Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об организации и проведении городского турнира по игровым видам спорта, посвященного Дню образования Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 7 ноября 2016 года № 757 г. Билибино


Об организации и проведении городского турнира по игровым видам спорта, посвященного Дню образования Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района


В соответствии с Календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий в Билибинском муниципальном районе на 2016 год, утвержденным Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район от 29 декабря 2015 года № 1042, в целях формирования активной жизненной позиции жителей городского поселения Билибино, в том числе молодежи, содействия физическому развитию населения, руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в городском поселении Билибино в период с 28 ноября по 24 декабря 2016 года на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская детско-юношеская спортивная школа» (спортзал «Горняк») городской турнир по игровым видам спорта, посвящённый Дню образования Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района (далее – Турнир).
2. Утвердить Положение о проведении Турнира в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
3. Ответственным за проведение Турнира назначить Чернова С.В., директора Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская детско-юношеская спортивная школа».
4. Финансирование расходов на проведение Турнира осуществить за счет муниципальной программы «Развитие образования, культуры, молодежной политики, массового спорта и средств массовой информации в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район на 2016-2020 годы».
5. Управлению социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (Левашко Н.А.):
5.1. Информировать о проведении Турнира: Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «Билибинский» (Канюкаев М.Б.), Федеральное государственное казённое учреждение «1 отряд федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу» (Ткаченко В.В.), Отделение в г. Билибино Управления Федеральной службы безопасности России по Чукотскому автономному округу (Шугар И.А.), отдел по мобилизационной работе, секретному делопроизводству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (Антонова Т.Н.), Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Межрайонный медицинский центр» г. Билибино (Палкина В.П.) и средства массовой информации.
5.2. Организовать награждение лучших участников по итогам Турнира.
6. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
7. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы Администрации – начальника Управления социальной политики Левашко Н.А.




Исполняющий обязанности
Главы Администрации И.А. Княжева

Приложение
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 7 ноября 2016 года № 757


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского турнира по игровым видам спорта, посвящённого Дню образования Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района


I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения в городском поселении Билибино городского турнира по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол), посвященного Дню образования Чукотского автономного округа (далее – Турнир).
1.2. Организатором Турнира является Управление социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.

II. Цели и задачи
2.1. Пропаганда здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепление здоровья населения района.
2.2. Массовое привлечение к регулярным занятиям спортом рабочей молодежи.
2.3. Совершенствование форм массовой и спортивно-оздоровительной работы среди населения.
2.4. Выявление сильнейших спортсменов и формирование сборных команд г. Билибино для участия в районных, межрайонных и окружных соревнованиях.
2.5. Создание условий для организации досуга населения.

III. Сроки и место проведения
3.1. Соревнования в рамках Турнира проводятся в городском поселении Билибино с 28 ноября по 24 декабря 2016 года в спортивном зале «Горняк» МАОУ ДО «Билибинская ДЮСШ».

IV. Руководство проведением Турнира
4.1. Общее руководство подготовкой и проведением Турнира осуществляется Управлением социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4.2. Непосредственное проведение Турнира возлагается на Главную судейскую коллегию.
V. Участники Турнира
5.1. К участию в Турнире допускаются команды предприятий, силовых ведомств, образовательных учреждений Билибинского муниципального района, а также команды, сформированные из жителей, зарегистрированных в Билибинском муниципальном районе.
5.2. Возраст участников турнира – от 2002 года рождения и старше.


VI. Порядок и сроки подачи заявок
6.1. Заявки установленной формы с указанием видов спорта, количеством спортсменов и представителей, заверенные врачом и администрацией предприятий, организаций, образовательных учреждений подаются не позднее 14 ноября 2016 года по адресу: 689450 г. Билибино, ул. Курчатова д. 6, Управление социальной политики, кабинет № 212 (Сугак И.А.), тел 2-35-59.
6.2. Спортсмены, участвующие в соревнованиях по нескольким видам спорта, должны быть внесены в каждую заявку, в соответствии с тем видом спорта, в котором принимают участие.
6.3. Спортсмен, выступающий за одну из заявленных команд, не имеет право играть за другие команды в этом же виде спорта.
6.4. Заявки на участие, поданные после начала соревнований не принимаются, команды к соревнованиям не допускаются.
6.5. Спортсмены, не внесенные в заявку на участие, к соревнованиям не допускаются.


Форма заявки

Заявка
от _______________________________
(организация, образовательное учреждение)

на участие в городском турнире, посвящённом Дню образования Чукотского автономного округа и Билибинского муниципального района
( по баскетболу/волейболу/мини-футболу)

№ Ф.И.О. Год рождения Спортивный разряд Виза и печать врача



Представитель спортивной делегации ___________/Ф.И.О/
Капитан команды ___________/Ф.И.О/

Допущено человек
Директор ____________/Ф.И.О/


VII. Программа и условия проведения Турнира
В программу Турнира включены командные соревнования по видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол.
7.1. Баскетбол:
Состав команд (мужчины и женщины) - 8 человек.
Соревнования проводятся раздельно среди команд мужчин и женщин по действующим правилам, утвержденным Всероссийской Федерацией баскетбола. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков).
При равенстве очков у двух команд, победитель определяется по результату встречи между ними.
При равенстве очков у трех и более команд, места распределяются по количеству очков, набранных во встречах между ними; в случае и этого равенства - учитывается разность заброшенных и пропущенных мячей во встречах между ними; если и этот показатель окажется равным, то учитывается разность заброшенных и пропущенных мячей во всех встречах.
7.2. Волейбол:
Состав команд (мужчины и женщины) - 8 человек.
Соревнования проводятся раздельно среди команд мужчин и женщин по действующим правилам, утвержденным Всероссийской Федерацией волейбола, из пяти партий.
Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков (за победу со счётом (3-0, 3-1) -3 очка, (0) очков поражение, со счётом (3-2) победа - 2 очка, поражение – (1) очко, неявка - (0) очков и засчитывается поражение со счетом (0:3).
При равенстве очков у двух команд, победитель определяется по встрече между ними.
При равенстве очков у трех и более команд, места распределяются по соотношению выигранных и проигранных партий во всех встречах; в случае этого равенства - учитывается разность выигранных и проигранных партий, сыгранных между ними; если и этот показатель окажется равным, то учитываются выигранные и проигранные партии, затем разность забитых и пропущенных мячей во всех встречах.
7.3. Мини-футбол:
Состав команд - 7 человек.
Соревнования проводятся по правилам игры в мини-футбол, утверждённым Российской Ассоциацией мини-футбола.
Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков, (за победу -3 очка, ничья -1 очко, поражение -0 очков, неявка – засчитывается поражение со счетом 0:5)
При равенстве очков у двух команд, победитель определяется по результату встречи между ними.
При равенстве очков у трех и более команд, места распределяются по количеству очков, набранных во встречах между ними; в случае и этого равенства, учитывается разность забитых и пропущенных мячей во встречах между ними; если и этот показатель окажется равным, то учитывается разность мячей во всех встречах.

VIII. Форма команды и спортивный инвентарь
8.1. Каждая команда должна иметь единую спортивную форму с номерами согласно правилам соревнований.
8.2. Спортивная обувь для залов должна быть обязательно с немаркой подошвой.
8.3. Спортсмены, форма которых не соответствует установленным требованиям или имеет неряшливый вид, к играм не допускаются.


IX. Протесты
9.1. О намерении подать протест, представитель (капитан) команды делает запись в протоколе матча/встречи сразу после его окончания.
9.2. Протесты подаются в письменной форме в судейскую коллегию в течение 30 минут после окончания матча/встречи.
9.3. Судейская коллегия по виду спорта выносит своё решение в течение 30 минут после получения письменного заявления от представителя (капитана) команды.
9.4. Представители конфликтующих сторон участвуют в разборе протеста как свидетели.
9.5. Решение судейской коллегии по виду спорта по данному протесту может быть обжаловано Главной судейской коллегией во время запланированного заседания.
9.6. Несвоевременно поданные и не зафиксированные в протоколе матча/встречи протесты не рассматриваются.

X. Зачет и определение победителей
10.1. Главная судейская коллегия определяет систему проведения соревнований и порядок определения победителей в зависимости от количества участников.

XI. Награждение
11.1. Награждение победителей проводится в спортивном зале по окончанию финальной встречи/матча Турнира в соответствии с занятыми местами по решению Главной судейской коллегии.
11.2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются памятными призами и Грамотами Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.









 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ