Билибино участились случаи мошенничества. На телефоны жителей города приходят смс-сообщения с различными просьбами о переводе денежных средств. Все смски мы привыкли воспринимать как личные, особенно, если они отправлены с мобильных номеров стандартного формата. Именно с таких телефонных номеров и приходят сообщения, в которых содержатся просьбы о переводе денег на номер, или говорится о том, что родственник попал в беду. Что делать, если вы получили подобное сообщение, и как не попасться на удочку злоумышленников мы узнали у одного из работников правоохранительных органов нашего района. Так же правоохранительные органы сообщают, что на территории Билибинского района имеются зарегистрированные случаи жалоб на подобные виды мошенничества. Недавно жителю микрорайона Арктика поступил телефонный звонок, с сообщением о попавшем в беду родственнике и просьбой перевести денежные средства. Гражданин не растерялся, а сразу перезвонил родным, а затем сообщил в отделение полиции об этом инциденте. На данный момент по этому вопросу проводится проверка. Наша съемочная группа напрямую решила поинтересоваться у жителей нашего города, получают ли они подобные сообщения и как на них реагируют. Опрошенные нами билибинцы, в большинстве своем, оказались внимательны и не порадовали мошенников переводами. А мы еще раз хотим напомнить, что следует проявлять бдительность и не в ком случае не переводить денежные средства на незнакомые номера телефонов и банковских карт. Так же, будьте внимательны при совершении покупок в интернет магазинах, всегда читайте отзывы и покупайте товар только у проверенных продавцов. Эти простые советы помогут сохранить деньги и здоровье вам и вашим близким.










 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ