Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
«Горькие плоды «сладкой жизни»
 
29.06.2017
 


Одной из программ массовой работы Центральной библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, в рамках которой библиотекари ежегодно проводят цикл мероприятий для жителей города и района.
Какое страшное слово – наркотики. Какая печальная, противоестественная, но закономерная цепочка: наркотики – молодежь – дети – загубленная жизнь – смерть. В чем заключается опасность наркотиков для отдельного человека и общества в целом? В чем сила, привлекательность, «красота» наркотиков? Почему люди становятся наркоманами? Можно ли определить наркомана по внешнему виду? Что нужно сделать, чтобы наркомания исчезла? Могут ли за использование наркотиков посадить в тюрьму? Как предотвратить распространение этого зла?
Чтобы знать ответы на эти и многие другие вопросы библиотекари Центральной библиотеки для подростков из Летней оздоровительной площадки и лагеря «Молодая гвардия» подготовили беседу «Горькие плоды «сладкой жизни».
Большинство подростков знает, что употребление наркотиков вредно для организма. Почему же они их употребляют? По статистическим данным, чаще приучение подростков к наркотикам происходит в кругу друзей, в атмосфере дружеского общения. Наркотики им нередко предлагают попробовать на вечеринках, когда неудобно отказаться: подросток не хочет показать себя человеком образованным и «слишком правильным». Многие подростки готовы в буквальном смысле, рисковать собственной жизнью ради утверждения в коллективе сверстников. Рассказывая ребятам о проблемах наркомании, библиотекарь обратила внимание на то, что каждый из них может стать объектом внимания "доброжелателя". В этом случае они обязаны быть готовыми решительно отклонить всякие попытки привлечь их к опаснейшему для человеческой личности "занятию". Подростки должны знать, что тот "добрый" приятель или знакомый, который будет убеждать попробовать наркотик просто из любопытства, дескать, если не понравится, всегда можно бросить, как правило, преследует самые корыстные цели, жестоко используя неопытного подростка. Конец, как правило, трагичен: загублена человеческая судьба, сама жизнь!

Пусть число больных наркоманией не увеличится ни на одного человека!
Ваше здоровье - это здоровье вашей будущей семьи, вашего рода.
Помните: наркотики - гибель, мученическая смерть!







 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ