Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Анализ обращений  
     
 
 
Анализ обращений граждан, поступивших в Администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район, за 4 квартал 2015 года
 
 
За 4 квартал 2015 года в Администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район поступило 20 письменных обращений граждан, в том числе в форме электронных документов (из них 7 перенаправлено из Аппарата Губернатора Чукотского АО). По сравнению с аналогичным периодом 2014 года (57 обращений) количество обращений снизилось. Практически все поступившие обращения, заявления и жалобы рассмотрены в установленном законом порядке, гражданам направлены письменных ответы, а 2 обращения ещё находятся в работе, так как поступили в конце отчётного периода.
За 2015 год в Администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район поступило 180 обращений, что на 76 обращений меньше чем в 2014 году.
Самыми волнующими граждан вопросами являются вопросы коммунально-бытового обслуживания – 35% от общего числа обращений. Как правило, граждане обращаются с просьбой произвести обследование жилищных условий, в связи с тем, что квартиры находятся в состоянии непригодном для проживания, либо требуют капитального ремонта. На основании данных заявлений созданы комиссии, проведены обследования квартир, заявители ознакомлены с актами обследований и результатами работы комиссий. По всем обращениям проведена работа. Каждому заявителю направлен ответ с разъяснениями по поступившему вопросу.
Вопросы улучшения жилищных условий (в том числе ремонт и содержание жилья) занимают вторую позицию - 5%. Сюда включены как вопросы предоставления жилья, так и проведения ремонтных работ в уже занимаемом жилье муниципального жилфонда. Тенденция превышения активности граждан в данной сфере определена серьезной степенью изношенности жилфонда, особенно в сельских поселениях, нехваткой жилья для предоставления его в качестве служебного или по договору социального найма, а также сезонными изменениями. Всем гражданам в письменных ответах были даны разъяснения по порядку формирования очереди на получение жилья, перечни необходимых для предоставления документов, жильё нуждающееся в ремонте было внесено в План ремонтных работ на текущий год, о чем граждане так же были проинформированы.
Главой муниципального образования Билибинский муниципальный район проводится личный приём граждан с целью повышения результативности работы с письменными и устными обращениями. По личным вопросам на приём Главы муниципального образования Билибинский муниципальный район в 4 квартале 2015 года обратилось 15 граждан.
За отчётный период по телефону «Прямой линии Администрации» обратилось 8 гражданин. Среди них вопросы о высоких ценах за коммунальные услуги, о бродячих собаках, о чистке подъездов от снега. На все без исключения обращения поступившие по телефону «Прямой линии» гражданам были даны ответы по телефону ответственными специалистами в течение трёх дней.
Все обращения и заявления граждан, поступившие в адрес Администрации Билибинского муниципального района, рассматривались в установленные законодательством сроки.

 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 

Жители Билибино пришли к мемориалу на Аллее Славы почтить память жертв теракта в Подмосковье

Глава государства объявил 24 марта Днем общенационального траура по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холл». Неравнодушные жители города несут игрушки и цветы к мемориалу на Аллее Славы в память безвинно погибших людей.

 

Выставка «Царь моря»

22 марта 2024 года в Билибинском краеведческом музее им. Г.С. Глазырина открылась выставка репродукций картин Ивана Айвазовского «Царь моря», приуроченная 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и открытию после реставрации Феодосийской картинной галереи имени Айвазовского, здания, где художник в XIX веке жил и работал.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.