Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
О мероприятиях по предупреждению, обнаружению и тушению лесных и тундровых пожаров на территории Билибинского муниципального района в 2015 году
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 20 апреля 2015 года № 291 г. Билибино


О мероприятиях по предупреждению, обнаружению и тушению лесных и тундровых пожаров на территории Билибинского муниципального района в 2015 году


В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлениями Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 30 июня 2007 года № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Законом Чукотского автономного округа от 21 декабря 2007 года № 159-ОЗ «Об охране земель, занятых оленьими пастбищами в Чукотском автономном округе», Распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 3 апреля 2015 года № 128-рп «О мероприятиях по предупреждению, обнаружению и тушению лесных и тундровых пожаров на территории Чукотского автономного округа в 2015 году», руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, в целях своевременного принятия мер по предупреждению, обнаружению, тушению лесных и тундровых пожаров, а также предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и тундровыми пожарами на территории Билибинского муниципального района в 2015 году, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План мероприятий по предупреждению, обнаружению и тушению лесных и тундровых пожаров на территории Билибинского муниципального района в 2015 году согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить План привлечения сил и средств Билибинского районного звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, населения, пожарной техники и других средств пожаротушения организаций различных форм собственности для тушения лесных и тундровых пожаров согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Общее руководство деятельностью по обнаружению и тушению природных пожаров на территории Билибинского муниципального района возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Билибинского муниципального района.
4. Утвердить состав рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Билибинского муниципального района согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
5. Возложить на рабочую группу комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Билибинского муниципального района решение задач по координации деятельности и осуществлению контроля за подготовкой к пожароопасному сезону 2015 года, оперативному решению вопросов, связанных с ликвидацией пожаров, осуществления контроля за пребыванием транспортных средств и населения на территории лесов и в тундре в пожароопасный период 2015 года.
6. Выезд транспортных средств в лесотундровую зону разрешить только при условии их полной исправности, оборудования искрогасителями и с письменного разрешения ответственных лиц на основании представленных владельцами транспортных средств заявок установленной формы согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
7. Главам городского и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений, старательских артелей Билибинского муниципального района в срок до 15 мая 2015 года обеспечить готовность сил и средств с целью противопожарной защиты населенных пунктов, объектов экономики, территорий, на которых осуществляется хозяйственная деятельность, и мест массового отдыха населения.
8. Руководителям предприятий городского поселения Билибино обеспечить дежурство в выходные и праздничные дни пожароопасного периода 2015 года согласно приложению 5 к настоящему постановлению, с целью принятия неотложных, первичных мер к локализации и ликвидации лесных и тундровых пожаров в зоне ответственности городского поселения Билибино. В этих целях обеспечить выделение людей, техники, пожарного инвентаря.
9. Утвердить Схему зон ответственности согласно приложению 6 к настоящему постановлению, закрепленных за предприятиями города Билибино на пожароопасный период 2015 года, в целях круглосуточного наблюдения, в случае пожара оповещения соответствующих служб и дежурных предприятий, первоначальных действий в сдерживании распространения огня и организации работ по локализации пожара.
10. Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках (за исключением участков, находящихся на торфяных почвах) населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения может производиться в безветренную погоду при условии, что:
а) участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта;
б) территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25 - 30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;
в) на территории, включающей участок для выжигания сухой травянистой растительности, не действует особый противопожарный режим;
г) лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.
11. Настоящее постановление опубликовать в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.




Глава Администрации А.А. Зобов





Скачать файл: 291-ot-20.04.2015.zip [1,95 Mb] (cкачиваний: 11)
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 

Акция «День космонавтики»

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея им. Г.С. Глазырина провели Акцию «День космонавтики», посвящённую первому полёту человека в космос. Жителям и гостям города были розданы флаера с краткой информацией о празднике.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ