Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Новости района  
     
 
 
Единый срок уплаты имущественных налогов!!!!
 
12.09.2017
 


Напоминаем, в 2017 году единый срок уплаты всех имущественных налогов – 1 декабря 2017 года. К имущественным налогам физических лиц относятся: налог на имущество физических лиц; транспортный налог; земельный налог.
Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.
Массовая рассылка налоговых уведомлений начнется уже в сентябре. Рассылку уведомлений для налоговых органов Чукотского автономного округа в 2017 году будет осуществлять филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области.
Налогоплательщикам, получившим налоговые уведомления по почте, не следует заострять внимание на отправителе корреспонденции, указанном на почтовом конверте. Информация о налоговом органе, сформировавшем и направившем налоговое уведомление, содержится в самом уведомлении. Именно в этот налоговый орган и следует обращаться при появлении вопросов в отношении информации содержащейся в уведомлении.
Налогоплательщики, которые используют Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», и не отметившие в данном сервисе свое желание получать налоговое уведомление по почте, получат свое уведомление только в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика».
Если сумма к уплате по имущественным налогам за прошедший год составила менее 100 рублей, то налоговое уведомление не направляется.
В следующем году начисления будут суммированы, и если порог в 100 рублей будет превышен – уведомление будет направлено. Если нет – то налогоплательщик получит уведомление и будет обязан уплатить налог только на третий год.
Уплата имущественных налогов с помощью электронных сервисов ФНС России!!!
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет получать информацию об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов и пени, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов и оплачивать их. Для подключения необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию с документом удостоверяющим личность.
«Уплата налогов физических лиц» позволяет налогоплательщику формировать платежные документы на уплату имущественных налогов до получения Единого налогового уведомления, а также платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме №3-НДФЛ, формировать платежные документы на уплату задолженности, распечатывать сформированные документы для оплаты в любой кредитной организации или осуществлять безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с ФНС России.
 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
 
 


 
 
 
Анонсы и объявления
 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «СТРОИТЕЛЬСТВО БАЗИСНОГО СКЛАДА АВАРИЙНО ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ВЕЩЕСТВ (АХОВ) С ВЫГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ» РУДНИК КАРАЛЬВЕЕМ.

22-04-2024

 

Проектная документация

22.04.2024г. Проектная документация включая материалы ОВОС «Подземный рудник на Каральвеемском месторождении. Разработка запасов глубоких горизонтов и флангов»

22-04-2024

 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Анюйск

https://cloud.mail.ru/public/aPeA/prbSbZmFc

16-04-2024

 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Цифровой ликбез в городской школе

Ежегодно весной проводится просветительский проект Цифровой ликбез, который помогает обучающимся МАОУ «СОШ г. Билибино» повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

 

В Анюйске прошел традиционный праздник - Окуньфест

21 апреля на озере в 5 км от национального села Анюйск собрались участники традиционного праздника Окуньфест-2024. Около озера была подготовлена площадка для проведения праздника: палатка, стол и таганок. В текущем году праздник был посвящен Году семьи.

 

Билибинские библиосумерки

Всероссийская акция в этот вечер наполнилась разнообразными литературными праздниками и играми для всех желающих в Центральной библиотеке города.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.
 

 
 
ЗАКРЫТЬ