Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 15 января 2016 года № 21 г. Билибино


Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 9 октября 1992 года № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», Федеральным законом от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономном учреждении», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о Комиссии по рассмотрению результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района (далее- Положение) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить Состав Комиссии по рассмотрению результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Комиссии по рассмотрению результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района осуществлять свою деятельность в соответствии с Положением, утверждённым пунктом 1 настоящего постановления.
4. Утвердить график рассмотрения Комиссией результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района за 2015 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
5. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления социальной политики Левашко Н.А.




Глава Администрации А.А.Зобов







































Приложение 1
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 15 января 2016 года № 21

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по рассмотрению результатов деятельности
муниципальных учреждений Билибинского муниципального района
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок формирования, функции и компетенцию, порядок работы Комиссии по рассмотрению результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района.
1.2. Комиссия является постоянно действующим органом и в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 12 декабря 2012 года № 273 «Об образовании», Законом Российской Федерации от 9 октября 1992 года № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», Федеральным законом
от 3 ноября 2006 года №174-ФЗ «Об автономном учреждении», нормативными актами Чукотского автономного округа и органов местного самоуправления Билибинского муниципального района, а также настоящим Положением.
1.3. Комиссия по рассмотрению результатов деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района (далее – Комиссия) создается в целях осуществления общего контроля за деятельностью муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района и повышения эффективности их деятельности.
II. Задачи, функции и права Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1. Анализ основных показателей деятельности муниципальных организаций и учреждений Билибинского муниципального района;
2.1.2. Рассмотрение отчетов руководителей муниципальных организаций и учреждений о деятельности организаций и учреждений, подготовка рекомендаций руководству по устранению выявленных недостатков;
2.1.3. Осуществление контроля за эффективным и целевым использованием финансовых средств, а также имущества, закрепленного за организацией и учреждением на праве оперативного управления;
2.1.4. Оценка эффективности управления муниципальной организацией и учреждением.
2.2. Комиссия для решения стоящих перед ней задач осуществляет следующие функции:
2.2.1. Заслушивает отчеты и доклады руководителей муниципальных организаций и учреждений о выполнении планов работ, смет расходов и результатах финансово- хозяйственной деятельности организаций и учреждений, выполнения муниципального задания, производит оценку эффективности управления организациями и учреждениями;
2.2.2. Готовит информацию Главе муниципального образования Билибинский муниципальный район о результатах деятельности муниципальных организаций и учреждений.
2.3. Комиссия имеет право:
2.3.1. Запрашивать и получать у муниципальных организаций и учреждений учредительные документы, данные бухгалтерского и статистического учета и отчетности, другую информацию;
2.3.2. Заслушивать на заседаниях Комиссии отчеты руководителей, бухгалтеров об итогах деятельности муниципальных организаций и учреждений, получать информацию по реализации принятых Комиссией решений и рекомендаций, а также отчеты руководителей организаций и учреждений об устранении выявленных нарушений;
2.3.3. Вносить Главе муниципального образования Билибинский муниципальный район предложения по решению кадровых вопросов в отношении руководителей организаций и учреждений, чья деятельность признана неудовлетворительной.
III. Организация работы Комиссии
3.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме совместных заседаний ее членов согласно графику, утвержденному постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район. График заседаний Комиссии доводится до ее членов и руководителей заслушиваемых муниципальных организаций и учреждений.
3.2. Председательствует на заседаниях Комиссии председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии.
3.3. Организационную работу ведет секретарь Комиссии.
3.4. В состав Комиссии также включаются руководители и специалисты профильных отделов, Управлений.
3.5. Решения Комиссии принимаются при присутствии не менее 2/3 ее членов. В случае отсутствия членов Комиссии по уважительной причине в заседании Комиссии принимают участие лица, исполняющие их обязанности.
3.6. В случае неявки руководителей муниципальных организаций и учреждений на заседание Комиссии по уважительной причине, в нем принимают участие исполняющий обязанности руководителя.
3.7. Заслушав отчет руководителя, рассмотрев представленные материалы, комиссия по их результатам оценивает деятельность организации, учреждения, эффективность использования бюджетных средств, муниципального имущества, эффективность управления организацией, учреждением.
3.8. Руководители муниципальных организаций и учреждений, не позднее чем за пять дней до заседания комиссии, представляют в Комиссию все запрашиваемые документы, характеризующие деятельность муниципальных организаций и учреждений и эффективность управления ими.
3.9. По требованию Комиссии руководители муниципальных организаций и учреждений обязаны давать необходимые пояснения в устной или письменной форме (в печатном и электронном виде).
3.10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов в ходе совместного обсуждения. В случае если голоса разделились поровну, право решающего голоса принадлежит председателю или его заместителю.
3.11. Решение Комиссии оформляется протоколом в течение пяти рабочих дней со дня проведения заседания, который подписывается председателем или его заместителем, ведущим данное заседание, и секретарем Комиссии.
3.12. Информационный раздел протокола формулируется из трех частей: вводной, аналитической и заключительной.
В водной части отражаются полное наименование, местонахождение, отраслевая принадлежность и другое.
В аналитической части приводятся основные показатели деятельности организации, учреждения, эффективность использования бюджетных средств, муниципального имущества, эффективность управления организацией, учреждением. По результатам анализа финансовой отчетности и иных документов, дается оценка финансово – хозяйственному состоянию организации и учреждения и оценка качества управления в целом.
3.13. Заключительная часть протокола содержит оценку деятельности организаций и учреждений: удовлетворительно или неудовлетворительно.
Если имеются основания, то определяются сроки повторного рассмотрения документов организации, учреждения на Комиссии.
3.14. По результатам оценки эффективности деятельности муниципальных организаций и учреждений и эффективности управления ими Комиссия выдает рекомендации по совершенствованию деятельности организаций и учреждений и указания на меры, которые необходимо принять для устранения тех или иных недостатков в работе.
IV. Состав документации, на основании которой проводится анализ эффективности деятельности учреждений
4.1. Анализ эффективности деятельности организаций и учреждений проводится на основании:
ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств;
пояснительной записки к балансу за отчетный год;
ежегодного отчета об исполнении смет доходов и расходов по приносящей доход деятельности;
ежегодного отчета по дебиторской и кредиторской задолженности;
ежегодного отчета о выполнении муниципального задания.
4.2. Анализ эффективности управления организацией и учреждением проводится на основании:
анализа выполнения плана работы в отчетном году в сравнении с предыдущим годом;
анализа работы с кадрами (штатное расписание и штатное замещение, вакансии, работы, проводимой руководителем по заполнению вакансий, аттестации и повышении квалификации кадров);
анализа материально – технического оснащения организации и учреждения (использование и сохранность имущества, переданного организации, учреждению на праве оперативного управления, приобретение необходимого оборудования, обеспечивающего деятельность организации, учреждения, постановка на учет и списание ОС);
выполнения предписаний контролирующих органов (пожнадзора, эпиднадзора и других).

Приложение 2
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 15 января 2016 года № 21

Состав Комиссии
по рассмотрению результатов
деятельности муниципальных организаций и учреждений
Билибинского муниципального района

Председатель Комиссии:
Левашко Надежда Александровна




Заместитель председателя Комиссии:
Борисова Наталья Борисовна





Секретарь Комиссии:
Касаткина Наталья Александровна




Члены Комиссии:
Иванова Евгения Юрьевна







Луценко Яна Станиславовна





Лубяная Наталья Геннадьевна







Пустовалова Тамара Владимировна






Теряева Елена Анатольевна заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район –начальник Управления социальной политики

заместитель начальника Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальник отдела образования



документовед Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район


исполняющий обязанности главного бухгалтера межотраслевой централизованной бухгалтерии Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район;

консультант отдела образования Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район;

исполняющий обязанности главного экономиста межотраслевой централизованной бухгалтерии Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район;

заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район –начальник Управления финансов, экономики и имущественных отношений;

начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.


Приложение 3
к Постановлению Администрации муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 15 января 2016 года № 21

График
рассмотрения комиссией результатов деятельности
муниципальных учреждений Билибинского муниципального района за 2015 год

Наименование учреждения Фамилия имя, отчество руководителя Дата рассмотрения
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа города Билибино Чукотского автономного округа» Крылова Инна Геннадьевна 16 февраля 2016 года
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Аленушка» общеразвивающего вида города Билибино Покрищук Лидия Григорьевна 16 февраля 2016 года
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка» комбинированного вида города Билибино Чукотского автономного округа» Лабузова Людмила Алексеевна 16 февраля 2016 года
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа-интернат среднего общего образования с.Кепервеем Билибинского муниципального района Чукотского автономного округа» Брилева Людмила Вячеславовна 16 февраля 2016 года
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Билибинский районный Центр дополнительного образования» Маслова Любовь Вячеславовна 17 февраля 2016 года
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Билибинская детско-юношеская спортивная школа» Чернов Сергей Васильевич 17 февраля 2016 года
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Билибинская школа искусств» Кузнецова Людмила Александровна 17 февраля 2016 года
УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ
Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района» Кузнецова-Жиленко Ольга Борисовна 18 февраля 2016 года
Муниципальное автономное учреждение культуры «Центральная библиотека Билибинского муниципального района» Спасова Альбина Ахтямовна 18 февраля 2016 года
Муниципальное автономное учреждение культуры «Билибинский районный краеведческий музей имени Г.С.Глазырина» Иваницкая Марина Олеговна 18 февраля 2016 года
Муниципальное автономное учреждение «Билибинская телерадиостудия БИ-ТВ» Жердев Егор Евгеньевич 18 февраля 2016 года
Муниципальное автономное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс гп. Билибино» Афонин Вячеслав Тихонович 18 февраля 2016 года
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ