Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
День бегуна, день дружбы и закрытие 1 смены в с. Кепервеем
 
 
10.07.2017
День бегуна в Кепервееме
Разнообразный и насыщенный прошёл ещё один день в лагере. Как всегда утро началось с ритмической гимнастики на свежем воздухе, которая дала заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. После вкусного завтрака, немного отдохнув, была проведена для ребят викторина по пословицам и поговоркам. Дать выход детской энергии после викторины помогли спортивные игры: футбол, пионербол. Спортивные умения пригодились ребятам сегодня в лагере для определения лучшего бегуна и прыгуна. В беге на 30 метров разделили 1 место Сахацкая Алёна. А среди мальчиков был Чесноков Феликс. В прыжках через скакалку самой прыгучей оказалась Макарова Людмила. А среди мальчиков – Калинин Ярослав. Всем призёрам были вручены памятные призы и грамоты. Молодцы, ребята!

11.07.2017
День дружбы и закрытие 1 смены в с. Кепервеем
День начался с беседы “Будьте вежливы и внимательны”. На часе общения ребята повторили вежливые слова, правила этикета, поведения в общественных местах. В беседе “Умеем ли мы дружить” каждый перечислил своих друзей, рассказал о том, как он умеет дружить, что он сделал хорошего и полезного для своего друга. В конкурсной программе на “Дружную компанию” разгорелась упорная борьба. Обе команды подготовили концертные номера. Ребята исполнили отрядную песню, танцевали, рассказывали стихи про лагерь.
На практическом занятии “Как снять усталость ног” медсестра школы И.И. Федечкина познакомила с простыми способами снятия усталости.
Зайти в столовую на обед надо было, выполнив задание: “Назвать, не повторяя вежливые слова”. Закончилась первая смена весёлой дискотекой и сладкими подарками.
Закрытие смены это еще и подведение итогов. Продолжение следует, но это будет совсем другая история…

Многие дети продолжили летний отдых в лагерях за пределами села, в ЦРС, но на их смену тотчас приходили желающие отдохнуть в нашем лагере.
Подводя итоги работы первой смены, хочется отметить, что поставленная педагогическая задача была выполнена. Каждый ребёнок в лагере проявил себя в достаточной мере, чтобы собой гордиться.
Лучше всех отчётов и статистики о работе лагерной смены говорят отзывы самих детей: почти все ребята желали бы остаться в лагере на следующую смену или продлить первую.
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Внимание!

В МАОУ «СОШ г. Билибино ЧАО» пройдут мероприятия в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме.

Сегодня, 00:10

 

Повелитель ветра


21-03-2024

 

КиноМарафон "Науканские Напевы"

21-03-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинцы на международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее"

Продолжаем следить за участниками Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". Напомним, что Чукотский автономный округ на Форуме представляют 13-летний обучающийся образовательного направления «Программирование роботов» ЦЦОД «IT-куб» Половинкин Ярослав и его педагог-наставник Чайкин Иван Александрович.

 

Билибинские спортсмены поборются за Кубок Губернатора Чукотского АО

С 26 марта по 14 апреля в столице Чукотки проходят соревнования на Кубок Губернатора Чукотского АО по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.