Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
По материалам БИ-ТВ
 
08.04.2015
 


C 26 января по 15 мая в центральной библиотеке, в рамках года литературы, проходит акция под названием «Успешные люди любят читать», направленная на привлечение к чтению большего количества жителей и гостей города. Акция «Успешные люди любят читать» проходит на протяжении четырех месяцев. За это время сотрудники библиотеки успели заметить небывалый рост читательской активности. Эта литературная акция включает в себя мероприятия по продвижению чтения среди школьников и молодежи. На протяжении всего времени проводятся различные мероприятия, которые способствуют развитию интереса к чтению книг разнообразных жанров. Библиотека это - не только место культурного досуга, но и место, где ребята имеют возможность пообщаться вне школьных стен. Здесь всегда приветливо встретят и найдут занятие по душе. Можно не только читать, но и заниматься творчеством или просмотром интересных фильмов. С 26 января у читателей библиотеки появилась возможность поучаствовать в лотерее. На лотерейных билетах написаны названия книг. Все желающие могут достать билет и получить на дом указанную в нем книгу. Интересные мероприятия проводятся и в настоящее время.Закрытие литературной акции пройдет в мае. По итогам подсчета прочитанных книг будут вручены призы лучшим читателям. Приходите в библиотеку!

27 марта в здании Чукотского северо- западного техникума прошел круглый стол на тему жестокого обращения с несовершеннолетними. На повестке дня обсуждались вопросы выявления, профилактики и реабилитации несовершеннолетних в случаях жесткого обращения. Сотрудники прокуратуры, правоохранительных органов, медики, педагоги и социальные работники раскрыли различные аспекты данной проблемы. А так же сообщили о результатах профилактики подобных случаев в нашем районе. По словам работника прокуратуры, подобные преступления очень трудно поддаются выявлению и расследованию, не только на территории нашего района, но и всей страны. Именно поэтому, очень важна совместная работа школьных педагогов, педагогов дополнительного образования, медицинских работников. Только прилагая общие усилия возможно своевременно выявить преступления подобного характера. Важна работа квалифицированных школьных психологов, которые могут проанализировать поведение ребенка и дать правильную оценку. Профилактика и своевременное устранение проблем жесткого обращения с детьми в семьях, необходима для того, чтобы оградить ребенка от домашнего насилья. Тем самым не допустить у него психологических и физических травм. А так же, развития антисоциальных наклонностей и тяги к маргинальному образу жизни. Очень важно найти занятие для детей и подростков вне стен школы, этим занимаются педагоги дополнительного образования и отделы культуры, сорта и молодежной политики администрации МО. Которые так же регулярно проводят работы по профилактике и выявлению жесткого обращения с несовершеннолетними.

1 апреля из окружной столицы вернулись наши спортсмены. Борцы, боксеры и хоккеисты добились различных успехов и в целом достойно представили наш район. Соревнования начались 25 марта. Наша делегация по погодным условиям задержалась на один день, что в последствии, сказалось на некоторых результатах. Дзюдоисты привезли пять золотых и 2 серебренные медали. Что позволило нашей команде занять 1место в этом виде спорта. Данил Школьный, Матвей Амрычин, Данила Теряев, Сергей Борзунов и Артем Гревцов – поднялись на верхнюю ступень пьедестала в своих весовых категориях. Ребята продемонстрировали все на что способны и конечно же не меньшая заслуга в этом их тренера Роман Ким, уже много лет тренирует дзюдоистов в Билибинской ДЮСШ и как показывают уже не первые соревнования, делает это с большим успехом. В национальной борьбе результаты поскромнее, 2 золота 1 - серебро и две бронзы и итоговое 2-ое общекомандное место. Отмечу что в обеих видах спортивной борьбы принимали участи одни и те же спортсмены, их возраст пока позволяет заниматься несколькими видами спорта, выбор в пользу одного они могут сделать позднее. Пожалуй, самыми зрелищными выдались соревнования по боксу. На ринге командных соревнований не было, победы и поражения шли в личный зачет. В итоге 1-ое место занял Григорий Крупка выступающий в весовой категории до 48 кг. 3 серебра у Благодарева Артема – в 60 кг, Дубова Артема в 35 кг и Драного Вячеслава, категория 45 кг. Также Вячеслава отметили за отличную технику ведения боя.В эти же дни в Ледовом дворце столицы округа проходил Чемпионат Чукотки по Хоккею. В нем приняли участие пять команд, Две из Анадыря, и по одной из Анадырского, Иультинского и Билибинского районов. Билибинская Энергия заняла 3-е место.Надо отметить, что помимо ситуации с поздним прилетом в Анадырь, на результат также оказал влияние тот факт, что в составе нашей команды не было трех ключевых игроков, которые не смогли поехать на соревнования. На их место были приглашены хоккеисты из Чаунского района, команда которого не принимала участия в нынешнем чемпионате. Конечно, мы ожидали защиты приобретенного в 13-ом году титула Чемпионов Чукотки, но увы… лишь почетное 3-е место. Зато именно в Билибинской команде играл самый молодой игрок чемпионата. 15-летний Вадим Дудников играл на ровне со своими взрослыми одноклубниками, что в не всякого сомнения принесет свои плоды для юного спортсмена.

Спорт – явление не только массовое, но и сугубо личное. Все хотят быть красивыми, подтянутыми и здоровыми. Для таких результатов необходимо прилагать усилия. В нашем городе есть места, которые дают возможность заняться своим телом. Одно из таких мест - клуб «Энергия», занятия которого проходят на втором этаже здания Дома Культуры.
Кристина Гриневич – сертифицированный инструктор по аэробике и пилатосу, с удовольствием рассказала нам, как проходят занятия и чем живет клуб. В группах успешно занимаются люди разных возрастов. Каждый получает необходимую нагрузку и имеет возможность зафиксировать результат в дневнике тренировок. Занятия аэробикой и пилатосом проходят три раза в неделю.
В нашем удаленном регионе, занятия под руководством опытного инструктора это – уникальная возможность стать более здоровым и счастливым. Дорогие билибинцы, не упускайте этот шанс!

Весна этого года выдалась богатой на цирковые представления. Не так давно, наш город покинула труппа хабаровского цирка, как уже появились афиши с новой программой и новыми артистами. Билибинский зритель рад цирковым представлениям. Не смотря на, будний день, большой зал дома культуры был практически полон. Конечно, основная часть зрителей – это маленькие любители сладкой ваты и попкорна. Представители культурной столицы привезли для показа сборную программу. В которой были задействованы артисты из разных городов нашей страны, дрессированные животные, а так же участник шоу «Минута славы» - Роман Курьянов. Радовали в этот вечер зрителей прекрасная девушка Виктория и ее питон. Зал имел замечательную возможность поближе познакомится с экзотической редкостью. Шоу с огнем, фокусы и веселый клоун Ромашка – все это вызывало бурные аплодисменты и восторг. Артисты Санкт – Петербургского цирка в данный момент находятся в большом гастрольном туре по Дальнему Востоку. Билибино – первый город на Чукотке, который они посетили.
Зритель у нас действительно активный. Надеемся, что цирковые артисты и дальше будут радовать билибинцев своими красочными выступлениями. И посетят наш город с гастролями еще не один раз!










 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ