Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об организации и мероприятий по безопасности людей объектах муниципального района
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 06 июля 2017 года № 351-рг г. Билибино

Об организации и мероприятий по безопасности людей объектах муниципального района
В весенне-летний период 2017 года на водных объектах Чукотского автономного округа произошло 6 происшествий. По оперативным данным погибло или числится пропавшими 10 человек.
В 2017 году основными причинами происшествий, приведших к гибели людей на водных объектах, явились: выход (выезд) на тонкий лед - 2 случая; несоблюдение мер безопасности на воде - 2 случая, нарушение правил эксплуатации маломерных судов - 2 случая.
Наиболее неблагоприятная обстановка с происшествиями на водных объектах, в которых погибли люди, отмечается в Билибинском муниципальном районе. С начала навигационного периода произошло 3 происшествия, в которых пострадало 12 человек. Из них спасено 5 человек, погибли 5 человек, ведутся поиски пропавших 2-х человек.
В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, связанной с увеличением количества происшествий и гибелью людей на водных объектах Билибинского муниципального района, во исполнение задач, поставленных Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чукотского автономного округа от 21 июня 2017 года, по повышению эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах, необходимо:
1. Главам городского и сельских поселений Билибино (Кожевникова О.С.), Анюйск (Заводчиков А.Ф.), Илирней (Кумлю В.В.), Омолон (Сырова В.А.), Островное (Канапацкий В. А.) осуществить комплекс профилактических мероприятий, повышающий уровень безопасности людей на водных объектах, а именно:
1.1. Провести экстренные заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям с анализом обстановки на водных объектах в селах района, разработать и утвердить профилактические мероприятия по недопущению несчастных случаев на воде. В срок до 14 июля 2017 года материалы направить в отдел гражданской защиты Администрации муниципального образования Билибинского муниципального района.
1.2. Провести сходы жителей с повесткой: «О мерах безопасности поведения на водных объектах». Проработать вопрос приобретения первичных средств спасения на воде (спасательных жилетов, спасательных кругов). В целях безопасности граждан рекомендовать судовладельцам при выходе на водные объекты информировать руководителей поселений о маршруте движения и оснащении плавсредствами в соответствий с требованиями. Предложения и протоколы сходов направить в отдел гражданской защиты Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район к 17 июля 2017 года.
1.3. Провести инструктажи с владельцами маломерных судов о мерах безопасности на воде под роспись в специально заведенном журнале.
1.4. На информационных стендах в местах с массовым пребыванием людей разместить памятки, информации о поведении на водных объектах.
1.5. Организовать работу по выявлению не санкционированных мест отдыха людей у воды и пресечению попыток купания в необорудованных местах. К рейдам привлекать участковых уполномоченных и госинспектора по маломерным судам Билибинского инспекторского участка.
1.6. Разместить у водоёмов стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев на воде и предупреждающие знаки с запретом купания в необорудованных местах.
1.7. Организовать с привлечением медицинских работников и ГИМС проведение в образовательных учреждениях и организациях занятий по изучению и практическому применению первой медицинской помощи при происшествии на воде.
2. Средствам массовой информации (Филиал государственного предприятия «Издательство «Крайний Север» - Билибино», Муниципальное автономное учреждение «Билибинская телерадиостудия «Би-ТВ») постоянно вести информирование населения о правилах поведения людей при нахождении их на водных объектах и последствиях, наступающих при нарушениях этих правил.
3. Руководителям предприятий, учреждений и организаций Билибинского муниципального района, в целях предостережения от несчастных случаев на водных объектах, разместить на своих информационных стендах Памятки соблюдения мер безопасного поведения на водных объектах и действиях при происшествиях на воде.
При организации коллективных мероприятий проводить письменные инструктажи организаторов и участников отдыха у воды.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.




Исполняющий обязанности
Главы Администрации А.В. Петров
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

В Билибинском районе обустроят детские и спортивные площадки в летний период

На летний период текущего года запланированы строительные работы по обустройству детских площадок в городе, а также национальных селах: Анюйск, Илирней и Кепервеем.

 

При исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции погиб наш земляк Напак Леонид Владимирович

Леонид Владимирович родился 8 августа 1985 года в селе Уэлькаль Иультинского района Чукотского автономного округа. С 2005 года проживал и работал в городе Билибино.

 

Лыжня России – 2024 в Анюйске

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2024» в МБОУ «ЦО с. Анюйск» прошла только 18 апреля из-за погодных условий.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ