Контактные данные Администрации Билибинского муниципального района
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6
Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01
E-mail: info@bilchao.ru
Прямая линия Администрации Билибинского муниципального района 8 (42738) 2-35-56

   
 

     
  Нормативные документы  
     
 
 
О проведении Открытых городских соревнований по армрестлингу, посвященных празднованию Дня народного единства в городе Билибино в 2017 году
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от 6 октября 2017 года № ¬819 г. Билибино


О проведении Открытых городских соревнований по армрестлингу, посвященных празднованию
Дня народного единства в городе Билибино в 2017 году


В соответствии с Календарным планом физкультурно-массовых и спортивных мероприятий в Билибинском муниципальном районе, утвержденным Постановлением Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район 26 декабря 2016 года № 917 «Об утверждении календарного плана физкультурно-массовых и спортивных мероприятий в Билибинском муниципальном районе на 2017 год», в целях формирования активной жизненной позиции жителей города Билибино, в том числе молодежи, содействия физическому развитию населения, руководствуясь Уставом муниципального образования Билибинский муниципальный район и в связи с празднованием Дня народного единства, Администрация муниципального образования Билибинский муниципальный район
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести в г. Билибино 4 ноября 2017 года на базе спортивного зала «Искра» Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская детско-юношеская спортивная школа» Открытые городские соревнования по армрестлингу, посвященные празднованию Дня народного единства (далее - Соревнования).
2. Утвердить:
1) Положение о Соревнованиях в соответствии с приложением к настоящему постановлению;
2) Главным судьей Соревнований Рондо О.И., тренера – преподавателя Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская детско-юношеская спортивная школа».
3. Финансирование расходов на проведение Соревнований осуществить за счет муниципальной программы «Развитие образования, культуры, молодежной политики, массового спорта и средств массовой информации в муниципальном образовании Билибинский муниципальный район на 2016-2020 годы».
4. Управлению социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (Борисова Н.Б.) информировать о проведении Соревнований: Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел России «Билибинский» (Хамидуллов Р.А.), Федеральное Государственное казённое учреждение «1 отряд федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу» (Ткаченко В.В.), Отделение в г. Билибино Управления Федеральной службы безопасности России по Чукотскому автономному округу (Гриневич В.А.), отдел гражданской защиты Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район (Мельник С.С.), Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Межрайонный медицинский центр» г. Билибино (Коновал Л.Ю.) и средства массовой информации.
5. Опубликовать настоящее постановление в «Информационном вестнике Билибинского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Билибинский муниципальный район.
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации - начальника Управления социальной политики Борисову Н.Б.




Глава Администрации А.А. Зобов

























Приложение
к Постановлению Администрации
муниципального образования
Билибинский муниципальный район
от 6 октября 2016 года № 819


ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытых городских соревнований по армрестлингу, посвященных празднованию Дня народного единства


I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения Открытых городских соревнований по армрестлингу, посвященных празднованию Дня народного единства в г. Билибино (далее - Соревнования).
1.2. Организатором Соревнований является Управление социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.

II. Цели и задачи
2.1. Пропаганда здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепление здоровья населения района.
2.2. Привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
2.3. Развитие армрестлинга в Билибинском муниципальном районе.
2.4. Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения среди подростков и молодежи Билибинского муниципального района.
2.5. Создание условий для организации досуга населения.

III. Руководство проведением Соревнований
3.1. Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляется Управлением социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

IV. Сроки и место проведения
4.1. Соревнования проводятся 4 ноября 2017 года в г. Билибино на базе спортивного зала «Искра» Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Билибинская детско-юношеская спортивная школа».
4.2. Программа соревнований:
11 час.00 мин. - Взвешивание и регистрация участников.
11 час.45 мин. - Жеребьевка участников.
12 час.00 мин. - Начало соревнований.
14 час.00 мин. - Награждение победителей.

V. Участники
5.1. К участию в Соревнованиях допускаются учащиеся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, учреждений дополнительного образования, девушки и юниоры от 16 лет и старше, взрослое население без ограничения возраста.
5.2. Заявки на коллективное участие от организаций принимаются предварительно.
5.3. От организации или учреждения может принимать участие неограниченное количество команд.
5.4. Состав команды - 3 человека.
5.5. Возрастные группы участников
1)девушки и юниоры — 16-17 лет;
2) взрослые: женщины и мужчины — от 18 лет и старше.
5.6. Весовые категории
1) Юниоры, юниорки (16-18 лет)
Юниоры 50 кг 60 кг 70 кг 80 кг 80+ кг
Юниорки 50 кг 60 кг 70 кг 70+ кг
2) Взрослые (от 18 лет и старше)
Мужчины до 70 кг 70 кг 80 кг 90 кг 90+ кг
Женщины 50 кг 60 кг 70 кг 80 кг 80+ кг
В том случае, если в категории набирается менее 4-х участников, то категории могут быть объединены в абсолютную категорию.

VI. Условия проведения
6.1. Соревнования по армрестлингу проводятся в лично-командном зачете по правилам, утвержденным Российской Ассоциацией Армрестлинга.
6.2. Соревнования проводятся по круговой системе.
6.3. К участию в поединках спортсмены допускаются только в спортивной одежде (футболка установленного образца, спортивные брюки) и спортивной сменной обуви. Спортсмену, вышедшему на поединок к армстолу не в спортивной форме – объявляется поражение в этом туре.
6.4. Каждому участнику соревнований при себе иметь документ удостоверяющий личность.
Рука, на которой ведется поединок, до середины плеча должна быть обнажена. Запрещается пользоваться любыми предохраняющими бинтами и повязками на запястьях и локтях, а также иметь любые кольца и перстни на пальцах.
Руки участников должны быть чистыми, без признаков кожных заболеваний, ногти подстрижены. Ногтевая пластина не должна выходить за предел пальца. Может быть использована магнезия или мел.
Участники имеют право использовать подставки. Во рту не должно быть жевательной резинки. Длинные волосы должны быть убраны, допускаются повязки.

VII. Зачет и определение победителей
7.1. Победители в личном зачете определяются в каждой весовой категории по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
7.2. Система зачета:
1 место – 25 очков;
2 место – 17 очков;
3 место – 9 очков;
4 место – 5 очков;
5 место – 3 очка;
6 место – 2 очка.
По этой же системе проводят подсчет командного зачета.
7.3. Если суммы набранных очков у двух спортсменов равны, то преимущество отдается спортсмену, имеющему более высокое место по сравнению с соперником в борьбе левой или правой рукой. Если на одну из рук (на которой занято более низкое место) участники занимают места ниже шестого, то выше классифицируется спортсмен, прошедший большее количество туров борьбы данной рукой.
Если и в этом случае спортсмены имеют одинаковые показатели, то преимущество отдается спортсмену более легкого стартового веса.
Если стартовый вес у обоих спортсменов одинаковый, то проводится дополнительное взвешивание после окончания всех поединков на правой и левой руке.
а) Повторное взвешивание должна осуществлять бригада судей, назначенная главным судьей соревнований.
б) В случае отсутствия одного из спортсменов, в заранее определенном и утвержденном на совещании официальных представителей месте повторного взвешивания, преимущество отдается присутствующему спортсмену.
в) В случае отсутствия обоих спортсменов на месте повторного взвешивания их вес признается одинаковым.
В случае равных показателей после повторного взвешивания, преимущество отдается спортсмену, вышедшему в финал без поражений большее количество раз по сравнению с соперником.
Если все перечисленные показатели совпадают между соперниками, то проводится дополнительный, решающий поединок. Жребий определяет, какой рукой будет вестись борьба.

VIII. Апелляции
8.1. В случае несогласия с результатом поединка, официальный представитель команды (спортсмен, выступающий самостоятельно) должен до начала следующего поединка за данным столом сделать главному судье устное заявление о том, что будет подаваться письменная апелляция.
8.2. В течение 10 минут с момента устного заявления, официальный представитель команды (спортсмен, выступающий самостоятельно) должен подать в Главную судейскую коллегию апелляцию в письменном виде с четким обоснованием причины несогласия с результатом.
8.3. В течение 10 минут Главная судейская коллегия должна принять и объявить решение. Во время рассмотрения апелляции Главной судейской коллегией могут быть использованы (по решению Главного судьи) видео материалы, опрошены представители, спортсмены, судьи.
8.4. Устные заявления и письменные апелляции принимаются только от официальных представителей команд или непосредственно от спортсменов, которые выступают самостоятельно.
8.5. Несвоевременно поданные апелляции не рассматриваются.

IX. Порядок и сроки подачи заявок
9.1. Предварительные заявки от организаций установленной формы с указанием количества спортсменов, должны поступить в отдел культуры, спорта и молодежной политики Управления социальной политики Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район не позднее 31 октября 2017 года по адресу: 689450, г.Билибино ул. Курчатова д.6, кабинет 212, тел. 2-35-59, главному специалисту отдела культуры, спорта и молодежной политики Саенко Е.С., e-mail: guobilibino@mail.ru.
9.2. Заявки установленной формы, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию в день соревнований не позже, чем за 30 мин до их начала.
9.3. Изменение в составах команд после прохождения мандатной комиссии не разрешаются. Заявки, поданные позже указанных сроков, не принимаются.
9.4. Регистрация индивидуальных участников осуществляется в день проведения соревнований.

Форма заявки
Заявка
от _______________________________
(организация)
на участие в Открытых городских соревнованиях по армрестлингу,
посвящённых Дню народного единства

№ Ф.И.О.
Год рождения Виза и печать врача



Допущено человек

Представитель спортивной делегации _________________/Ф.И.О/
Капитан команды ________________/Ф.И.О/


X. Награждение
10.1. Команды – победители Соревнований награждаются памятными призами и почетными грамотами; победители и призеры в личном зачете, награждаются медалями, почетными грамотами и памятными призами.
10.2. Награждение победителей проводится в месте проведения Соревнований по окончанию финального тура в соответствии с занятыми местами по решению Главной судейской коллегии.
 
 


 
 
 
             
 
 
 
 
 
 
 
 
   
Популярное
 

Юные программисты из IT-КУБа принимают участие в Чукотском окружном фестивале робототехники

В билибинском образовательном центре "IT-КУБ" в последнее время активно велась подготовка нашей команды «Чукотские механики» к участию в Чукотском Окружном фестивале робототехники, который проходит в Угольных Копях с 25 по 31 марта.

 

Жители Билибино пришли к мемориалу на Аллее Славы почтить память жертв теракта в Подмосковье

Глава государства объявил 24 марта Днем общенационального траура по погибшим при теракте в «Крокус Сити Холл». Неравнодушные жители города несут игрушки и цветы к мемориалу на Аллее Славы в память безвинно погибших людей.

 

Выставка «Царь моря»

22 марта 2024 года в Билибинском краеведческом музее им. Г.С. Глазырина открылась выставка репродукций картин Ивана Айвазовского «Царь моря», приуроченная 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и открытию после реставрации Феодосийской картинной галереи имени Айвазовского, здания, где художник в XIX веке жил и работал.

 
 
 
Архив материалов
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 


 

 
 



 

 

На главную   |   О районе     |   Руководство    |   Новости    |   Обратная связь   

Муниципальное образование "Билибинский муниципальный район"
689450 Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, 6 Тел: (42738) 2-35-01 Факс: (42738) 2-40-01 E-mail: info@bilchao.ru.

Все права на материалы, находящиеся на данном сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов, новостей сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на источник обязательна.