Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Образовательное пространство  
     
 
 
«Сказочный» август.
 
 
В августе 2017 года в МБДОУ «Сказка» воспитатели придумали и организовали для детей массу интересных, полезных и развивающих занятий:
Дети средней группы № 12 под руководством воспитателя провели «День здорового ребенка» в форме игры. К ним в гости пришли их сверстники в роли детских врачей и медсестры, они обследовали всех детей, угостили витаминами и пожелали крепкого здоровья. Сюжетно – ролевая игра понравилась ребятам, все получили положительные эмоции.
Ребята продолжают наблюдать за интересными явлениями в природе, животными, птицами, насекомыми. В августе они наблюдали за моллюсками - улитками. Дети обратили внимание на их большие раковины и на рожки, на которых расположены глаза. Узнали, что улитки питаются растениями и травой. Знакомство с моллюсками вдохновило детей слепить из пластилина свою собственную улитку с уникальным цветом. Благодаря фантазии и разным методам лепки, у ребят получились смешные и веселые, красивые и милые улитки.
Запомнилась ребятам этой группы и вечеринка, которую они устроили совместно с воспитателем. Главными атрибутами в этот день были усики, губки, шляпы, бантики, короны и очки. Эти аксессуары дети выбирали и вырезали сами, у каждого был свой задуманный образ. На вечеринке ребята танцевали и веселились, в конце устроили фотосессию.
Не менее интересно было самостоятельно инсценировать сказку «Под грибом». Ребятам досталась нелегкая задача. Было дано задание показать характер персонажей и действия в сказке с помощью жестов и мимики. Детям было интересно наблюдать за сюжетом, за действиями персонажей. Зрители были довольны, они с радостью аплодировали актерам.
15 августа в МБДОУ «Сказка» прошел праздник под названием «Веселимся от души». Участниками мероприятия были воспитанники средних и старших групп. Дети водили хоровод, пели песни, участвовали в конкурсах, рассказывали стихи. А еще к ребятам приходила гостья «Грустинка», которую дети научили веселиться и радоваться жизни.
16 августа в средней группе № 7 ребята изготовили коллективное панно на тему: «В гости к уткам».
Дети отобразили в своей творческой работе тот сюжет, который увидели при наблюдении и передали его в разных средствах изобразительной деятельности.
17 августа воспитанники старшей группы № 9 в свободной игровой деятельности выполнили коллективную работу «Космический мегаполис будущего».
После беседы на тему: «Покорение космоса человечеством» ребята решили выполнить картину в необычном стиле. Они применили необычную технику рисования и аппликацию. Обычные акварельные мелки помогли маленьким художникам нарисовать космическое пространство, а аппликации из поделочной бумаги «Космос» завершили сюжет этой картины.
Ребята придумали и рассказали свои версии космической жизни в мегаполисе будущего.

 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

Вчера, 21:41

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

Вчера, 21:39

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Билибинские библиосумерки

Всероссийская акция в этот вечер наполнилась разнообразными литературными праздниками и играми для всех желающих в Центральной библиотеке города.

 

Билибинские хоккеисты одержали победу в окружном чемпионате по хоккею памяти Роберта Депоняна

Поздравляем наших ребят, которые выиграли в Чемпионате по хоккею среди мужчин, имени Роберта Депоняна!

Команда «Луч» – Билибино

 

Встреча с РОО «Чычеткин Вэтгав»

В понедельник Глава Билибинского района Евгений Сафонов провел встречу с руководством региональной общественной организации «Чычеткин Вэтгав».

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ