Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Положения о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
 
 

ГЛАВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 09 декабря 2015 года № 936 г. Билибино


Об утверждении Положения о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, организации работы по снижению аварийности на дорогах,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление опубликовать в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления промышленной и сельскохозяйственной политики Петрова А.В.




А.А. Зобов







Приложение
к Постановлению Главы муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 09 декабря 2015 года № 936


ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
1. Общие положения
1.1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения (далее Комиссия), является координационным органом при Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Чукотского автономного округа, нормативными правовыми актами Главы муниципального образования Билибинский муниципальный район, а также настоящим Положением и другими руководящими документами.
1.3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с главами сельских поселений муниципального образования, а также с руководителями предприятий независимо от формы собственности.
1.4. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя и члены Комиссий.
1.5. Состав Комиссии, а также изменения в составе и прекращение ее деятельности, утверждаются постановлением Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.

2. Основные задачи и функции Комиссии
2.1. Основными задачами комиссии являются:
2.1.1. Координация деятельности предприятий и организаций всех форм собственности Билибинского района в области обеспечения безопасности дорожного движения.
2.1.2. Организация разработки и выполнения программ по предупреждению аварийных ситуаций на территории района.
2.2. Комиссия в соответствии с возложенными на неё задачами выполняет следующие функции:
2.2.1. Организует изучение причин аварийности на автомобильном транспорте, рассматривает состояние по её предупреждению на территории района;
2.2.2. Определяет совместно с органами исполнительной власти приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортной аварийности.
2.2.3. Организует разработку и выполнение программ по обеспечению дорожного движения, рассматривает обоснование потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для их реализации.
2.2.4. Организует разработку нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
2.2.5. Организует и проводит в установленном порядке совещания по вопросам обеспечения дорожного движения, участвует в их работе, содействует реализации принятых на них рекомендаций.
2.2.6. Оказывает содействие средствам массовой информаций в освещении проблем безопасности дорожного движения.

3. Полномочия Комиссии
Для осуществления своих функций Комиссия имеет право:
3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, необходимую информацию и материалы по вопросам своей деятельности.
3.2. Принимать дополнительные меры по повышению уровня безопасности дорожного движения в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район.
3.3. Осуществлять иные права в пределах своей компетенции.

4. Организация деятельности Комиссии
4.1. Комиссия может создавать рабочие группы из числа членов Комиссии и представителей заинтересованных ведомств, предприятий, организаций и учреждений по вопросам, относящимся к её деятельности и определять порядок их работы.
4.2. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел жилья, регулирования тарифов, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.
4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. Принятые решения оформляются в виде протоколов.
Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.
4.4. Заседание Комиссии проводит его председатель. При временном отсутствии председателя Комиссии его полномочия передаются заместителю председателя Комиссии.
4.5. Решения Комиссии по каждому вопросу принимаются простым большинством голосов, присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов мнение председателя Комиссии является решающим.
4.6. Состав Комиссии утверждается постановлением Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
В случае отсутствия одного из членов Комиссии его обязанности выполняет лицо его замещающее.








 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Внимание!

В МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» пройдут мероприятия в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Сегодня, 00:10

 

Повелитель ветра


21-03-2024

 

КиноМарафон "Науканские Напевы"

21-03-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинцы на международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее"

Продолжаем следить за участниками Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". Напомним, что Чукотский автономный округ на Форуме представляют 13-летний обучающийся образовательного направления «Программирование роботов» ЦЦОД «IT-куб» Половинкин Ярослав и его педагог-наставник Чайкин Иван Александрович.

 

Билибинские спортсмены поборются за Кубок Губернатора Чукотского АО

С 26 марта по 14 апреля в столице Чукотки проходят соревнования на Кубок Губернатора Чукотского АО по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.