Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Во вторник в актовом зале Билибинской школы искусств состоялись очередные публичные слушания, на которых было поднято несколько животрепещущих вопросов для жителей Билибинского района.
 
29.06.2015
 


И если по первому пункту повестки дня – внесению изменений в Устав муниципального образования, согласно федеральному законодательству, возражений у присутствующих не возникло, то последующие темы вызвали достаточно бурные обсуждения и полемику.
Вторым вопросом стояло внесение изменений в правила по соблюдению режима тишины. А именно, депутаты районного Совета предложили изменить временные рамки соблюдения тишины гражданами. На сегодняшний день нельзя шуметь и производить громкие ремонтные работы с 11 часов вечера до 7 утра. Предлагалось сдвинуть это время на час, то есть установить режим соблюдения тишины с 10 вечера до 8 утра. А воскресный день объявить днем тишины. Естественно, сразу же возникли разногласия. Ведь для некоторых граждан воскресение – единственный день, когда есть возможность провести ремонтные работы.
В ходе общего обсуждения участники публичных слушаний постановили рекомендовать районному Совету депутатов к рассмотрению проект по изменению режима тишины в будние дни, а в воскресение установить время для шумных работ с 14 до 18 часов дня.
Третий вопрос, который рассматривался на публичных слушаниях, это изменение системы местного самоуправления. Переход с двухуровневой системы на одноуровневую, то есть слияние всех сельских поселений и города Билибино в единый городской округ. Плюсы такого перехода в том, что это поможет снизить затраты на выборные кампании, которые проводятся в каждом сельском поселении, а так же сократить управленческий аппарат. Тем более, что в данный момент, итак большинство полномочий по управлению сельскими поселениями передано в Администрацию района. Сэкономленные средства можно будет применить для решения более важных вопросов. В нескольких субъектах Российской Федерации, а также в Провиденском и Чаунском районах Чукотки подобная система объединения показала себя хорошо. Но кроме плюсов, существуют и отрицательные стороны. Например, жители сел поинтересовались, как они будут оформлять необходимые юридические документы, подписывать и заверять которые, на данный момент, имеет право глава сельского поселения. Было высказано опасение, что при таком положении дел жителям села придется каждый раз ездить в Билибино, а это влечет за собой большие финансовые затраты и неудобства.
Напоминаем, что решение о переходе на новую систему управления будет принято, только в том случае, если выборные органы всех сельских поселений , после проведения местных публичных слушаний, выскажут свое согласие по этому вопросу.
Что касается района, то голоса распределились следующим образом – «за» - 21 человек, «против» - 7 человек, воздержалось от голосования - 3 человека.
Публичные слушания являются удобным инструментов для общения народа с избранными депутатами, они нужны для того, чтобы обсуждать насущные вопросы и приходить к решениям, удобным для всех.
О проведении публичных слушаний было объявлено заранее. Каждый житель района мог прийти и высказать свою точку зрения по рассматриваемым вопросам.
(По материалам МАУ «Билибинская телерадистудия Би-ТВ»)

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ