Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
О подготовке к пожароопасному сезону 2011 года на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 14.03.2011 № 39 г. Билибино


О подготовке к пожароопасному сезону 2011 года на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район



В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30 июня 2007 года № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Законом Чукотского автономного округа от 21 декабря 2007 года № 159-ОЗ «Об охране земель, занятых оленьими пастбищами в Чукотском автономном округе», Распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 11 января 2011 года № 1-рп «О мероприятиях по предупреждению, обнаружению и тушению лесных и тундровых пожаров на территории Чукотского автономного округа в 2011 году», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Соглашением между Администрацией муниципального образования городское поселение Билибино и Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район о передаче осуществления части своих полномочий за счет субвенций, предоставляемых из бюджета городского поселения в бюджет Билибинского муниципального района от 10 ноября 2008 года, в целях своевременного принятия мер по предупреждению, обнаружению, тушению лесных и тундровых пожаров, а также предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и иными ландшафтными пожарами в границах муниципального образования Билибинский муниципальный район в 2011 году,

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по предупреждению, обнаружению и тушению лесных и тундровых пожаров на территории Билибинского муниципального района в пожароопасный сезон 2011 года.
2. Утвердить прилагаемый Порядок мобилизации сил, средств, противопожарной техники и других средств пожаротушения предприятий и организаций, мобилизации населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными и тундровыми пожарами на территории Билибинского муниципального района, в 2011 году.
3. Общее руководство деятельностью по обнаружению и тушению природных ландшафтных пожаров, а также решение задач по координации действий и осуществлению контроля за подготовкой к пожароопасному сезону 2011 года на территории Билибинского муниципального района возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – КЧС и ПБ).
4. Утвердить рабочую группу комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Билибинский муниципальный район для решения оперативных задач в период пожароопасного периода 2011 года, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
5. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Билибинский муниципальный район:
обеспечить готовность сил и средств Билибинского районного звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧОП РСЧС) с целью противопожарной защиты сельских поселений, объектов экономики, прилежащих к населенным пунктам, мест массового отдыха населения;
осуществлять контроль совместно с ОВД по Билибинскому муниципальному району (Семенов О.И.) за пребыванием транспортных средств и населения на территории лесов и тундры в пожароопасный период 2011 года. Выезд транспортных средств разрешать только при условии их полной исправности, оборудованных искрогасителями и с письменного разрешения Государственного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотское лесничество» (Балыбердина О.Н.), на основании представленных владельцами транспортных средств заявок установленной формы, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
6. Руководителям предприятий г.п. Билибино обеспечить дежурство в выходные и праздничные дни пожароопасного периода 2011 года в соответствии с графиком и схемой участков леса, закрепленных под охрану от лесных пожаров за предприятиями (приложения № 3, № 4 к настоящему постановлению).
7. Руководителям предприятий и организаций Билибинского муниципального района, привлекаемых к тушению лесных пожаров, создать команды и назначить должностных лиц, ответственных за их готовность.
Для выполнения задач по пожаротушению в автономном режиме команды укомплектовать необходимыми средствами пожаротушения и другим имуществом.
8. Главам городского и сельских поселений создать совместно с ОВД по Билибинскому муниципальному району (Семенов О.И.) оперативные группы для регулярных рейдов в местах массового отдыха населения на территориях зелёной зоны в целях пресечения административных правонарушений, связанных с пожарной безопасностью.
9. Рекомендовать Государственному учреждению «1 отряд федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу» (Ткаченко В.В.) взаимодействовать с предприятиями и организациями, на которые возложены обязанности по охране лесов от пожаров, в части обмена информацией за пожарной обстановкой в районе.
10. Рекомендовать Государственному учреждению Чукотского автономного округа «Чукотское лесничество» (Балыбердина О.Н.) осуществлять в пределах своей компетенции координацию действий привлекаемых на тушение лесных пожаров сил и средств предприятий и организаций Билибинского муниципального района.
11. Главам муниципальных образований сельских поселений Анюйск, Островное, Кепервеем, Илирней, Омолон:
в весенний период 2011 года организовать работу по устройству защитных противопожарных полос, очистку населённых пунктов от сухой растительности, пожароопасных отходов и бытового мусора;
около жилых строений, не имеющих водопровода, установить ёмкости (бочки) с водой объёмом не менее 200 литров;
на территориях сельских поселений установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей в случае пожара;
в целях оперативного пожаротушения обеспечить населенный пункт запасом воды и соответствующим подъездом к её забору;
определить порядок сбора членов добровольных пожарных формирований в случае возникновения пожара.
12. Рекомендовать Филиалу в аэропорту Кепервеем ФГУП «ЧукотАВИА» (Раков А.М.), ООО «Билибиноавиа» (Иванов В.Г.) при осуществлении в пожароопасный сезон авиаперевозок полевых партий, экспедиций, старательских артелей маршруты согласовывать с Государственным казенным предприятием Чукотского автономного округа «Авиабаза» (Климентьев А.И.).
13. Рекомендовать Филиалу Государственного предприятия Чукотского автономного округа «Издательство «Крайний Север – Билибино» (Пугач Е.Б.) оказывать содействие организациям, предприятиям в размещении информации в газете «Золотая Чукотка» по вопросам противопожарной пропаганды, выполнения правил пожарной безопасности в лесах и пожарной обстановке в районе.
14. Муниципальному учреждению Билибинская телерадиостудия «БИ-ТВ» (Порынова Л.Г.) освещать в теле- и радиоэфире вопросы, связанные с выполнением правил пожарной безопасности в лесах и пожарной обстановке в районе.
15. Настоящее постановление опубликовать в газете «Золотая Чукотка» и разместить на Интернет – сайте Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
16. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава Администрации Л.А. Николаев

Скачать файл: 39-ot-14.03.2011.rar [1,74 Mb] (cкачиваний: 28)
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 

Жители Билибино пришли к мемориалу на Аллее Славы почтить память жертв теракта в Подмосковье

Глава государства объявил 24 марта Днем общенационального траура по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холл». Неравнодушные жители города несут игрушки и цветы к мемориалу на Аллее Славы в память безвинно погибших людей.

 

Выставка «Царь моря»

22 марта 2024 года в Билибинском краеведческом музее им. Г.С. Глазырина открылась выставка репродукций картин Ивана Айвазовского «Царь моря», приуроченная 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и открытию после реставрации Феодосийской картинной галереи имени Айвазовского, здания, где художник в XIX веке жил и работал.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.