Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
О создании комиссии по проведению обследования и категорирования объектов спорта Билибинского муниципального района
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 19 августа 2016 года № 583 г. Билибино


О создании комиссии по проведению обследования и категорирования объектов спорта Билибинского муниципального района


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 года № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта», приказами Министерства спорта Российской Федерации от 30 сентября 2015 года № 921 «Об утверждении методических указаний по порядку проведения обследования и категорирования объектов спорта», от 21 сентября 2015 года № 895 «Об утверждении методических указаний по порядку составления паспорта безопасности объектов спорта», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию по обследованию и категорированию объектов спорта, расположенных на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее - Комиссия).
2. Утвердить:
2.1. Положение о Комиссии согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2.2. Состав Комиссии согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
2.3. График проведения обследования и категорирования объектов спорта, расположенных на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
3. Провести обследование и категорирование объектов спорта, расположенных на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район в срок до 25 сентября 2016 года.
4. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации - начальника Управления социальной политики Левашко Н.А.




Глава Администрации А.А. Зобов

Приложение 1
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 19 августа 2016 года № 583


ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по обследованию и категорированию объектов спорта Билибинского муниципального района

I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет основные задачи, функции, права и организацию деятельности комиссии по проведению обследования и категорирования спортивных объектов, расположенных на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – Комиссия).
1.2. Комиссия является постоянно действующим органом, созданным для проведения категорирования объектов спорта в целях установления дифференцированных требований к обеспечению их безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения на объектах спорта террористических актов и их возможных последствий.
1.3. Комиссия организует свою работу во взаимодействии с учреждениями, предприятиями, организациями, расположенными на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район.

II. Цели и задачи
2.1. Проведение обследования и категорирования объектов спорта в пределах территории муниципального образования Билибинский муниципальный район.
2.2. Принятие решений о присвоении объекту спорта категории в соответствии с п.п. 8-9 требований к антитеррористической защищенности пребывания людей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.03.2015 № 202 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и форм паспортов безопасности объектов спорта" (далее - Требования).

III. Права и обязанности комиссии
3.1. Запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления, структурных подразделений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район и организаций независимо от организационно-правовой формы документы и информацию, необходимые для реализации возложенных на Комиссию основных задач и функций.
3.2. Привлекать к работе Комиссии организации и отдельных специалистов для проведения экспертиз, совещаний.
3.3. Оформлять акты обследования и категорирования объектов спорта в соответствии с п.11 Требований. (Приложение).
3.4. Утверждать, согласовывать и актуализировать паспорта безопасности объектов.
3.5. Принимать, в пределах компетенции, решения, касающиеся организации, координации и совершенствования деятельности по выполнению требований антитеррористической защищенности объектов спорта.
3.6. Осуществлять плановые и внеплановые проверки выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов спорта.
3.7. Осуществлять иные полномочия в соответствии с Требованиями.

IV. Организация деятельности Комиссии
4.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
4.3. Комиссию возглавляет председатель, в отсутствие председателя его полномочия исполняет заместитель председателя.
4.4. Председатель Комиссии:
1) осуществляет руководство деятельностью Комиссии;
2) принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов в пределах компетенции;
3) определяет дату, время и место проведения заседания Комиссии;
4) утверждает повестку дня и председательствует на заседаниях Комиссии;
5) подписывает акты обследования и категорирования объектов спорта;
6) подписывает протоколы заседаний Комиссии;
7) распределяет обязанности между членами Комиссии;
8) осуществляет иные полномочия в целях реализации основных задач и функций Комиссии.
4.5. Секретарь Комиссии:
1) осуществляет прием и регистрацию документов, поступающих в адрес Комиссии;
2) взаимодействует с членами Комиссии, лицами, приглашаемыми на заседание Комиссии, структурными подразделениями Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район по вопросам организации и проведения заседаний Комиссии, извещает их о дате, времени, месте и повестке дня предстоящего заседания;
3) ведет и подписывает протоколы заседаний Комиссии;
4) готовит и выдает заинтересованным лицам выписки из протоколов заседаний Комиссии, решений Комиссии;
5) осуществляет иные организационные функции, необходимые для обеспечения работы Комиссии.
В случае отсутствия секретаря на заседании комиссии, председатель либо исполняющий его обязанности заместитель председателя определяет одного из членов Комиссии для ведения протокола.
4.6. В состав Комиссии включаются:
- собственник места объекта спорта или лицо, использующее объект спорта на ином законном основании;
- представители территориального органа безопасности;
- представители территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации;
- представители территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
4.7. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, проводимых по мере необходимости для безотлагательного рассмотрения вопросов в пределах компетенции.
4.8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии с обязательным присутствием председателя Комиссии или заместителя председателя Комиссии.
4.9. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем. В случае равенства голосов решающим является голос председателя на заседании Комиссии.
4.10. Результаты работы Комиссии оформляются актом обследования и категорирования объекта спорта, который составляется по форме согласно приложению к настоящему Положению в 5 экземплярах, подписывается всеми членами комиссии и является неотъемлемой частью паспорта безопасности объекта спорта (далее - паспорт безопасности).
4.11. На каждый объект спорта после проведения его обследования и категорирования комиссией составляется паспорт безопасности в 4 экземплярах, согласовывается с начальником Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Билибинский», начальником Федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу», начальником отдела по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район и утверждается руководителем объекта спорта.

























Приложение
к Положению о комиссии по обследованию и категорированию объектов спорта Билибинского муниципального района



АКТ
обследования и категорирования объекта спорта, расположенного на территории муниципального образования Билибинский муниципальный район

г. ____________________ «___»____________20___г.

На основании Постановления Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район от 25 августа 2016 года № 583 «О создании комиссии по проведению обследования и категорирования объектов спорта Билибинского муниципального района» (далее - Комиссия)

Комиссия в составе:
Председатель: ___________________________________________________________________

Члены комиссии:_________________________________________________________________

провела обследование и категорирование объекта спорта ________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(наименование, адрес месторасположения, форма собственности)

1. При оценке степени угрозы совершения на нем террористических актов и возможных последствий их совершения установлено:
а) исходя из единовременной пропускной способности объекта спорта и количества зрительских мест в результате совершения террористического акта прогнозируемое количество пострадавших составит ______________ человек;
(цифрами)
б) исходя из балансовой стоимости объекта спорта размер экономического ущерба может составить ______________ рублей;
(цифрами)
в) объект спорта расположен на территории _______________________________________,
(муниципальное образование)
в котором в течение последних 12 месяцев зарегистрировано _____ террористических актов.
(цифрами)
На основании пунктов 8 и 9 Требований к объекту спорта присваивается категория _____
опасности. (цифрами)

2. При обследовании объекта спорта установлено следующее состояние инженерно-технических средств охраны объекта спорта:
а) система экстренного оповещения сотрудников и посетителей объекта спорта о потенциальной угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации есть/нет, работает/не работает
(ненужное вычеркнуть)
б) охранная телевизионная система - есть/нет, работает/не работает;
(ненужное вычеркнуть)
в) стационарный металлообнаружитель - есть/нет, работает/не работает;
(ненужное вычеркнуть)

г) ручной металлоискатель есть/нет, работает/не работает;
(ненужное вычеркнуть)
д) контрольно-пропускной пункт (пост) - есть/нет, работает/не работает;
(ненужное вычеркнуть)
е) инженерно-технические средства охраны объекта спорта установленной
категории опасности соответствуют/не соответствуют пункту 15 Требований.
(ненужное вычеркнуть)

3. Антитеррористическая защищенность объектов спорта обеспечивается путем осуществления мероприятий в полном/неполном объеме в соответствии с пунктом 13 Требований (ненужное вычеркнуть)

4. Оценка достаточности мероприятий по защите критических элементов и потенциально опасных участков объектов спорта (наименование критического элемента, меры по его предотвращению) _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5. Выводы о надежности охраны объекта спорта и рекомендации по устранению выявленных нарушений, оборудованию объекта спорта инженерно-техническими средствами охраны и по укреплению его антитеррористической защищенности:
а) _______________________________________________________________________;
(выводы о надежности охраны и способности противостоять попыткам совершения террористических актов и иных
противоправных действий)
б) _______________________________________________________________________;
(первоочередные, неотложные мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности,
устранение выявленных недостатков)
в) ______________________________________________________________________;
(требуемое финансирование обеспечения мероприятий по антитеррористической защищенности объекта спорта)

6. Дополнительная информация
_______________________________________________________________
(дополнительная информация с учетом особенностей объекта спорта)

Заключение комиссии:
1. Присвоить категорию объекту спорта ___________.

2. Руководителю объекта в 3-х месячный срок разработать паспорт безопасности объекта спорта по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 6.03.2015 г. № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта».

3. Экземпляры утвержденных паспортов представить в организации в соответствии с п. 37 Постановления Правительства РФ от 6.03.2015 г. № 202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта».



Председатель комиссии: ________________________________________________________
Члены комиссии: ______________________________________________________________ _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________









Приложение 2
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от ______________________№_____


СОСТАВ
комиссии по обследованию и категорированию объектов спорта
Билибинского муниципального района

Председатель комиссии:
Левашко Надежда Александровна - заместитель Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальник Управления социальной политики;
Заместитель председателя:
Борисова Наталья Борисовна



Секретарь комиссии:
- заместитель начальника Управления социальной политики – начальник отдела образования;

Сугак Ирина Александровна


- главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район;

Члены комиссии:
Антонова Тамара Николаевна






Втулова Ксения Вячеславовна







Теряева Елена Анатольевна





Ткаченко Виталий Викторович





Шугар Игорь Анатольевич



Хамидуллов Роман Александрович





- начальник отдела по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Аппарата Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район

- заместитель начальника Управления финансов, экономики и имущественных отношений - начальник отдела имущественных и земельных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район;

- начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район;

- начальник Федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу»;

- начальник Отделения в городе Билибино Управления ФСБ России Чукотского автономного округа;

- Заместитель начальника - начальник полиции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Билибинский», полковник полиции.








































Приложение 3
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от ______________________№_____



ГРАФИК
проведения обследования и категорирования объектов спорта
Билибинского муниципального района

№ Объект Место расположения объекта Дата проведения
обследования
1. МАУ СОК гп. Билибино
(плавательный бассейн) г. Билибино, ул. Геологов, 2 21.09.2016г.
2. Спортивный зал «Искра» МАОУ ДО БДЮСШ
(зал единоборств) г. Билибино, пл. Ленина,1 21.09.2016г.
3. Спортивный зал «Горняк» МАОУ ДО БДЮСШ г. Билибино, пр. Пионерский, 8 21.09.2016г.
4. спортивный зал МАОУ СОШ г. Билибино г. Билибино, ул. Ленина, 2 21.09.2016г.
5. спортивный зал МБОУ ШИ с. Кепервеем с. Кепервеем, ул. Комарова, 16 23.09.2016г.
6. спортивный зал МБОУ ЦО с. Анюйск с. Анюск, ул. Северная, 29 23.09.2016г.
7. спортивный зал МБОУ НШ-ДС с. Илирней с. Илирней, ул. Центральная, 9 23.09.2016г.
8. спортивный зал МБОУ ШИ с. Омолон с. Омолон, ул. Парковая, 1 23.09.2016г.
9. спортивный зал МБОУ ООШ с. Островное с.Островное, ул. 50 лет Советской власти, 4 23.09.2016г.
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Цифровой ликбез в городской школе

Ежегодно весной проводится просветительский проект Цифровой ликбез, который помогает обучающимся МАОУ «СОШ г. Билибино» повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

 

В Анюйске прошел традиционный праздник - Окуньфест

21 апреля на озере в 5 км от национального села Анюйск собрались участники традиционного праздника Окуньфест-2024. Около озера была подготовлена площадка для проведения праздника: палатка, стол и таганок. В текущем году праздник был посвящен Году семьи.

 

Билибинские библиосумерки

Всероссийская акция в этот вечер наполнилась разнообразными литературными праздниками и играми для всех желающих в Центральной библиотеке города.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ