Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
Об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 27 июля 2017 года № 644 г. Билибино


Об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район


В целях реализации Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить Перечень информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Билибинского муниципального района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район – начальника Управления правового и организационного обеспечения Гончарова Н.А.




Исполняющий обязанности
Главы Администрации А.В. Петров

Приложение 1
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 27 июля 2017 г. № 644


Положение
о порядке организации доступа к информации о деятельности
органов местного самоуправления муниципального образования
Билибинский муниципальный район

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – органы местного самоуправления).
1.2. Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления может обеспечиваться следующими способами:
1) обнародование (опубликование) информации в средствах массовой информации;
2) размещение информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»);
3) размещение информации в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления и их структурными подразделениями, и в иных отведенных для этих целей местах;
4) ознакомление пользователей информацией с информацией в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления и их структурными подразделениями, а также через библиотечные и архивные фонды;
5) присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления;
6) предоставление информации пользователям информацией по их запросу.

II. Обнародование (опубликование) информации в средствах массовой информации

2.1. Обнародование (опубликование) информации о деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
2.2. Официальное опубликование нормативных правовых актов органов местного самоуправления осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Чукотского автономного округа, Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район.


III. Размещение информации в сети Интернет

3.1. Информация о деятельности органов местного самоуправления размещается на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район в сети «Интернет»: http://bilchao.ru (далее - официальный сайт муниципального образования Билибинский муниципальный район).
3.2. Информация о деятельности органов местного самоуправления, размещаемая на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район, излагается в соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
3.3. Периодичность размещения информации, сроки её обновления, а также администрирование и информационное наполнение официального сайта муниципального образования Билибинский муниципальный район, осуществляется в порядке, установленном постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район от 14 сентября 2015 года г. № 650 «Об утверждении Положения об официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район».

IV. Размещение информации в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления в иных отведенных для этих целей местах

4.1. Для ознакомления с текущей информацией о деятельности органов местного самоуправления в помещениях, ими занимаемых, в которые имеется свободный доступ пользователей информацией, и иных отведенных для этих целей местах, размещаются информационные стенды или информационные терминалы.
4.2. Информация, размещаемая в соответствии с пунктом 4.1 настоящего раздела, содержит:
1) порядок работы органа местного самоуправления и его структурных подразделений, включая порядок приема граждан (физических лиц), представителей организаций, государственных органов и органов местного самоуправления;
2) условия и порядок получения информации от органа местного самоуправления и его структурных подразделений;
3) иные сведения, необходимые для оперативного информирования пользователей информацией о деятельности органа и его структурных подразделений.
4.3. Информацию на информационных стендах и в информационных терминалах, в помещениях, в которых они установлены, размещают органы местного самоуправления или их структурные подразделения.
Так же, информационные терминалы могут обеспечивать пользователям доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления, размещённой на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.

V. Ознакомление пользователей информацией с информацией в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления и их структурными подразделениями, а также через библиотечные и архивные фонды

5.1. Решением руководителя органа местного самоуправления или иным уполномоченным лицом пользователю информацией на основании его обращения может быть предоставлена возможность ознакомиться с информацией в помещениях, занимаемых соответствующим органом местного самоуправления.
5.2. Ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления, находящейся в библиотечных и архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Чукотского автономного округа, муниципальными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

VI. Присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях коллегиальных органов местного самоуправления

6.1. При проведении заседаний коллегиальных органов местного самоуправления обеспечивается возможность присутствия на них граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.
6.2. При наличии технической возможности по решению соответствующих органов местного самоуправления может обеспечиваться трансляция заседаний этих органов в сети «Интернет».

VII. Предоставление информации о деятельности органов местного самоуправления по запросу

7.1. Регистрацию запросов, составленных в письменной форме и поступивших в орган местного самоуправления, а также поступивших по электронной почте, и контроль за своевременностью ответов на указанные запросы осуществляет соответствующий исполнительный орган.
7.2. Рассмотрение запросов осуществляется в порядке и сроки, установленные статьей 18 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
7.3. Информация о деятельности органов местного самоуправления по запросу предоставляется в соответствии с порядком, определенном в статье 19 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

VIII. Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

8.1. Контроль за организацией доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, обеспечиваемой в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Положения, осуществляет Аппарат Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
8.2. Контроль за организацией доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, обеспечиваемой в соответствии с подпунктами 3-6 пункта 1.2 раздела 1 настоящего Положения, осуществляют руководители соответствующих органов местного самоуправления.

Приложение 2
к Постановлению Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район
от 27 июля 2017 г. № 644


Перечень
информации о деятельности органов местного самоуправления
муниципального образования Билибинский муниципальный район

1. Общая информация об органе местного самоуправления муниципального образования Билибинский муниципальный район (далее – орган местного самоуправления):
1) наименование и структура органа местного самоуправления, почтовый адрес, адрес электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб;
2) сведения о полномочиях органа местного самоуправления, задачах и функциях структурных подразделений, а также перечень нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции;
3) перечень подведомственных организаций (при наличии), сведения об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб;
4) сведения о руководителях: органа местного самоуправления, структурных подразделений, подведомственных организаций (при наличии) (фамилии, имена, отчества, а также при согласии указанных лиц иные сведения о них);
5) перечни информационных систем, банков данных, реестров, регистров, находящихся в ведении органа местного самоуправления;
6) сведения о средствах массовой информации, учрежденных органом местного самоуправления.
2. Информация о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления:
1) нормативные правовые акты, изданные органом местного самоуправления, включая сведения о внесении в них изменений, признании их утратившими силу, признании их судом недействующими, а также сведения о государственной регистрации нормативных правовых актов в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
2) тексты проектов нормативных правовых актов, внесенных в Думу Чукотского автономного округа, Губернатору Чукотского автономного округа, Правительство Чукотского автономного округа;
3) информация о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд;
4) административные регламенты, стандарты муниципальных услуг, оказываемых органом местного самоуправления;
5) установленные формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органом местного самоуправления, его структурными подразделениями, к рассмотрению в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами;
6) порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых органом местного самоуправления, его структурными подразделениями.
3. Информация о реализации долгосрочных муниципальных целевых программ муниципального образования Билибинский муниципальный район, муниципальным заказчиком которых является орган местного самоуправления.
4. Информация о взаимодействии органа местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.
5. Информация об участии органа местного самоуправления в целевых и иных программах, международном сотрудничестве, включая официальные тексты соответствующих соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, а также о мероприятиях, проводимых органом местного самоуправления.
6. Аналитические доклады и обзоры информационного характера, подготовленные органом местного самоуправления, в том числе о своей деятельности.
7. Информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иная информация, подлежащая доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами Чукотского автономного округа.
8. Информация о результатах проверок, проведенных органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления, подведомственных организациях.
9. Тексты официальных выступлений и заявлений руководителя и заместителей руководителя органа местного самоуправления.
10. Статистическая информация о деятельности органа местного самоуправления:
1) статистические данные и показатели, характеризующие состояние и динамику развития сфер жизнедеятельности, регулирование которых отнесено к полномочиям органа местного самоуправления;
2) сведения об использовании органом местного самоуправления, его подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств;
3) сведения о предоставленных организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджет муниципального образования Билибинского муниципального района.
11. Информация о кадровом обеспечении органа местного самоуправления:
1) порядок поступления граждан на муниципальную службу муниципального образования Билибинский муниципальный район;
2) сведения о вакантных должностях муниципальной службы муниципального образования Билибинского муниципального района, имеющихся в органе местного самоуправления;
3) квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы муниципального образования Билибинский муниципальный район;
4) условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы муниципального образования Билибинский муниципальный район;
5) номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей в органе местного самоуправления;
6) перечень образовательных учреждений, подведомственных органу местного самоуправления (при наличии), с указанием почтовых адресов образовательных учреждений, а также номеров телефонов, по которым можно получить информацию справочного характера об этих образовательных учреждениях.
12. Информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан, организаций, общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе:
1) порядок и время приема граждан и представителей организаций, общественных объединений, порядок рассмотрения их обращений с указанием актов, регулирующих эту деятельность;
2) фамилии, имена, отчества должностных лиц, к полномочиям которых отнесены организация приема и обеспечение рассмотрения обращений, а также номера телефонов, по которым можно получить справочную информацию;
3) обзоры обращений, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых по ним мерах.
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов».

15-04-2024

 

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем»

Объявление о проведении общественных обсуждений АО «Рудник Каральвеем» по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.»

15-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 

Мероприятие «Позывной – «Кедр»

12 апреля наша страна отмечает всенародный праздник - День космонавтики. Этот день по праву считается днём славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днём торжества научно-технического прогресса.

 

Юрий Гагарин - первый в космосе

12 апреля сотрудники Билибинского краеведческого музея посетили детский сад «Сказка» с мероприятием «Юрий Гагарин – первый в космосе», посвящённого 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ