Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Библиотечные новости
 
11.07.2016
 


8 июля в нашей стране празднуется православный праздник семьи и брака, день благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые считаются покровителями супругов. Идею широкого празднования Дня семьи, любви и верности в 2008 году поддержали многие общественные деятели и организации, Русская Православная Церковь. Символом Дня семьи стал полевой цветок, похожий на маленькое солнышко и символизирующий мечты о любви и верности - ромашка.
Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности неуклонно расширяется, и сегодня практически в каждом населенном пункте России праздник отмечается по-своему.
В Билибинском районе на Абонементе городской библиотеки подготовлена книжная выставка «Моя семья – мое начало». Остановите свой взгляд на книге «Любовь без границ. Путь к потрясающе счастливой любви». Авторами этого бестселлера являются, знакомые миллионам людей во всем мире, супруги - Ник и Канаэ Вуйчич. Они делятся с читателями историей своей любви. Советы этой удивительной пары будут полезны всем: и тем, кто находится в поиске своей второй половины, и тем, кто ее уже нашел.
Еще одна пара соавторов Стивен и Алек Кендрик предлагают вашему вниманию «Книгу №5. Про семью», рассказывающую о любви, о том, как наполнить супружескую жизнь искренней нежностью. Стивен и Алек написали книгу о подлинной любви и уберегли от развода миллионы пар по всему миру.
На выставке представлен замечательный сборник, а по сути, народная энциклопедия «Мир русского дома. Книга народной жизни». Составитель Толчанова Т. определяет практическую цель книги – быть подспорьем в семье в самых различных обстоятельствах: в праздники и будни, в радости и горе, в воспитании и организации досуга детей.
Стать вам добрым советчиком и помощником может и православный женский журнал «Славянка», который так же экспонируется на праздничной выставке. Из номера в номер журнал рассказывает о высоком предназначении женщины, о женских судьбах, любви, нравственных основах брака, семейных взаимоотношениях, воспитании детей и многом другом, что составляет нашу жизнь.

А с билибинскими мальчишками и девчонками библиотекарь Отдела обслуживания детей – Зайцева Кристина – провела поэтическую зарядку «О семье стих вам пою». Ребята прочли проникновенные и веселые стихи о доме, семье, родных. Но кроме этого был продемонстрирован мультипликационный фильм, рассказывающий предание о Петре и Февронии. Юные гости библиотеки вспомнили пословицы и поговорки о семье, а так же разгадали все загадки, подготовленные ведущей.
Центральная библиотека Билибинского района сердечно поздравляет россиян с Днем семьи, любви и верности. Желаем, чтобы в ваших семьях царили мир и добро. Будьте внимательны и уважительно относитесь к своим близким и родным людям!



 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ