Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об утверждении Порядка определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 20 октября 2016 года № 731 г. Билибино


Об утверждении Порядка определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка


В целях реализации прав граждан на общедоступное, бесплатное, качественное общее образование, регулирования порядка определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка.
2. Опубликовать настоящее постановление в Информационном вестнике Билибинского района и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления социальной политики Левашко Н.А.


Исполняющий обязанности
Главы Администрации И.А. Княжева



























Подготовлено:
Заместитель начальника Управления
социальной политики – начальник отдела образования

Н.Б. Борисова
Согласовано:
Заместитель Главы Администрации –
начальник Управления социальной политики


Н.А. Левашко
Заместитель руководителя Аппарата – начальник отдела организационной и кадровой работы

Е.В. Шабурова

Заместитель руководителя Аппарата-
начальник правового отдела

Н.А. Гончаров


Разослано: дело, УСП, отдел образования, образовательные организации



УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 20 октября 2016 года № 731



ПОРЯДОК
определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка

1. Настоящий Порядок регламентирует определение ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребенка (далее – Порядок), деятельность Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – Управление), по определению ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района (далее- общеобразовательная организация) по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка.
2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
3. В приёме в общеобразовательную организацию Билибинского муниципального района может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
4. Для решения вопроса об определении ребенка в общеобразовательную организацию в случае отказа в предоставлении места лицам, закрепленным за конкретной общеобразовательной организацией, за отсутствием свободных мест родители (законные представители) обращаются в отдел образования Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – отдел образования) по адресу: 689450, Чукотский автономный окру, г. Билибино, улица Курчатого, дом 6, кабинет 207.
5. Отдел образования в лице ответственного специалиста предлагает родителям (законным представителям) общеобразовательные организации, где имеются свободные места на момент обращения.
6. Родители (законные представители) вправе выбрать конкретную общеобразовательную организацию, где на момент обращения имеются свободные места, для устройства ребенка и подают заявление с указанием общеобразовательной организации, в которую намерены получить направление для устройства ребенка для обучения по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
7. Для получения направления в общеобразовательную организацию родителям (законным представителям) необходимо предоставить в отдел образования следующие документы:
- заявление о предоставлении места в общеобразовательную организацию;
- оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
- документ об отказе в предоставлении места в общеобразовательной организации по месту регистрации жительства (пребывания).
8. На основании документов, указанных в п. 7 настоящего Порядка, специалист отдела образования выдает направление родителям (законным представителям) в общеобразовательную организацию в течение 3 рабочих дней со дня обращения по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
9. Направления в общеобразовательную организацию регистрируются специалистом отдела образования в журнале по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.
10. На основании направления и документов, предусмотренных п. 7 настоящего Порядка, ребенок зачисляется в общеобразовательную организацию Билибинского муниципального района в установленном муниципальной общеобразовательной организацией порядке.




Приложение 1
к Порядку определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка

Заместителю Главы Администрации –
начальнику Управления
социальной политики Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
________________________________
Ф.И.О. начальника Управления
_______________________________
Ф.И.О. родителя (законного представителя)

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас предоставить моему(ей) сыну (дочери), ___________________________
_______________________________________________________________________,
(Ф.И.О. ребенка, дата рождения)
зарегистрированному(ой) по адресу: ________________________________________
________________________, место в _____________ классе общеобразовательной
организации _______________________________________________________________________,
(указать наименование муниципального общеобразовательной организации)
т.к. по месту регистрации жительства (пребывания) ребенка в
общеобразовательной организации _____________________________________________________________
(указать наименование муниципальной общеобразовательной организации) получен отказ по причине отсутствия свободных мест.

Даю согласие на обработку своих персональных данных и персональных
данных моего ребенка в соответствии с действующим законодательством РФ.




«___» 20 года ( )
подпись расшифровка

Приложение 2
к Порядку определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка


Руководителю общеобразовательной
организации Билибинского
муниципального района
________________________________
Ф.И.О. директора




НАПРАВЛЕНИЕ

Отдел образования Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район направляет Вам
для зачисления в ____ класс _____________________________ (Ф.И.О. ребенка),
__________________ г.р., проживающего(ую) по адресу: _____________________,
в связи с отсутствием места в общеобразовательной организации по месту
регистрации жительства (пребывания) ребенка.


Руководитель / /
(подпись) (расшифровка подписи)

М..П.

Документ на руки получил(а)________________________________________________
(подпись) (расшифровка подписи)


«___» 20

Приложение 3
к Порядку определения ребенка в общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в образовательной организации Билибинского муниципального района по месту регистрации жительства (пребывания) ребёнка




ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ ВЫДАННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ



п/п Дата ФИО ребенка Дата рождения
ребенка Место регистрации ребенка Общеобразова-
тельная организация, в которую выдано направление Ф.И.О. родителя (законного представителя) подпись




 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ