Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
"Народный фронт" шагает по Чукотке
 
14.06.2011
 


Координационный совет Общероссийского народного фронта в Чукотском АО принял обращение к жителям округа, в котором обозначены принципы и цели работы координационного совета, а также призыв объединить усилия и поддержать инициативу Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта.
Как нам сообщили в пресс-службе губернатора округа, первого июня в региональной приемной Владимира Путина прошло второе заседание координационного совета Общероссийского народного фронта, в ходе которого члены совета призвали все общественные организации и объединения, а также активных жителей Чукотки присоединиться к обсуждению проекта декларации Общероссийского народного фронта.
В координационный совет входят восемь общественных организаций округа: Чукотское региональное отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», региональное отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», Чукотское региональное отделение «Опора России», «Союз пенсионеров Чукотки», региональные общественные организации «Школа странствий», «След», «Боевое братство» и «Школа молодых родителей».
В заседании координационного совета принял участие председатель регионального отделения «Ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего востока РФ» в Чукотском АО Александр Омрыпкир. Он сказал, что на данном этапе в районах и селах округа ведется активное обсуждение о возможности вступления регионального отделения АКМНС в «Общероссийский народный фронт». Протоколы, подтверждающие готовность войти в «народный фронт» уже прислали районные организации АКМНС из Иультинского, Чаунского, Провиденского районов. «Первое предложение, которое будет адресовано Владимиру Путину – это возможность представительства в Государственной Думе представителей коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока», - заявил Александр Омрыпкир.
«Наши земляки заявляют о готовности принять активное участие в подготовке народной программы по реализации «Стратегии 2020» как на федеральном, так и на региональном уровнях. Они высказывают свои предложения и замечания. Большинство из них касается работы органов власти на местах», - отметила руководитель общественной приемной Валентина Рудченко.
Члены координационного совета еще раз подчеркнули, что их главная задача – объединение усилий в рамках «народного фронта» для решения важнейших проблем развития Чукотского АО.
В Билибинском районе о готовности поддержать Общероссийский народный фронт и войти в состав координационного совета заявили члены первичных профсоюзных организаций Билибинской АЭС и филиала ГУЗ ЦБ Билибинской районной больницы, районная организация АКМНС, общественные молодёжные организации «Веем», «Экологический центр», «Театр эстрадного танца «ТЭТ», «Билибинский квартал», «Военно-патриотический клуб «Отвага».
Основные задачи деятельности координационного совета:
- способствовать обеспечению стабильности политической системы, формированию гражданского общества в России и устойчивому диалогу между властью и жителями Чукотского АО,
- поддержка инициатив граждан независимо от общественно-политических взглядов, - участие в подготовке народной программы на выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ в декабре 2011 года,
- выдвижение достойных представителей общественности Чукотки для участия в праймериз,
- подготовка и обсуждение инициатив по проблемам социально-экономической модернизации Чукотского АО.

По материалам газеты "Золотая Чукотка"
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ