Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 12 октября 2016 года № 703 г. Билибино


Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.
2. Разместить настоящее постановление в единой информационной системе, на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район и опубликовать в «Информационном вестнике Билибинского района».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – руководителя Аппарата Княжеву И.А.




Глава Администрации А. А. Зобов





УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район от 12 октября 2016 года № 703


Требования
к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

1. Настоящий документ (далее - Требования) устанавливает требования к порядку разработки и принятия, содержанию, обеспечению исполнения следующих правовых актов:
а) Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – Администрация Билибинского муниципального района), утверждающей:
правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казённые учреждения);
правила определения требований к закупаемым муниципальными органами, подведомственными им казёнными учреждениями, бюджетными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);
б) муниципальных органов, утверждающих на основании правил нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд:
нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казённых учреждений;
требования к закупаемым ими и подведомственными указанным органам казёнными учреждениями, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).
Для целей настоящего документа, в соответствии со статьёй 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» под правилами нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд принимаются настоящие Требования, а также правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих требований.
2. Правовые акты, указанные в подпункте «а» пункта 1 настоящих Требований, разрабатываются Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район в форме проектов постановлений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3. Правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих требований, разрабатываются структурными подразделениями, являющимися в соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования Билибинский муниципальный район «О бюджете Билибинского муниципального района» на соответствующий финансовый год главными распорядителями средств бюджета Билибинского муниципального района (далее – главные распорядители средств бюджета), в форме локальных правовых актов (приказов) и утверждаются после согласования проектов локальных правовых актов:
указанных во втором и третьем абзацах подпункта «б» пункта 1 – с Управлением финансов, экономики и имущественных отношений Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4. Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, Администрация Билибинского муниципального района размещает проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
5. Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих требований, устанавливается разработчиками этих проектов правовых актов, указанными в пунктах 2 и 3 настоящих Требований (далее – разработчики проектов правовых актов), и не может быть менее семи календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, в единой информационной системе в сфере закупок.
6. Разработчики проектов правовых актов рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме, в течение семи рабочих дней с даты поступления предложения и в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан. Предложения и ответы на них разработчики проектов правовых актов передают в Администрацию Билибинского муниципального района в день подготовки ответов на предложения.
7. Администрация Билибинского муниципального района не позднее трёх рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещает эти предложения и ответы на них в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
8. По результатам обсуждения в целях общественного контроля разработчики правовых актов при необходимости принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов с учётом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц.
9. Проекты правовых актов, указанных в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, подлежат обязательному предварительному обсуждению на заседаниях общественных советов для обсуждения вопросов нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг.
10. По результатам рассмотрения проектов правовых актов, указанных в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, общественный совет принимает одно из следующих решений:
а) рекомендовать внести в проект правового акта изменения, сформулированные в процессе обсуждения на заседании общественного совета;
б) рекомендовать принять проект правового акта без изменений.
11. Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, подписываемым всеми его членами, который не позднее одного рабочего дня со дня принятия соответствующего решения представляется разработчиком правового акта в Администрацию Билибинского муниципального района.
Администрация Билибинского муниципального района не позднее трёх рабочих дней со дня получения протокола, указанного в настоящем пункте, размещает его в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
12. В случае принятия решения, указанного в подпункте «а» пункта 10, правовые акты, указанные в абзаце третьем подпункта «а» и абзаце третьем подпункта «б» пункта 1 настоящих Требований, утверждаются после их доработки в соответствии с решениями, принятыми общественным советом.
13. Разработчики указанных в пункте 1 настоящих Требований проектов правовых актов, а также проектов правовых актов о внесении изменений в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, в течение рабочего дня после утверждения указанных правовых актов передают их в Администрацию Билибинского муниципального района.
Администрация Билибинского муниципального района в течение трёх рабочих дней со дня получения указанных в настоящем пункте правовых актов размещает их в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.
14. Внесение изменений в правовые акты, указанные в пункте 1 настоящих Требований, осуществляется в порядке, установленном для их принятия, в случае внесения изменений в бюджет Билибинского муниципального района на соответствующий финансовый год, изменений лимитов бюджетных обязательств.
Правовые акты, предусмотренные подпунктом «б» пункта 1 настоящих Требований, пересматриваются главными распорядителями средств бюджета Билибинского муниципального района не реже одного раза в год.
15. Постановление Администрации Билибинского муниципального района, утверждающее правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемым муниципальными органами, подведомственными им казёнными, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, должно определять:
а) порядок определения значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), включенных в перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, утверждённый Администрацией Билибинского муниципального района;
б) порядок отбора отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), закупаемых главными распорядителями средств бюджета Билибинского муниципального района, подведомственными им казёнными, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями (далее – ведомственный перечень);
в) форму ведомственного перечня.
16. Постановление Администрации Билибинского муниципального района, утверждающее правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов (включая подведомственные казённые учреждения), должно определять:
а) порядок расчёта нормативных затрат, в том числе формулы расчёта;
б) обязанность главных распорядителей средств бюджета Билибинского муниципального района определить порядок расчёта нормативных затрат, для которых порядок расчёта не определён Администрацией Билибинского муниципального района;
в) требование об определении главными распорядителями средств бюджета Билибинского муниципального района нормативов количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированных по должностям работников и (или) категориям должностей работников.
17. Локальные правовые акты главных распорядителей средств бюджета Билибинского муниципального района, утверждающие требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым главными распорядителями средств бюджета Билибинского муниципального района, подведомственными им казёнными, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, должны содержать следующие сведения:
а) наименования заказчиков, в отношении которых устанавливаются требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг);
б) перечень отдельных видов товаров, работ, услуг с указанием характеристик (свойств) и их значений.
18. Локальные правовые акты главных распорядителей средств бюджета Билибинского муниципального района, утверждающие нормативные затраты, должны определять:
а) порядок расчёта нормативных затрат, для которых правилами определения нормативных затрат не установлен порядок расчёта;
б) нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг, в том числе сгруппированные по должностям работников и (или) категориям должностей работников.
19. Главные распорядители средств бюджета Билибинского муниципального района разрабатывают и утверждают индивидуальные, установленные для каждого работника, и (или) коллективные, установленные для нескольких работников, нормативы количества и (или) цены товаров, работ, услуг.
20. Локальные правовые акты, указанные в подпункте «б» пункта 1 настоящих Требований, могут устанавливать требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым одним или несколькими заказчиками, и (или) нормативные затраты на обеспечение функций главного распорядителя средств бюджета Билибинского муниципального района и (или) подведомственных казённых учреждений.
21. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего заказчика.

 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Внимание!

В МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» пройдут мероприятия в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Вчера, 00:10

 

Повелитель ветра


21-03-2024

 

КиноМарафон "Науканские Напевы"

21-03-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Приглашаем принять участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая состоится в два этапа:
Региональный этап - 12 апреля
Федеральный этап - 28 июня
Место проведения: «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района», ул. Ленина, д.6. С 10:00 до 14:00

 

Билибинцы на международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее"

Продолжаем следить за участниками Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". Напомним, что Чукотский автономный округ на Форуме представляют 13-летний обучающийся образовательного направления «Программирование роботов» ЦЦОД «IT-куб» Половинкин Ярослав и его педагог-наставник Чайкин Иван Александрович.

 

Билибинские спортсмены поборются за Кубок Губернатора Чукотского АО

С 26 марта по 14 апреля в столице Чукотки проходят соревнования на Кубок Губернатора Чукотского АО по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.